Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переоформление документов
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
МИХАЛЫЧ
ребята помогите покупаю заз хочу переоформить на мать, знаю что сначало пишется договр о купле-продаже авто, а потом через какое хочешь время идешь и уже офрмляешь в гаи, снимаешь с учета получаешь новые номера и новые доки. вопрос состоит в том как правильно пишется договор о купле продаже авто и тд., помогите срочно надо переофмлять
NAVIGATOR
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 3.7.2008, 0:30) *
ребята помогите покупаю заз хочу переоформить на мать, знаю что сначало пишется договр о купле-продаже авто, а потом через какое хочешь время идешь и уже офрмляешь в гаи, снимаешь с учета получаешь новые номера и новые доки. вопрос состоит в том как правильно пишется договор о купле продаже авто и тд., помогите срочно надо переофмлять


Сначало снимаешь с учета машину,потом идешь в любую контору и составляешь договор или справку счет.И потом уже ставишь.Все элементарно wink.gif
Bla
Цитата(NAVIGATOR @ 3.7.2008, 2:49) *
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 3.7.2008, 0:30) *
ребята помогите покупаю заз хочу переоформить на мать, знаю что сначало пишется договр о купле-продаже авто, а потом через какое хочешь время идешь и уже офрмляешь в гаи, снимаешь с учета получаешь новые номера и новые доки. вопрос состоит в том как правильно пишется договор о купле продаже авто и тд., помогите срочно надо переофмлять


Сначало снимаешь с учета машину,потом идешь в любую контору и составляешь договор или справку счет.И потом уже ставишь.Все элементарно wink.gif

только так , подругому никак ......
МИХАЛЫЧ
Цитата(NAVIGATOR @ 2.7.2008, 18:49) *
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 3.7.2008, 0:30) *
ребята помогите покупаю заз хочу переоформить на мать, знаю что сначало пишется договр о купле-продаже авто, а потом через какое хочешь время идешь и уже офрмляешь в гаи, снимаешь с учета получаешь новые номера и новые доки. вопрос состоит в том как правильно пишется договор о купле продаже авто и тд., помогите срочно надо переофмлять


Сначало снимаешь с учета машину,потом идешь в любую контору и составляешь договор или справку счет.И потом уже ставишь.Все элементарно wink.gif

в контору, то есть к нотариусу, кто и с кем туда должен идти, и я вроде слышал там надо платить налог, вот тоже вопрос когда и после чево надо будет плотить этот налог? И еще когда будет у меня этот договор чья тогда будет считатся эта машина?
NAVIGATOR
Не путай нотариуса и коммисионные магазины.Генералка делается у нотариуса,а вот договор купли-продажи в коммисионном магазине.Снимаешь машину с учета и идешь туда с хозяином (с тем,кто прописан у тебя в ПТС) и делаешь этот договор допустим на себя.Тебя там вписывают в ПТС и с этой минуты ты хозяин.Остается только застраховать по ОСАГО и поставить на учет
МИХАЛЫЧ
то есть я могу на себя оформить да, но мне 15 и что такое генералка? тоесть я покупаю эту бумашку о купле продаже и мы с прешлым хозяиным туда все пишем или поясни все поподробней, зарание спасибо.
bazilio965
снимаешь с учета,и с хозяином подходишь в "магазин"купли продажи(в основном палатки или газельки прям возле гаи стоят)там все раскажут и объяснят,напишут и заполнят,проверь все данные после заполнения,что б не было ошибок
МИХАЛЫЧ
но на меня 15летнего можно да, и чево это за магазины чево на них написано и где их искать?
МИХАЛЫЧ
Ну чево неужели никто не занет ничего, не может быть такова!!!
bazilio965
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 3.7.2008, 20:18) *
Ну чево неужели никто не занет ничего, не может быть такова!!!

проще всего уговаривай хоз.на ген.доверенность на 3 года,будет 18 снимешь и поставишь на себя(ген.довереннность-документ оформленный у нотариуса,имеет юридическую силу,тоесть ты становишься предстовителем хозяина,бери доверенность с правом передоверия на др.лиц,а сейчас (в15)лет вроде ты можешь стать хозяином но там есть нюансы,лучше выясни у нотариуса,и не тупи главное,все эти оформления-элементарно,на уровне букваря)))
raed
до 18 нельзя генералку получить...
МИХАЛЫЧ
Цитата(raed @ 3.7.2008, 20:29) *
до 18 нельзя генералку получить...

а как можно оформить в 15 лет? я вот тоже непойму одни говаря можно а другие нельзя скажи пожалуйста дайте оканчательный и популярно описанный ответ для тех кто в танке!!!
Грек
михалыч мне 15-лет я тоже хочу оформлять машину на мамку!!! расскажу о своих планах.сейчас оформлю на мамку машину потом 3 года на себя переоформлю,не буду прохоить ТО одам штраф не много там за год 500р помойму,мне в ТО скажет почему не проходили ТО я скажу тип машина не находу была ла-ла-ла все дела.что-бы оформить на мамку машину нужно ещё макс 5000 не включая цену заз,так как там с учёта снять,поставить на учёт,страховка,налог.ГЛАВНОЕ ЧТО_БЫ У ТВОЕЙ МАМКИ БЫЛИ ПРАВА.вроде всё
МИХАЛЫЧ
Цитата(Грек @ 3.7.2008, 22:49) *
михалыч мне 15-лет я тоже хочу оформлять машину на мамку!!! расскажу о своих планах.сейчас оформлю на мамку машину потом 3 года на себя переоформлю,не буду прохоить ТО одам штраф не много там за год 500р помойму,мне в ТО скажет почему не проходили ТО я скажу тип машина не находу была ла-ла-ла все дела.что-бы оформить на мамку машину нужно ещё макс 5000 не включая цену заз,так как там с учёта снять,поставить на учёт,страховка,налог.ГЛАВНОЕ ЧТО_БЫ У ТВОЕЙ МАМКИ БЫЛИ ПРАВА.вроде всё

Ну тогда я тоже расскажу о своих планах, короче я переофрмляю машину на деда у которого есть вод., права, сначало пишется договор о купле продаже авто и машина становится уже моего деда и чтобы не платить за то и через 3 года окончательно оформляем на деда а потом тоже самое я делаю на себе и все!!! biggrin.gif
raed
че вы несете пацаны? при чем здесь права? вы можете на СЕБЯ ОФОРМИТЬ с помощью родителей. точнее они должны присутствовать с вами в ГАИ и дать согласие) ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ вы не можете получить (делается у нотариуса) до достижения 18 лет. так что едете с хозяином снимать авто с учета, потом заключаете СПРАВКУ СЧЕТ и машина ваша. а че разве есть штрафы за непрохождение ТО?? чета вы путаете
МИХАЛЫЧ
Мнда я тоже первый раз слышу про штрафы про то! А чево это такая за спавка счет поясни?
raed
справка-счет - документ, подтверждающий что ТЫ теперь являешся обладателем автомобиля, снятого с учета в гаи


Цитата
подходишь в "магазин"купли продажи(в основном палатки или газельки прям возле гаи стоят)там все раскажут и объяснят,напишут и заполнят,проверь все данные после заполнения,что б не было ошибок
Жука :) V.K.
RAED Генералку можно оформить. Мне 17,но я вписан в ген доверенность.Тоже должен один из родителей вроде присутствовать. ХЗ но я вписан в гену.
raed
в какие нотариальные конторы я не обращался, везде мне отказывали. говорили это НЕВОЗМОЖНО. сказали что я могу ее НАПИСАТЬ. а ПОЛУЧИТЬ не могу
Жука :) V.K.
ну просто помимо меня там ещё один человек с правами ( в доверенности ), и он ёё выписывал и занёс меня туда. Это,пожалуй,единственный вариант
NAVIGATOR
Цитата(Грек @ 4.7.2008, 4:49) *
михалыч мне 15-лет я тоже хочу оформлять машину на мамку!!! расскажу о своих планах.сейчас оформлю на мамку машину потом 3 года на себя переоформлю,не буду прохоить ТО одам штраф не много там за год 500р помойму,мне в ТО скажет почему не проходили ТО я скажу тип машина не находу была ла-ла-ла все дела.что-бы оформить на мамку машину нужно ещё макс 5000 не включая цену заз,так как там с учёта снять,поставить на учёт,страховка,налог.ГЛАВНОЕ ЧТО_БЫ У ТВОЕЙ МАМКИ БЫЛИ ПРАВА.вроде всё

laugh.gif ребят,чего вы несете?Какие штрафы?кто вас будет о чем спрашивать?Какие ещё "права у мамки" при постановке на учет???
planne
Иди и ставь на себя без проблем! Я сатвил машину на учет в 16 лет. Нужно письменное подтверждение родителей,т.к. ты несовершеннолетний. Все! никаких прав,ТО и прочего не нужно! Почему ты не проходил ТО это только твое дело и штрафов за это не предусмотренно!
МИХАЛЫЧ
нет сначало надо снять ее с учета а потом как быть хозяину чтобы можно мне потом пойти и поставить на себя на учет? и еще вопрос чтобы снять с учета можно ехать туда на зазе без то?
bazilio965
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 5.7.2008, 0:10) *
нет сначало надо снять ее с учета а потом как быть хозяину чтобы можно мне потом пойти и поставить на себя на учет? и еще вопрос чтобы снять с учета можно ехать туда на зазе без то?

снять можно без ТО и страховки,главное по дороге не попасться)))), А вот осаго по моему без вод. уд.не делают,следовательно на учет не поставят,хотя можно попробоватьзастраховать от лица с правами
МИХАЛЫЧ
не мне просто говарили что я в полном праве ехать на зазе без то для снятия с учета.
МИХАЛЫЧ
Я извиняюсь что не в тему но, у меня вопрос к админнистрации сайта, за что 100% предепреждения???
2622
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 6.7.2008, 17:30) *
Я извиняюсь что не в тему но, у меня вопрос к админнистрации сайта, за что 100% предепреждения???



И так +10 процентов за ваши оШипки и за флуд , купите для начала себе букварь.
Первую генералку получил в 15 лет , не забываем что есть страховки (осаго) с неограниченным допуском к управлению , стоят они дороже и водительские удостоверения для её оформления не требуются
МИХАЛЫЧ
а мне говарит хозяин нельзя на меня генералку. но для начало надо снять с учета да?

а мне хозяин говарит на меня генералку нельзяю и прежде чем это все делать на снять машину с учета и можно ее снять с учета доехав на ней туда без то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.