Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: два 22 наперед
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
petertuning
решил поставить наперед по два 22
уже примерял -цилиндрики становять как родные.
думаю лучше будет...
кто что возразит???
дисковые не хочу
Kastet780
что за машинка?что за цилиндрики?роспиши точнее,может и возрозим.
pau62
ну поставь. мож расскажешь что получится.
я всю голову сломал, нахрена там разные цилиндры.
Kastet780
в них там вообще смысла нет.правда я както купил цилиндры,так потекли через день,ремкомплекты-тоже гадость.думал чето чудить.а потом купил фирмы "агат" ,сразу перехотелось чето ставить другое.может в этом вся причина?
pau62
Купленые тоже надо перебирать и полировать.
Мне проще - у меня манжетки производства СССР лежат.
Kastet780
да,дело в качестве самой резины.вообще,если новые перебирать,нафиг их и покупать тогда,дешевле старые пересыпать.я тут тормозуху хадо залил,попробую.хотелось бы коменты хозяина прочитать...
pisarev8
Я думаю страшного ничего не будет, хотя то что они разные - это не с проста.............
petertuning
машина заз естестно 968а

я примерял. 22 все четко становиться
причина тормозное усилие больше....
на 19 цилиндр ставили из-за физики ибо та колодка самоподжимаемая...а я вот думаю все таки 22 поставить и более производительній ГТЦ и задние тормозніе от москива или ваза на 20.64 (вместо 19/05)
Kastet780
Цитата(petertuning @ 24.6.2008, 22:58) *
машина заз естестно 968а

я примерял. 22 все четко становиться
причина тормозное усилие больше....
на 19 цилиндр ставили из-за физики ибо та колодка самоподжимаемая...а я вот думаю все таки 22 поставить и более производительній ГТЦ и задние тормозніе от москива или ваза на 20.64 (вместо 19/05)

ну я не знаю,если тормоза работают исправно,они даже очень эффективные.поставь лучше алюминевые барабаны и вазовское колесо.еффект торможения и устойчивость повысятся,за счет снижения веса колеса.я пробовал,ништяк!мне больше понравилось чем дисковые тормоза.я б и чертежи скинул,да вот дал корешу для изучения. cool.gif
KoresH
Цитата(Kastet780 @ 25.6.2008, 6:13) *
дал корешу для изучения. cool.gif


Зачем народ дезинформируешь? biggrin.gif

по теме: с 22 может колесо резко блокироваться... ведь правда, не просто так их разными сделали...
petertuning
резко блокироваться....мда на зазе такое возможно????
Kastet780
Цитата(KoresH @ 25.6.2008, 0:58) *
Цитата(Kastet780 @ 25.6.2008, 6:13) *
дал корешу для изучения. cool.gif


Зачем народ дезинформируешь? biggrin.gif



народ,это ты?если умееш штангелем пользоваться,за 15 мин все размеры вычислиш.да вообще,ставь что хочеш...
и блокироваться тормоза на любой машине способны,разве что ты себе абс поставиш!
KoresH
Цитата(Kastet780 @ 25.6.2008, 15:21) *
народ,это ты?


ну зачем так сразу в штыки воспринимать? Это просто шутка юмора была...


Цитата(petertuning @ 25.6.2008, 13:30) *
резко блокироваться....мда на зазе такое возможно????


зимой или в дождь? Легко smile.gif особенно когда ненадо...
petertuning
в итоге куплены два тормозных щита, очищены окрашены (пока в два слоя) оранжевой краской..
уже заказаны два комплекта цилиндриков на 22 и подобран тормозной шланг от иж412 через переходник (более длинный чем родной)
еще барабаны передние пройдут облегчение и замену подшипников
ZAZ968RS1000
Цитата(petertuning @ 2.7.2008, 22:53) *
в итоге куплены два тормозных щита, очищены окрашены (пока в два слоя) оранжевой краской..
уже заказаны два комплекта цилиндриков на 22 и подобран тормозной шланг от иж412 через переходник (более длинный чем родной)
еще барабаны передние пройдут облегчение и замену подшипников

Каковы результаты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.