Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник.Реставрация моего горбика
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2
Z@por
Решил создать тему реставрации моего "МАЛЫША".Купил его в марте 2008 года.Состаяние не очень,мятое крыло,гнилые пороги,гнилые арки задних крыльев!!!Бывший хозяин постарался,носился на нём на гонках на карьерах вот и убил его жестоко!!!Смотреть на него без слёз было не возможно!!!Хозяин не хотел его продавать,но после длительного упрашивания продал мне !!!Хотели его перевезти в мой двор своим ходом,но у нас ничего не получилось,завелся,похрипел секунд 4 и заглох на веки,когда привезли в гараж сняли двигатель,разобрали оказалось что раскололись в щепки два поршня,я всё купил на рынке,установили,осталось только преобрести башку всё дособирать и пробывать завести...Дальше хочу заниматься кузовом,заменить пороги (нашёл два нулёвых),заменить крыло,всё выравнить и уже красить,потом перейти на салон!!!
Z@por
Вот фото
AvtoMan
дааааа... работы хоть отбовляй)
Z@por
Цитата(AvtoMan @ 17.6.2008, 20:47) *
дааааа... работы хоть отбовляй)

Ага,сейчас устроился на работу!!!Коплю деньги!!!Делать буду 100%,о горбатом мечтал столько времени,о ё ёй
AvtoMan
ты хочеш просто востановить классику?? или ты хочеш просто тюнинг?
Z@por
Цитата(AvtoMan @ 17.6.2008, 21:27) *
ты хочеш просто востановить классику?? или ты хочеш просто тюнинг?

Классику-оригинал,но салон за ново обтянуть!!!Поставить магнитолу,колонки,сабвуфер,тонировку!!!А так в основном классика!!!
AvtoMan
молоток)
pau62
Да пребудет с тобой СИЛА!
А еще терпение и бабки.....
xander
Документы то есть на него?
Z@por
у меня документы на него есть
Грек
Я тоже так-же хочу сделать буфер тонировку магнитола только на 968м
Z@por
Цитата(Грек @ 18.6.2008, 23:32) *
Я тоже так-же хочу сделать буфер тонировку магнитола только на 968м

Ага рулёзно!!!

Пацаны у кого есть поже по кузову:переднее крыло со стороны водилы,арки задних крыльев?А то уж вообще в хлам сгнили!!!И такой вопрос с чего начать ремонтировать кузов?Чего стоит сделать?Как лучше?
zaz-fore
Разобрать машину, выкинуть всё ненужное и не родное, сделать тчательный осмотр кузова, вырезать гниль и т.д. поставить новые детали кузова или заплаты, обработать, промазать, покрасить и т.д.
KoresH
zaz-fore дело говорит... ищи большой гараж или теплый бокс (при нехватке денег или запчастей может растянуться и на зиму). Варить там дофига, представляю в каком состоянии днище...
Max
Ну что ж.Труд этот нелёгкий.удачи и терпения.И не забрасывай его. smile.gif
Z@por
спасибо пацаны!
Z@por
На этой неделе погоним его в гараж на кузовную работу,но она дальше не пойдёт без крыла переднего со стороны водилы над которым посторался первый хозяин!!!Может кто поделиться???А то от парня из Питера не дождёшься,договорились а он как п.... даже не отвечает на телефонный звонок!!!!?
126p
Посмотри тему Коли (nrubanov) про 965-й...

Между яриком и костромой у чувака есть крылья и морда новые...
и еще кое-чего! Коля фотки выкладывал...
контакты парня в теме или на авто.ру

там где за 20000 горбик синий из ярика продают...

что касаемо задних арок - у тебя еще не сильно сгнили))
попробуй жигулевские вварить...

Мое мнение - кузов под замену...

Если есть настроение - можешь как-нибудь подъехать ко мне, у меня кое - что осталось...
Z@por
Цитата(126p @ 25.6.2008, 23:47) *
Посмотри тему Коли (nrubanov) про 965-й...

Между яриком и костромой у чувака есть крылья и морда новые...
и еще кое-чего! Коля фотки выкладывал...
контакты парня в теме или на авто.ру

там где за 20000 горбик синий из ярика продают...

что касаемо задних арок - у тебя еще не сильно сгнили))
попробуй жигулевские вварить...

Мое мнение - кузов под замену...

Если есть настроение - можешь как-нибудь подъехать ко мне, у меня кое - что осталось...

Как под замену?Нормальный кузов,а подъехать я не смогу,я из Владимира,если только через неделю друг в Москву поедит!!!От какой модели арки варить?
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
Kastet780
я тут немного припоздал,но может мой ответ будет актуален.
короче,ремонт кузова,начинают с дверей:осмотр,очистка от коррозии,замена политурок,сварка.за тем,переходят на днище и пороги.срезаеш порог,убираеш всю гниль,вешаеш дверь и примеряеш порог.если все зазоры в порядке,можеш варить.крылья в последнюю очередь,цепляеш двери ,капоты и т.п.,тогда тулиш крыло.именно навесное должно быть готово в первую очередь,так как от них идет подгонка всех остальных частей кузова,иначе зазоров небудет.расстояние между сварочными точками должно быть в пределах 2,5-4см.
коррозия,это гангрена!как почистиш,так и ездить будеш.она не консервируется,ее можно лиш приостановить,но не устранить полностью.
Z@por
Ясно так и поступлю,спасибо
pisarev8
Сил уйдет на него немерено. И бабла тыщ 40-50 точно. Но если ты все сделаешь грамотно и красиво, то все твои старания окупятся многократно. Ну, чтож удачи тебе и терпения!
Z@por
Сегодня перегоняем его в гараж и будем спиливать гнильё,чуть позже скину новые фото!!!
Bullfish23
что-то не видится мне светлого будущего в этой истории... sad.gif
Z@por
Народ,пороги нашёл новые,арки тоже а вот крыла нет,но оно очень нужно,со стороны водителя переднее,у кого есть поже давай те на что нибудь обменяемся...?
uraabc
Время будет, почитай http://zaz.spb.ru/e1/forum_viewtopic.php?7.13618
Это я свой восстанавливал из "хлама"
965mmx
Цитата(Z@por @ 5.7.2008, 0:09) *
Народ,пороги нашёл новые,арки тоже а вот крыла нет,но оно очень нужно,со стороны водителя переднее,у кого есть поже давай те на что нибудь обменяемся...?

гы ! у меня есть 2 новых со стороны водителя, одно сменяю на пасажирское к примеру, вот только г.Владимир далеко sad.gif
Z@por
Это не проблема , сейчас есть почта и народ во время каникул летних в сочи дуют , может кто из знакомых поедет заодно и захватит,какая цена?
Z@por
У кого есть переднее крыло со стороны водилы???
KoresH
больше шрифта не было?
Z@por
Наконец-то поставили его в гараж и началась работа,сегодня всё выгребли из него,
Z@por
Забыл спросить,как называется кнопка надодящаяся рядом с педалями?похоже на кигдаун!!!Для чего она!?Может масса!!!
Z@por
Ну!!!
Sabotazh
или масса или насос стеклоочистителя... как на мосиках...и жигах..
zaz968A
А переключение света дальний/ближний это может быть?
Z@por
ХЗ,врятли это насос,потому что так одни провода,может может дальний свет,потому что так один свет когда тумблер включаешь!!!
126p
кнопка переключения ближний - дальний
965mmx
Цитата(Z@por @ 5.7.2008, 9:07) *
Это не проблема , сейчас есть почта и народ во время каникул летних в сочи дуют , может кто из знакомых поедет заодно и захватит,какая цена?


поменяю на пасажирское переднее, или на 2 передних габарита/поворотника(лишь бы стекла целые) или на 2 хром. зеркала от 2101-06 в хор сост (ну как сток на 2106 тока хром) или на ваш вариант. продавать нехочеца, за 2 000 не возьмешь, а за 3 рубля пусть лежит.
Z@por
сегодня выпряпили крыло...
-=ZAZmaster=-
терпение, терпение, и еще раз ТЕРПЕНИЕ! Удачи!)
Z@por
Цитата(-=ZAZmaster=- @ 17.7.2008, 2:13) *
терпение, терпение, и еще раз ТЕРПЕНИЕ! Удачи!)

Спасибо,почти каждый день ходим в гараажжжsmile.gif)))
Внук
База для реставрации неплохая. Но по кузову работы много (хотя не самый худший вариант), и с оригинальными запчастями ситуация становится с каждым годом все хуже...

Если сможешь все сделать без колхоза (тонировка и сабвуфер на 965 не к месту, ИМХО) и по возможности в оригинал (но бабла придется в это вложить КУЧУ) - респект за спасение ЗАЗа. Удачи в восстановлении!
Z@por
wink.gif
Цитата(Внук @ 18.7.2008, 13:39) *
База для реставрации неплохая. Но по кузову работы много (хотя не самый худший вариант), и с оригинальными запчастями ситуация становится с каждым годом все хуже...

Если сможешь все сделать без колхоза (тонировка и сабвуфер на 965 не к месту, ИМХО) и по возможности в оригинал (но бабла придется в это вложить КУЧУ) - респект за спасение ЗАЗа. Удачи в восстановлении!
Z@por
Скоро собираюсь варить запорожец,как лучше варить?Из какого материала?Короче что да как?Нужен ли опыт для сварки,так как я впервые работать буду со сварочным аапаратом!!!И из-за чего может дверь снизу выпирать из зп порога???
Z@por
Чё никто не поможет?
zmey-barnaul
может неправельная регулировка???
Bullfish23
Давай, чувак! Я в тебя верю!:) Звони если чо.
Z@por
Цитата(Bullfish23 @ 12.9.2008, 17:47) *
Давай, чувак! Я в тебя верю!:) Звони если чо.

Ага,спс за поддержку,завтра в гараж еду,лихо тогда его перегоняли!!!
Z@por
Вот перегнали в мой гараж и конкретно начал заниматьс кузовом,обшкурю а потом готовить к покраске,естественно после скарки и выравнивания кузова!!!!

тт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.