Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрел ЗАЗ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Виктор
Привет всем купил себе горби, не в очень хорошем состоянии, но и то радует что нашел хоть какой то, фото выложу позже, год выпуска пока незнаю доки ещё не у меня, возникает вопрос с чего начать, кузов восстанавливать или сначала завести?? так как от него мне дали все кроме блока... новая башка, прокладки поршня кольца, и тд, нужен тока сам блок, а может и движок.. горби разобран до гола, так с чего же лучше начать??
Макся
Цитата(Виктор @ 5.6.2008, 12:24) *
Привет всем купил себе горби, не в очень хорошем состоянии, но и то радует что нашел хоть какой то, фото выложу позже, год выпуска пока незнаю доки ещё не у меня, возникает вопрос с чего начать, кузов восстанавливать или сначала завести?? так как от него мне дали все кроме блока... новая башка, прокладки поршня кольца, и тд, нужен тока сам блок, а может и движок.. горби разобран до гола, так с чего же лучше начать??

Я начал с документов, затем с кузова.
mafiosi777
Сначала надо оформить ибо машина без доков - груда металла, нет смысла деньги вкладывать. Вдруг чето неполучится с доками...
zazsumy
за сколько купил?
***555***
А я сначала оформил свой по генеральной доверенности, завёл, а потом занялся кузовом и салоном. Сейчас сделаю техосмотр и страховку. А когда буду оформлять на себя, в документах поменяю цвет ЗАЗа!!
Виктор
Цитата(zazsumy @ 5.6.2008, 16:52) *
за сколько купил?

купил за 3000р кузов почти варить ненада, с доками врятли будут какие проблемы они есть мне их просто нада забрать... хочу сейчас взять себе 968 почитал что с него много чего взять можно и двиг 40лс думаю от него же туды поставить... возможно ли?
zazsumy
молодца дешиво взял, я узнавал мужик продает за 1800 грн. ( это приблезительно 9000 рублей ) а по поводу 968 мне кажетса нужно брать.
Виктор
спасибо!!!!проблемка в том что он у меня вообще голый я его таким взял, много чего буду по книге собирать, концы с концами сводить, на днях жду двигатель и ещё 2 коробку обещали, единственно в чем рад дали хоть башки новые кольца и поршни, электрику заново всю проводить, двери, капот, багажник нада сажать на петли, работы просто очень много...
_vladislav_
в любом случае машинку до болтика надо было бы разбирать
zazsumy
мне предлагали "горбь" на ходу и вроде на первый взгляд даже ничего
Виктор
подскажите плизз, на него есть доки, а двига его родного нету... снимут ли его с учёта?
pau62
Да. Но сложно. Они же не смогут при осмотре поддтвердить, что двигло имеет достоверный неперебитый номер.
т.е. надо сначала как-то оформлять снятие с нее двига.
А идея оформления машины совсем без двигла им непривычна.
Если есть двиг, то надо оформлять замену.
30-ток вопчем много у людей по гаражам валяется, он и от 966 или 968 годится.
При постановке на учет можно докучи и замену двигателя оформить.
Виктор
Цитата(pau62 @ 6.6.2008, 13:39) *
Да. Но сложно. Они же не смогут при осмотре поддтвердить, что двигло имеет достоверный неперебитый номер.
т.е. надо сначала как-то оформлять снятие с нее двига.
А идея оформления машины совсем без двигла им непривычна.
Если есть двиг, то надо оформлять замену.
30-ток вопчем много у людей по гаражам валяется, он и от 966 или 968 годится.
При постановке на учет можно докучи и замену двигателя оформить.

а если я поставлю движок, другой но с доками и поеду снимать горби с учета то что?
pau62
Ты должен заполнить два комплекта бумаг- на смену двигла и на снятие с учета.
Если у тебя ген. довенность, то там должно быть "с правом замены номерных агрегатов"

Но лучше всеж в ментовке спросить заранее, у них привычки в разных местах отличаются.
На своем примере знаю- в Долгопрудном машину покупал, то , что в бумагах написали тамошние, нашим сильно не нравится.
И наоборот.
Azlk
Мужики!!!!!!!!!!!!Я с вами не согласен!!!!!!!!!!!!!!Автомобилям более 30 лет со дня выпуска!!!!!!!!!!!!!!!Блок двигателя по-любому менялся!!!!!!!!!!!!Я думаю очень большую роль двигатель не сыграет при оформлении и снятии с учёта!!!!!!!!!!!
pau62
Цитата
Я думаю очень большую роль двигатель не сыграет при оформлении и снятии с учёта!!!!!!!!!!!


Они отвечают за сверку номеров агрегатов.
Если мент подписался, не видя двига, то он может ожидать, что этот двиг существует, но номера на нем
кривые. Ему это надо?
Вообще конечно при снятии они менее придирчивы.
Azlk
pau62,я 4 года ездил с совсем другим двигателем-никто под крышку "Запорожцу" из ментов глядеть не хочет!!!!!!!!!!)))))))
Макся
Цитата
Вообще конечно при снятии они менее придирчивы.

Ну это как сказать, мне без бампера пятеру снимать с учета не хотели. Вообще ахтунг.
pau62
Цитата
я 4 года ездил с совсем другим двигателем-никто под крышку "Запорожцу" из ментов глядеть не хочет!!!!!!!!!!)))))))

Ну всеж с регистрацией езду не путай. Тут они обязаны глядеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.