Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала заднего вида
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Страницы: 1, 2
Sgt
Посоветуйте какое зеркало и в каком месте приделать к левому борту эмки, а то у меня только салонное, в него мертвых зон не видно, иногда пугаюсь. Едешь, как лошадь... Желательно съемное зеркало, бо паркуюсь во дворе.
diAMID
от копейки прилепи штатное, или от восьмерки . а сьемных сейчас не делают...
BadFan
У меня стоят от ВАЗ 2107. Советую от классики поставить :idea:
Borislav
На 968М штатно ставятся зеркала 2103 (они же 2106).
Sgt
Сенькс. А куда лучше - на дверь или на крыло?
NAVIGATOR
Цитата(Sgt)
Сенькс. А куда лучше - на дверь или на крыло?


А это уже дело вкуса smile.gif Но когда на двери,то лучше видно :!:
Sgt
А что со съемными зеркалами? Чем они хуже что их делать перестали?
NAVIGATOR
Цитата(Sgt)
А что со съемными зеркалами? Чем они хуже что их делать перестали?


А зачем они нужны?Это в начале 90-х нодо было снимать зеркало и дворники уходя,чтоб их не скоммуниздили...А теперь кому они нужны? :wink:
Sgt
Да я не того что скоммуниздят опасаюсь, а того, что надругаются из презрения к марке... Вот сегодня на капоте обнаружил следы того, что кто-то его использовал как столик и оставил на нем мусор...
NAVIGATOR
Цитата(Sgt)
Да я не того что скоммуниздят опасаюсь, а того, что надругаются из презрения к марке... Вот сегодня на капоте обнаружил следы того, что кто-то его использовал как столик и оставил на нем мусор...


Это ещё ничего,вот ушастый Запор постоянно используют как мусорное ведро,засовывая всякий мусор ему в уши sad.gif Когда оставлял свой ушастик во дворе,постоянно из ушей вынимал мусор :roll:
diAMID
надо попробовать фазу на кузов кидать, чтобы вандалы ручками свими кривыми жужик не трогали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Belco
А мне в эмку провавали в жалюзи. А зеккала один раз сняли, хорошие были. В тот день у ГАИшника из соседнего дома колеса сняли, похоже зеркала по пути тоже. Кстати ставб и на правый борт. Очень нужное зеркало. Кстати за четыре года я поставил на свои машины пять комплектов зеркал не преживались от 2106 biggrin.gif . Сейчас стоят от Таврии очень хороее зеркало, жалко одно.
Sgt
Судьба... sad.gif А что вы говорили про зеркала, под которые сверлить не надо?
Belco
Креминагенная обстановка и качество изготовления.
diAMID
от таври=ваз 2105-07
у меня на м-ке 94 года с завода стояло
Belco
Нет, я смотрел не похожи они. Или имеешь в виду, что крепеж подходит? И можно оба заменить. А еще мне новые от Оки нравятся. Симпатичные, пойдут ЗАЗу.
diAMID
сейчас просто другие на 2105 и другие тазы ставят, а раньше были такие
Borislav
Может, старая эмка? У меня 88 года, зеркало точь-в-точь от 2103/06, на нём и индекс соответственный - 2103... На второй, 81 года - там да, какое-то убожество...
Sgt
Хм, попробовал примерить "универсальные" зеркала "на классику", которые крепятся без засверливания. Крепления к ЗАЗовской двери не подошли, а переделывать неохота. Существуют ли в природе подходящие зеркала типа "купил и поставил без лишнего гемора"?
Inoi
на Мки с конца 92 года ставили таврические зеркала, только с внутренней стороны вместо регулировки стояла пластиковая заглушка, при желании в штатное крепление ставилось зеркало и с регулировкой.
Acidproof
А ты пробывал переделать крючки по толщене этого ободка дверей (там 120мм толщина) и поставить ихSgt,
Sgt
Acidproof, не, я не пробовал, мне влом с этим возиться. Хотелось бы готовое купить и не париться - а то и денег дай, и металл нормальной толщины найди, и рассчитай, и разметь, и раскрои, и согни, и просверли, и резьбу нарежь... Вот оно надо такой гемор покупать за деньги? Хотя конечно придется, если выяснится, что другого выхода нет.

Да, кстати, там на этих зеркалах есть еще нижний упорный "крючок", который на ЗАЗе упереть не во что. Так что такие зеркала по-любому болтаться будут, имхо...

Что ж делать-то, мужики?!
Acidproof
Цитата(Sgt)
Acidproof, не, я не пробовал, мне влом с этим возиться. Хотелось бы готовое купить и не париться - а то и денег дай, и металл нормальной толщины найди, и рассчитай, и разметь, и раскрои, и согни, и просверли, и резьбу нарежь... Вот оно надо такой гемор покупать за деньги? Хотя конечно придется, если выяснится, что другого выхода нет.

Да, кстати, там на этих зеркалах есть еще нижний упорный "крючок", который на ЗАЗе упереть не во что. Так что такие зеркала по-любому болтаться будут, имхо...  

Что ж делать-то, мужики?!
Я заказал крючки подходящего размера наднях будут готовы обойдется это удовольствие в 1доларSgt,
Sgt
Acidproof, клёво. Я бы тоже доллар заплатил smile.gif))
Acidproof
Цитата(Sgt)
Acidproof, клёво. Я бы тоже доллар заплатил smile.gif))
Зделают! попробую как стоят! если нужно скину чертеж крючковSgt,
kot
У меня стоят как раз такие универсальные зеркала от классики. Ставил следюющим образом: примерял их, и в нужных местах спилил болгаркой нах бортик двери до нужной толщины, чтоб можно было оставить штатные крючки. Далее по поводу 4-ого фиксатора, который снизу торчит. Открутил его нафиг, в том месте, где был болт, его крепящий просверлил насквозь дырку в зеркале и внешней рамке двери. Закрутил в эту дырку с внутренней стороны зеркала саморез с широкой шляпкой. Всё, ничего не болтается. Езжу так уже почти год.
Acidproof
Цитата(kot)
У меня стоят как раз такие универсальные зеркала от классики. Ставил следюющим образом: примерял их, и в нужных местах спилил болгаркой нах бортик двери до нужной толщины, чтоб можно было оставить штатные крючки. Далее по поводу 4-ого фиксатора, который снизу торчит. Открутил его нафиг, в том месте, где был болт, его крепящий просверлил насквозь дырку в зеркале и внешней рамке двери. Закрутил в эту дырку с внутренней стороны зеркала саморез с широкой шляпкой. Всё, ничего не болтается. Езжу так уже почти год.
А без этот самореза держалось или обезательно делать дырку в дверькеkot,
Sgt
kot, ну раз все равно сверлить/пилить, тогда имхо проще забомбить "ретро" зеркала с двухточечным креплением на саморезах...

Acidproof, если есть чертежик в электронном виде - выложи, не только мне интересно будет.
Acidproof
Цитата(Sgt)
kot, ну раз все равно сверлить/пилить, тогда имхо проще забомбить "ретро" зеркала с двухточечным креплением на саморезах...  

Acidproof, если есть чертежик в электронном виде - выложи, не только мне интересно будет.
Sgt, Короче мудохался я с этими крючками гон полный не держится без четвертого фиксатора нужно всеравно делать дырку в двери и поетому я решил поставить зерлала похожие на аудиховские ушки такие как на 80 бочке они ставятся на дверь там где родное крепление но так как у меня не было дырок я просверлил дырки с обеих сторон и думал их прикрутить на саморезы как мне сказали на рынке но попытка не удалась промучался 2 часа и розсверлил дырки для саморезов под винтик на 10 и прикрутил гайку с внутреней стороны а то туда залезть можна только одним пальцем отвертку не всунуть. Смотрятся они очень даже не плохо получилось симпатично!
Sgt
Acidproof, поздравляю с решением проблемы! :oops:

Фото сделаешь?
Acidproof
Цитата(Sgt)
Acidproof, поздравляю с решением проблемы!  :oops:  

Фото сделаешь?
Sgt, Ага зделаю куда кидать?
Sgt
Да сюда и кидай. Или Шкиперу. smile.gif) shkiper@zaz.ru
Acidproof
Цитата(Sgt)
Да сюда и кидай. Или Шкиперу. smile.gif) shkiper@zaz.ru
Sgt, Фотки на zaz.kiev.ua в фотогалерее буду выкладывать
Петя
А вот такие кто-нибудь ставил? И вообще подойдут они?
DispeT4er
Подойти-то любые могут. Главное дырки правильно высверлить! :wink:
ИМХО, зачем что-то выдумывать, когда копеечное зеркало (без хрома, конечно) стоит в КЭМП-е 80 рублей?
zaz83
по поводу крепления... у меня 89 года эМка.... раньше стояло съемное, но оно успешно разбилось. купил на толкучке от 2101. по отверстиям один в один и ничего переделывать не нужно, ездию уже года 2.... доволен
zaz-fore
Уменя родное зеркало стоит сколько езжу и все нормально.
Nikolai
Мужики а некто не сможет фото своих зеркал выложить? просто тоже сейчас по этому вопросу заморачиваеюсь :roll:
pip
Могу продать штатные зеркала от семерки. Когда поставил себе зеркала аля типа как у восьмерки эти не нужны стали
ДрыхДрыхыч
Есть зеркало универсальное, легко съемное, с креплением фото если не раскроется тут: http://foto.mail.ru/mail/r.m-403/765/769.html
В комплект входит зеркало, прокладка, пластина-защелка и два винтика для крепления к двери пластины. Цена: 300 и пересылка.
Почта: r.m-403@mail.ru
Ася: 446-328-256
Г0CTb
здесь я тебе могу сказать точно, в москве хромированное зеркало полностью в сборе у реальных барыг на москвич 403 иэ стоит 500 рублей, любое красивое хромированное советских запасов не более 300, так что с обыкновенным зеркалом не представляющим никакой ценности ты перегнул, про блошиный рынок я и не говорю, там такое можно отхватить за 30-50 рублей, с пересылкой это стоило бы рублей 60, в авто запчастях эдентичное зеркало стоит 60 рублей новое... :wink:
dv_system
Долой барыг!
ДрыхДрыхыч
Цитата(dv_system)
Долой барыг!
все равно без нас плохо, а со мной и поторговаться можно
Elsh
А у меня от копейки стояли так их свиснули :evil:
Петя
Вчера купил такие вот стекляшечки. Осталось проверить, поставить... Недождусь прям.
ДрыхДрыхыч
Цитата(Elsh)
А у меня от копейки стояли так их свиснули :evil:


у тебя круглые или прямоугольные стояли?
alexx
Да не нада оные, ибо в писании к даной колеснице, не предумотрены! laugh.gif
alexx
Да и на кой ляд они вобще, констукция авто такая, что обзор с зеркала(панорамки) позволяет многое...
DED
у меня как раз таврическое зеркало стоит . но не нравится мне оно- слишком узкое. пойдут ли от семёрку или девятки зеркала с треугольной подошвой крепления?
DED
у меня как раз таврическое зеркало стоит . но не нравится мне оно- слишком узкое. пойдут ли от семёрку или девятки зеркала с треугольной подошвой крепления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.