Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник зазовода ЗАЗ 966 planne
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
planne
Доброго времени суток всем. Открываю новый дневник.

Вчера взял себе наконец то новый автомобиль. ЗАЗ 966, 70 – го года выпуска.
История его приобретения такая. Как то мой сосед в деревне попросил помочь ему притащить с автосервиса местного его запорожец. Дело было зимой, поехали мы туда забирать. Когда приехали я был в шоке, на территории автосервиса стояло около 20-ти!Запорожцев. В основном полный хлам. Запорожец соседа мы забрать не смогли, т.к. его завалили дровами, зато я наткнулся на ЗАЗ 966 красного цвета. Сразу побежал разговаривать с работниками автосервиса, что бы выяснить чья это машина. В общем мои выяснения продлились около двух недель. Выяснилось что территория автосервиса используется как штраф стоянка! Все эти запорожцы отобраны гаишниками. Дело было ещё зимой. В общем нужно было ехать к гаишникам и разговаривать с ними. Времени не хватало и все затянулось до весны. Огромное спасибо товарищу slumpfu в лице моего отца))) за огромную помощь в приобретении зазика. В пятницу 23 числа он поехал утром в гаи и приехал оттуда с запиской о выдаче автомобиля заз 966)))
В субботу утром мы поехали его забирать, пришлось поработать т.к. погода была ужасная, шел дождь и все дороги в деревни развезло. Запорожец стоял в огромной луже, домкраты утопали в грязи, не было переднего барабана и колеса соответственно. Ну в общем поддамкратили поставили колесо. Заодно ещё 2 что бы не качать старые. Вытащили его, поехали в деревню. Добрались благополучно. Времени у меня не было т.к. я уезжал в этот же день. По машине я успел только помыть снаружи, внимательно осмотреть весь салон и кузов. Все прибрал вытащил мешок мусора.

Теперь по машине: ЗАЗ 966, 1970 год выпуска. Мотор 40 л.с. Похоже что родной. Только вот я забыл сверить номера. Машина без документов. По салону все родное. В очень плохом состоянии руль и рамка щитка приборов.. Есть гниль: в ногах правого пассажира небольшая дырка, в передней панели справа под бампером, в арке заднего левого крыла дырочка а так же в районе стойки спереди в багажнике. Правое переднее крыло менянное и гнилое в хлам. Но если смотреть в общем то машина более менее. Будем работать дальше) Планирую подогнать доки от раннего 968 73 года. Соответственно перекраска в голубой цвет и замена двигателя.

В связи с последними событиями ищу: Два передних крыла, морду от 966, решетку в идеальном состоянии, поворотники от 965, стеклышки габаритов-поворотников 966, задние части стеклышек желтого цвета ( низ с катафотами у меня есть).


P.S. На моторе стоит какой то странный фильтр, не знаю родной ли... две его половинки собираются болтами а не застежками как обычно.
Bla
поздравляю тебя!!! какие планы на него?
_vladislav_
ух ты!!уши длинные!!здорово!ты не по з\ч надеюсь пустишь его?
БеЛяК
Цитата
Планирую подогнать доки от раннего 968 73 года. Соответственно перекраска в голубой цвет и замена двигателя.

парни вы бы хотя бы прочитали smile.gif
to planne Поздравляю smile.gif
planne
Я его приобрел с целью восстановления.Я всю жизнь мечтал о 966 зазике. К сожалению документы придется сделать другие, но это сути не меняет. Запчасти я наоборот для него ищу. Вообще реально найти морду от 966 как думаете???
NAVIGATOR
Мои поздравления!И желаю скорейшего восстановления smile.gif
Otto
Оо, поздравляю, Паш! Мечты сбываются wink.gif Успехов в восстановлении!

З.Ы. У меня есть новое левое крыло от мыльницы, оно 1 в 1 как на твоем 966, и желтые стекляшки. Пиши в асю, договоримся.
Cartman
У меня есть мыльные крылья, оба. Пиши, договоримся!
SHPROT
Если не секрет, то опиши как Вам удалось забрать машину со штрафака. А то точно такая же ситуация. На штрафаке стоят много хороших зазов, а как выкупить хотя бы один оттуда, понятия не имею sad.gif
Anton P11001
адрес стоянки не подскажешь?
Max
Поздравляю с преобретением!Однако редкостный экземпляр.Даже в таком состоянии трудно найти.Удачи с рестоврацией. smile.gif
Sapo968
Поздравлям, коллекция пополняется! Молодец,что все таки выцепил его. wink.gif
planne
Спасибо всем) У меня прям душа радуется, машинку реально спас. Потому что стоянку убирают. Лужков наш любимый землю выкупил и строит там цеха какие то. Так что долго он бы там не простоял.

Машину удалось забрать после беседы с майором ГИБДД, начальником отделения. Просто договорились. Точнее договорился, мой отец) за что ему огромнейшее спасибо! Законных путей забрать чужую машину со штраф стоянки нету. Только если найти докуметы.


Насчет адреса пожайлуста: Калужская область, г. Медынь. Поворот на калугу в медыне налево на выезде из города автосервис, он же штраф стоянка он там один.Примерно 180 км от Москвы.


Вот как он стоял)зимой
CrusadeR
planne поздравляю с хорошим приобретением! И вопросик: можно ли на этой стоянке купить (и самому на месте скрутить) нужные з/ч с машин? И с кем разговаривать по этому поводу? А то очень уж привлекательно это все выглядит))
planne
Купить и скрутить это врят ли.Мы когда зазик забирали, охранник просил что бы мы кроме него ничего больше не брали. Т.к. все таки это штрафуха и подразумевается что хозяева машин могут придти в любой момент и забрать. А если что то пропадет это будет нехорошо. Хотя я думаю все в ваших силах. Денег немножко или подарочек какой нибудь и к ментам) купили машину и разбирай как хочешь
SHPROT
Ничего там легально нельзя! ПРОВЕРЕНО! У них проверки постоянно бывают, если увидят пропажу то будет большой скандал. А оно им не надо, поэтому ШТРАФАК - ГНИЛОЕ ДЕЛО !
з.ы то что в теме - единичный случай получается.
Повезло, браво!
Otto
После закрытия рассмотрения дел о машине, она так или иначе отправляется в металлолом, такчто нужно выяснить что говорит закон по этому поводу и действовать.
planne
Легально конечно нет! Но все таки это деревня, уровень не тот. Так что можно попробовать договориться.
planne
Вот сфоткал нкоторые отличия на 966. Интересный фильтр!Соединяется болтами а не застежками и не имеет входа для трубки картерных газов.
Странный бензонасос без лапки ручной подкачки! А так же вентиляция картерных газов выходит другую сторону.
diAMID
ну сороковка того времени, конструктивно как и 30-ка. картерные газы вниз, у бензонасоса кмк лапку оторвали просто, на 30-ках такой-же но с лапкой. фильтр странный, не колхоз точно?
planne
Фильтр надо снимать и рассматривать точнее. С виду не скажешь что колхоз. Хорошо как то сделан. Кстати я сверил номера это родной мотор.
dv_system
фильтр родной, кольца с болтами самопал
zzzziper
Цитата(Shprot @ 26.5.2008, 22:46) *
Ничего там легально нельзя! ПРОВЕРЕНО! У них проверки постоянно бывают, если увидят пропажу то будет большой скандал. А оно им не надо, поэтому ШТРАФАК - ГНИЛОЕ ДЕЛО !
з.ы то что в теме - единичный случай получается.
Повезло, браво!

Абсолютно с любой штраф стоянки можно выкупить машину. Когда мой забрали, стоило только поговорить с начальником стоянки (говорил лично) предложил ему свой телефон и мне его даже на эвакуаторе привезли до дома)))
xander
Слушай, а там на стоянке этой остальные Зазы все 968М или что то еще интересное стоит?
planne
Все 968М ничего интересного.Все убитые гопниками.
planne
Вот наконец сфоткал гниль в арке. Хотелось бы спросить у всех кто какой опыт имеет по устранению такой беды?или хотя бы мысли.
Впринципе гниль не большая. Я думаю или как следует зачистив с обеих сторон постараться просто сварочкой заварить аккуратно. Либо вырезать этот кусок с другова автомобиля и вварить на место.
_vladislav_
постонная проблема эта гниль вокруг крепления..
shpunt
А может воздушный фильтр от какого-нибудь другого агрегата? В Совете инерционно-масляные фильтры часто ставили на всяЦкие мотоблоки, сеялки, культиваторы и т.д.
Ivanes
А гниль сквозная(все слои сгнили)? Можно просто вырезать всю гнить и варить заплатку и желательно сделать дырочку в верхней латке, чобы шприцом влить что-нибудь антикорозийное.
petertuning
самопал воздухан...
gfg05
Паша привет, с машиной что нибудь делал? Или так в деревне стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.