Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневмо стойки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Skitalec
Валялись у меня парочка пнвмо стоек от задней двери НИВЫ. Давним желанием было приспособить их или на капот или на багажник. И вот реализовал свою идею в железе. Оценивайте http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...cat=10355&pos=2
ANDY
Сделанно прикольно, но насколько это крепко :roll: ?
BadFan
Skitalec, Блин, мечтал себе такие поставить, расскажи как сделал...по подробней :idea:
Спасибо заранее tongue.gif
Skitalec
Сейчас слелано не совсем надежно, крепление из алюминивых уголков 1.5мм. Если бы стойки были новые, вообще бы или не поставил или уже оторвал нах.
Взял 4 уголка, просверлил отверсия (какой диаметр не помню, на глаз сверло взял). Верхний уголок на верхнее крепление крышки капота, нижний уголок на верхний болт крепления кронштейна опоры движка. Но самая фишка в Б/У стойках. Новые руками сжать ну очень сложно. А мне пришлось немного потрудиться со сжатием стоек ручками, а то не влазили. Но на это счет я еще покумекаю, как ни как 2 года мечтал о такой штуке. А в выходные че то на глаза попались, хоть и других дел много было, но все же оторвался и поставил. Теперь доволен как кот забравшийся в кладовку и наевшийся сметаны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SHKIPER
Ух ты, мне тоже понравилось. Надо бы какнить сварганить это дело.
diAMID
ААА!! я так делал на черном, типа прикольно, нажимаешь на открытие капота и он поднимается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
но потом снял, так как капот сам жиденький и его перекашивало...
Belco
Я пробовал ставить, у меня петли на капоте выварачивало, жалко их стало, пришлось снять. sad.gif
Skitalec
ЭЭЭЭ, так яж и говорю, что фишка именно в Б/У стойках. У меня Батек со своей нивы снял, уже дверь в открытом состояние не держали. Если нулевую руками хрен сожмешь, то такую легко. Поэтому ни куда ни чего не выдирается и не перекашивается. Эсли конечно одну поставить, то да перекос есть, а с двумя все пучком.
diAMID
фишка в том что я стойку которую ставил, на разборе снял с комби какой-то
а ушатаные и открывать ничего не будут
вот кстати на этой фотке http://www.zaz-pro.narod.ru/foto/2004/view...tm?PICT0027.JPG
на левом кронштейне видны остатки крепежа стойки
Skitalec
Будут держать. Капот то легкий.
Belco
Мне товарищь отдал старые с НИВЫ у него вообще не держалась дверь. они руками складываюся. Может что то с петлями было машина то старая была 1981 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.