Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать колеса выступающими?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
ranc1D
Подскажите хочу сделать так. На мой взгляд будт смотреться очень эффектно! Ну так какие идеи кроме проставок?
WinterZAZ
Разварки делать надо 10 - 11 косых за комплект...можно и подешевле найти.

Получится примерно так(см. фото)
KoresH
чё-то дороговато 10к за комплект... при наличии полуавтомата можно и самому попробывать сделать

З.Ы. классный ушан smile.gif
WinterZAZ
Дороговато...но в эту стоимость входит 4 колеса (донора). Делают все эти дела на станке...

А так можно попробовать и самому...
KoresH
не ну самому сделать не в том плане, что в гараже болгаркой расчленить диск... все равно станок нужен будет, но с токарем на заводе договориться имхо проще будет
KoresH
не ну самому сделать не в том плане, что в гараже болгаркой расчленить диск... все равно станок нужен будет, но с токарем на заводе договориться имхо проще будет... а то ещё смотря какой завод, если цех гальваники есть, то их ещё и отхромировать можно целиком.... но тут конечно подороже)
ranc1D
А подвеске вредно не будет?
WinterZAZ
Это чем же вредно? Вот динамика хуже будет...а так всё в поряде.
ranc1D
Ну незнаю угол то другой нагрузка должна быть немного больше... А динамика-то как ухудшиться? ohmy.gif
_vladislav_
Нагрузка будет на подвеску больше конечно,раз вылет диска будет другой
KoresH
динамика не пострадает совершенно... увеличится нагрузка на ступичные подшипники и может серьезно пострадать управляемость (точнее курсовая устойчивость, т.к. изменяется вылет колеса)
WinterZAZ
Есть такое понятие, динамический радиус, чем меньше профиль, тем больше динамический радиус (проминается колесо). чем больше радиус, тем слабее динамика. Так что динамика увы пострадает...т.к. радиус колеса придётся увеличить...хотя можно и 13 е оставить
KoresH
больше проминается колесо с высоким профилем, но не о том речь, вреальной жизни ты этого даже не заметишь... я говорил про 13й радиус, но если и варить на 14 то оконечный радиус (от оси до протектора) можно оставить прежним, юзая низкопрофильную резину, и динамика опять же не пострадает... насчет 15 не уверен, что в арки влезут, но там конечно динамика страдает, притом серьезно... мало того, что изменяется радиус колеса, + к тому же возрастает неподресоренная масса
F1rebird
видел раз что колеса обратной стороной ставят) кажется шире)
S.T.U.D.E.N.T.
АПнем темку!!

камрады,поделитесь у кого стоят разварки,какой вылет нормально влазит в заднюю НЕПИЛЕННУЮ арку??!?!

пс.: мне токарю над срочно вылет сказать какой делать!!!
вообще в идеале 10J но по самым оптимистичным прогнозам они не пролезут! ((((
S.T.U.D.E.N.T.
ап!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.