Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОХЛАЖДЕНИЕ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
SHKIPER
Хотелось бы конечно съездить 17ого в Тулу, но вот встала проблема. Греется паразит. По городу, проехав 40-50км, температура зашкаливает. Хотя жужик ни в тяге, ни в скорости не теряет. Что посоветуете для охлаждения? Если советы будут эффективны - приеду в Тулу, нет... так нет. Время до следующих выходных.
Пока есть предложения:
1. Помыть реально.
2. Поставить нагнетающую (на выдув) систему охлаждения.
3. Поставить шкив генератора меньшего диаметра, только вот какой?
4. Приоткрыть крышку капота.
ANDY
Мне кажется тебе следует поставить шкив генератора меньшего диаметра :?
diAMID
от гены класики попробуй, с доработками встанет
Irbis
А генератору с аккумом ничего не будет из-за повышенных оборотов?
magnet
Шкип 4 и ехай в тулу.! biggrin.gif
SHKIPER
Magnet, да давно вот хочу попробовать. Вообще капот снять нафиг...
Irbik, люди в принципе так делали и подшипники генера выдержали. Думаю при скорости 80 (а мы будем стараться держать её постоянно) с меньшим шкифом - это тоже самое что 110 с родным. А 110 жужа летала не однократно и ничего с генером не случилось...
KOBR
ja odnazdi videl narkomani na zaze (spizdeli gde to paraziti) letali u nix zadnego kapota nebilo, no s zadnici valil dim i zopa vsa po4ernela..
sto bi eto moglo bitj??????? :?:
Belco
Генератор расчитан (по книге) на 7500 оборотов, пересчитай с учет передаточного числа (на 40ках 1.35 это 5500 об. движка) можно пересчитать с другим передаточным. Бывает так, что обмотка возбуждения под действие центробежной силы рвется. Если перемотать нормально с клеем и виток к витку, можно уверенно крутить генератор до 10000 (это упор по подшипникам. У жигулей передаточное 2.02 и при раскрутки движка до 6000 нередко приходится перематовать, но после моей перемотки, все работает (ни кто еще не приходил, хотя первый генератор перебрал 5 лет назад. А вообще все это шаманство, не греются исправные машины, знаешь наверно.
REDZAZ
На днях поставил себе 73 карб и пришлось крышку капота отдавать сварщику на переварку. Поэтому день ездил без нее. Двигатель не греется вообще температура 60-65 градсов. А как народ реагирует на здоровенный красный нулевик... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.