Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплотнители
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Veter-968
Как-то сидел в своём ЗАЗе во время дождя, первые три минуты я думал что я защищён от воды, а нет сильно ошибался. Вода потекла через двери. Кто подскажет как и какие уплотнители поставить(двери хорошо прижаты)
DAEMON91
От классики, надевается в салоне на ободок вместо старого, уплотнители на двери можно совсем оторвать кажется, я сам только собираюсь ставить, так что точно не знаю.
Восьмерочные говорят очень муторно ставить
uraabc
Пытался поставить на Горби восьмые - не идут -толстые ( у них две "трубочки") От копейки встали лучше родных ( трубочка одна).
marsel
лучше сделать двойной конту уплотнения:
1) надверной проем надеть классические уплотнители обрезав по длине лишнее...
2) на дверь вместо родного наклеить уплотнитель дверной. продается в строительных магазинах... бывают разного рофиля: E, P, D. вот D - самое оно. он самый толстый. бывает белого, коричневого, черного цветов. купил черный. он самоклеящийся. себе на джип налеил. держится больше года. и на заз тоже наклею, когда додела кузов.
carbixc
Вот такой буду клеить на двери...вкупе с вазовским по проёму
uraabc
Цитата(carbixc @ 22.4.2008, 18:54) *
Вот такой буду клеить на двери...вкупе с вазовским по проёму

Я тож кусочек такого купил на пробу.
DAEMON91
Только зачем. У меня и с вазовским по проему двери еле закрываются(надо кромку отгинать)
marsel
вот именно про такой "хозяйственный" уплотнитель я и говорил wink.gif тоже его буду клеить в качестве дублирующего.
McDawids
Цитата(DAEMON91 @ 22.4.2008, 19:58) *
Только зачем. У меня и с вазовским по проему двери еле закрываются(надо кромку отгинать)

Сегодня попытался поставить уплотнитель от классики.
Дверь отказалась закрываться наотрез, пришлось срезать "трубочку" под ноль.
При этом из дверных проёмов как сифонило, так сифонит, в машине при движении стёкла покрываются изнутри слоем снега, не видать ничерта, жуть!
Температура за бортом при этом не ниже -8, печка работает, воздух из неё тёплый.
Собственно как ещё с этим бороться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.