Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ-968Э, какой он есть
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Otto
История берет свое начало в 2004 году, когда alEXEi, обнаружив в одном из дворов в Крылатском зазик, сфоткал его. Эта фотка побывала на форуме, но никто не думал о том что машина экспортная. Прошло пару лет и мне понадобились документы на мой синий ушан , и как раз в то время Лёха посоветовал мне найти хозяина этой машины. Попытки не увенчались успехом - никто не реагировал на бумажки с надписями КУПЛЮ, подсунутые под дворник... Я уже отчаялся найти хозяина, но вдруг я чудом нашел его в гаишной базе! И тогда-то я и узнал что он экспортный. Позвонив по телефону я связался с хозяйкой, ей оказалась бабушка 80-ти лет, которая рассказала мне что машиной пользуется ее родственник, и дала мне его телефон. Я позвонил ему, он рассказал что машина действительно экспортная, ранних выпусков, не раз бывала в Крыму и проехала немало тысяч километров... Но сейчас (а тогда это был 2006-й год), она уже порядочно сгнила и потеряла былой вид - с крыла пропало зеркало, родные уплотнители с хромированными замками были заменены на обычные. Вобщем разговор по душам свёлся к тому что машина им вроде бы не нужна, но в то же время она иногда эксплуатировалась для поездок по району и развоза газет. Остался я ни с чем... Затем я позвонил ему еще через год, но снова получил отказ... Я уже забыл о нем, но в этом году продолжил поиск донора на документы. И когда я позвонил в третий раз, меня ждал приятный сюрприз! Мне предложили забрать машину с условием полного переоформления, а это как раз мне и было нужно. И вот сегодня я впервые увидел машину вживую... Пола нет, порогов тоже, бампера и хром сгнили почти полностью. Сегодня утром я подцепил ее на жесткую сцепку и поехал снимать с учета. Когда я пригнал машину в гаи, все были в ужасе и спрашивали где я ее откопал))). Снял с учета, получил новый ПТС и транзиты. Вот собственно и конец истории, выражаю благодарность Алексею Козько за то, что он нашел эту машину и разумеется сфоткал ее.


Вот такой вот он, экспорт...
Sergina
респект как знатному эксгуматору.
Irbis
ТРУХА!!! Они его там что, кислотой поливали??
Otto
Просто стоял на улице,а улицу солью посыпали зимой
CrusadeR
Да уж, не много внешних отличий было у экспортных и "внутренних". От обычной Ашки 76 года отличается только наличием окантовок стекол. Коробка не зеркальная?
ЗЫ А там случаем нет ремней безопасности на заднем сиденье? Или следов хоть от них? Просто на Ашке 79 года увидел ремни сзади и очень удивился- слишком аккуратно для кустаря они были пришпандорены.
А вообще, хороший аппарат был наверное...
Otto
Коробка не зеркальная, сзади нету даже намека на ремни. Еще двухконтурные тормоза и все пожалуй)))
Sapo968
ХАААА!!!! Влад!!! РЕСПЕКТ ЧУВАК!!! blink.gif Ты его забрал!! Слава Богу машина досталась не гопникам!!! Я частенько приглядывал все это время за ней регулярно заезжая во двор. Она дождалась своего часа пусть идостаточно рокового... Кстати история берет начало еще с 1999 года, тогда я первый разего увидил проносящимся с кипой газет на заднем сиденье! А сфоткал я его в 2003 когда цифровик появился.. Это одна из самых первых экспортных машин уже с новой облицовкой! И история у неее действительно очень богата, машина с почетной биографией.

З.Ы. Рамочка на подходе. Кирилу я кстати уже фары привез.. wink.gif
Skylight
мда состояние плачевное
Dony
Состояние не особо?
raed
Цитата(Otto @ 17.4.2008, 3:42) *
Коробка не зеркальная, сзади нету даже намека на ремни. Еще двухконтурные тормоза и все пожалуй)))



насколько мне удалось понять, на всех запорожцах 968(...) есть дырки с резьбой под ремни безопасности для сзадисидящих. только они потолком закрыты и многие о них и не знают))
Zero
До чего машину довели!!!!
Он даже хуже чем мой голубец!!!
KoresH
блин... вот такой аппарат я бы взял, если бы не состояние... жалко его
Sapo968
Влад! Выложи фотки с покраски!!!!

P.S.: Иначе рамку не отдам! happy.gif
Otto
Уговорил)))
blackzaz
забор номер 2 !
Dony
Ты его чем красил?
Otto
Валиком ёптэ, сразу чтоль не видно? Или не доходит что здесь речь идет не о восстановлении...
shpunt
экспортный зазик по-моему ещё и у Леонардо, мы его этим летом заводили cool.gif
Sapo968
Цитата(Otto @ 18.4.2008, 16:01) *
Уговорил)))

УЖоС!!!! Ваще.... Кстати поздравляю с постановкой на учет!=) На Экзотике соберем компанию из номеров "968" biggrin.gif
Otto
Еее)) Пасиба
Lex Viz
Otto, smile.gif Ты не извёсткой белил его? blink.gif
ranc1D
Уахаххахаха в труху этож надо! покраска супер! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Otto
Нет, краской Vika МЛ-112, валиком.
ILOVEТЕБЯ
Цитата(Otto @ 27.4.2008, 21:40) *
Нет, краской Vika МЛ-112, валиком.

Лучше бы вообще не перекрашивал smile.gif
Законсервировал бы где нить в гараже еще лет этак на 10 - 15 smile.gif
А вот у меня рука бы не поднялась такую машинульку добить, ее и так жизнь изрядно потрепала sad.gif
napeHeK
Она что по докам белая? для этого красил?
alecs86
думаю так нужно было вот и перкрасил!!! не просто так взял да и покрасил...
napeHeK
Цитата(alecs86 @ 29.6.2009, 18:30) *
думаю так нужно было вот и перкрасил!!! не просто так взял да и покрасил...

Иди на .уй умник
melkijerik
ну это уже кому как, кто-то любит восстанавливать машину до мелочи, а кому и так хорошо....

честно говоря, я бы с радостью повозился ... а после гордился своим творением, тем более, что это экспортный вариант... как говорится каждому своё...
ZazFan
Цитата(knight @ 16.4.2008, 20:31) *
ЗЫ А там случаем нет ремней безопасности на заднем сиденье? Или следов хоть от них? Просто на Ашке 79 года увидел ремни сзади и очень удивился- слишком аккуратно для кустаря они были пришпандорены.

А фотки у тебя нет случайно? huh.gif Заранее благодарен wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.