Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За что любишь? За что не любишь?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Turbo
вот, небольшой опросик rolleyes.gif
задумался както стоя в гараже - зачем людям эти машины)

(философия - положение машины среди других, цель создания такой машины)

блин, а чо опросы не пашут чтоли?
Герострат
Я купил свой ЗАЗ потому, что это было непрестижно и некруто. Мне жутко надоели коллеги по работе, которые постоянно понтуются друг перед другом своими тачками - разновидность мерянья пиписками. Мне не хотелось в этом учавствовать, и, продав очередную иномарку, купил 968ого.
За уже почти год владения
Очень нравится:
1. Отношение людей на дороге. Машина вызывает у всех вокруг позитивные эмоции, и это здорово. На дороге мне часто бибикают, только чтобы показать рукой "класс", девушки улыбаются, а один раз японцы-туристы выбежали из автобуса и фоткали зазик минут 20. Особенно веселит народ сочетание машины и меня - я такой здоровый бугай с длинными волосами, а из открытого окна орет тяжелый металл )))
2. Когда эта машина ухожена, она на самом деле очень красивая. По крайней мере мне ее дизайн крайне импонирует - в отличие от остального совкового автопрома.
3. Много места для водителя. Я довольно крупный, и, к примеру, даже 124 мерс водить на большие расстояния мне было не очень комфортно, а уж в меганы или жигули я фактически не вмещаюсь и езда на них превращается в пытку. А здесь двигателя впереди нет, места масса, вытянул ноги - красота.
4. Отличная проходимость. Кажется, это связано с необычной конструкцией моста или подвески, не вникал. Но результат действительно впечатляет.
5. Ну и наконец, это юркая маленькая машинка, на которой очень удобно ездить в городских условиях. Движок бы туда ещё чуть помощнее - было бы просто чудо.

Не нравится:
1. Крайний идиотизм отдельных конструкторских решений, из-за которых ремонт превращается в пытку.
2. Дорогие запчасти. Наверное, счас их мало выпускают, и такой ценник за эксклюзивность, но всё же напрягает. Если что-то унифицировано с ВАЗом - покупаешь за копейки жигулевское, но если нет... Примерно 2 - 2,5 раза дороже аналогичных запчастей для советских машин.

Наверное, слишком много текста для опроса, но так у ж получилось изложить мысли, сорри )))
carbixc
не нравится что машина дерьмо...нравится что машина суппер...метаморфозы
vbfvbf
У меня 968м, 89 года выпуска. Мне эта машина нравится за то, что не такая как все остальные, она явно выделяется из толпы... Герострат прав, многие "меряются письками" : у меня БМВ 99года, а у меня Мерен 2001 года с наддувом и т.д.......Мне на это пох*й, я покупал эту машину не для того, чтобы с кем то "тягаться".....Не нравится, потому что это "Запорожец".......Тут полностью согласен с Carbixc....
Крот
Да, машинка классная (когда ухоженная), девчонкам нравится, когда на нескольких машинах катались, так все на жуже ехать хотели, резвости движка в нынешнем потоке немного не хватает, ну да ладно, места спереди действительно для ног достаточно, к ночному клубу подъезжали, так все мажоры рты пооткрывали, сигналки по бокам у всех срабатывать стали( глушаки- "пулеметы" стоят) девок посадили и уехали!
Sabotazh
Говорят- понты понты, куда без них, хочешь без понтов- покупай ЗАЗ и наслаждайся свободой,а за всё надо платить, за эту свободу платишь трудоемким ремонтом.. сущие копейки.
raed
для кого копейки...обслуживание запорожца дорого обходится! а уж сурьезный ремонт...
Zipper_UK
Цитата(Sabotazh @ 28.4.2008, 17:27) *
Говорят- понты понты, куда без них, хочешь без понтов- покупай ЗАЗ и наслаждайся свободой,а за всё надо платить, за эту свободу платишь трудоемким ремонтом.. сущие копейки.


А я хочу ЗАЗ, потомучто у него крутой дизайн необычный. И вообще с детства нравится. Ну еще много других классических автомобилей которые мне нравятся и в плане покупки, но ЗАЗ тоже в списке на будущее. Не согласен что марка "Запорожец" - Г... Это вы сами из него такое слепили отношение. Вот у нас в Англии бы все смотрели! Ни у кого больше нет такого!!! Раритетный автомобиль
Irbis
Люблю - во-первых за пафос. Кроме того за необычный, красивый дизайн. Это не какой-то японский обмылок или немецкий невыразительный гроб - у запорожского дизайна есть форма и фактура. За то, что мне в нем удобно, ноги не обжаты со всех сторон пухлой бородой и толстой торпедо, можно раскинуть сидушки и выспаться нормально. За то, что конструкция позволяет "чинить на коленке", хотя в общем то настолько проста что и ломаться особо нечему, надо просто один раз все наладить да смазывать регулярно. За то, что с ним можно возиться до бесконечности, и воплощать в жизнь самые смелые идеи. За классную печку. За отсутствие тосола, патрубков, термостатов, расширительных бачков, течи всего это и т.п. За повышенную проходимость smile.gif За то, что садясь в него, "ты не просто прикасаешься к истории, ты находишься внутри неё". smile.gif

Не нравится - говёные запчасти и слабый родной гена.
Azlk
У меня ЗАЗ 968 1972 г.в. Хорошее:проходимость из-за полностью независимой подвески,охлаждение(Уши рулятsmile.gif,грузоподъёмность(750 кг картошки-и крейсерские 90км/ч)
Плохое:Не хватает мощности,хотя уже расточенный!!!!!!!!!!!!

Насчёт запчастей-Днепропетровская разборка-это клад для зазовода,за копейки можно пол-рынка запчастей для ЗАЗа купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MDDMAX
У меня 965 ломаеться иногда я ремонтирую, но это мне и нравиться не могу без дела сидеть.
aretem
Я вот тоже люблю ченить.Бываю поезжу день без дела и как-то скучно.А если что нибудь отремонтируеш,наладиш,так пряп настроение поднимется. И вообще Я горжусь тем,что у меня ZaZ
_vladislav_
Я точно так же горжусь и люблю зазы.

Вот сломается что-то.ты начинаешь делать,а потом удивляешься что ЭТО еще и ездит 8))
вот в этот момент настроение поднимается=)

но конечно бывает так взбесит,хоть в обрыв скидывай =))
Zero
Нравится проходимость и вместимость, и простота в ремонте smile.gif

Цитата(vlad-zaz @ 29.4.2008, 19:04) *
Вот сломается что-то.ты начинаешь делать,а потом удивляешься что ЭТО еще и ездит 8))
вот в этот момент настроение поднимается=)

но конечно бывает так взбесит,хоть в обрыв скидывай =))

Вот с этим полностью согласен smile.gif
И маленькая история про то что у ЗАЗа есть душа. Хочет едит а хочет не едит smile.gif

Но жутко бесит когда он отказывает в самый неподходящий момент!!!
Помню как то решил поехать покотатся. Только отъехал задним ходом от дома метров на 80 на площадочку для разворота, и заглох!
Заводится нехотел нивкакую! Проверил все свечи, подачу бензина, сам трамблёр, клапана, короче ВСЁ!!! Незавёлся, в итоге эти 80 метров я его толкал до дома. дотолкав до дома прям перед воротами попробовал завести, НЕФИГА! Затолкал в горку на участок, весь вспотел! (Толкал один) Сел за руль, повернул ключ, и он завёлся с пол оборота! Вто так вот smile.gif
Anton P11001
люблю потому что прикольно - все смотрят и что-то из молодости есть. Не люблю за отношение к машине как к мопеду. типа денег не хватило на более нормальную тачку.
Sabotazh
Raed если тебе дорого обходится ЗАЗ это значит что ты не понимаешь эту свободу, я всеми силами поддерживаю рабочее состояние своего горби, хотть и доков еще нет, вот сел поехал, водилы в ахуе, иномарки даж не шпыняют, дорогу иной раз уступят чтоб по лучше разглядеть.. а мыло у нас не ценят, все с точностью наоборот
ranc1D
Нравиться дизаин, не страндартынй подход к конструкции, то что это единствинная советская заднемоторная машина единственная с v образным мотором, не считая мотоколясок, - машина индивидуальность

Не нравиться то что это основная "жертва гопника" и иногда не серьезно к нему относяться... Еще то что движок маловат... вот лошадок 60 бы это дааа...
raed
Цитата(Sabotazh @ 1.5.2008, 22:50) *
Raed если тебе дорого обходится ЗАЗ это значит что ты не понимаешь эту свободу, я всеми силами поддерживаю рабочее состояние своего горби, хотть и доков еще нет, вот сел поехал, водилы в ахуе, иномарки даж не шпыняют, дорогу иной раз уступят чтоб по лучше разглядеть.. а мыло у нас не ценят, все с точностью наоборот



честно говоря ты чушь сказал. как это если мне дорого по деньгам обходится заз то я не чувствую этой какой-то там свободы? если ты ставишь на машину старые запчасти, скрученные с других авто, то это по-твоему свобода? ведь если ты покупаешь новые запчасти то это как известно влетает в копеечку. то что тебе дорогу уступают это конечно круто, но без доков тебе ГАИшники точно дорогу не уступят
carbixc
Новые запчасти на заз стоят огогогого!
у нас текстолитка-20уе
поршневая 100уе итд.
притом всего один магаз на город,на авторынке на них ничего нету.
Такой вот косяк,что пока новое в магазине-стоит дорого а как только поставлено на машину-ни стоит ничего...
так почти все свои запчасти скрутил за сущий бесценок..притом много почти новых в отличном состоянии.
У мылки очень охрененный дизайн. машина действительно потенциально ОЧЕНЬ красива,если грамотно эту красоту подчеркнуть получается ну просто ЛЯЛЬКА!
у ушана не нравится плоская морда и задние фонари...но ушки это класс...
а вот горби мне не нравятся... huh.gif да простят меня горбоводы
uraabc
Зеро! Такое бывает. Надо было перекурить,чтобы моторчик остыл до состояния "сегодня не заводил".

Геростат! +++++++++++++++

Мне нравится все. Люблю копаться с машинкой.
SHPROT
Нравится только то, что когда на нём едешь, то ты в центре внимания. Всякие понты с дорогими машинами ничто по сравнению с этим. Кайф? Кайф! cool.gif
Ну то что в нём не нравится я наверно могу книгу написать... laugh.gif
Sabotazh
Raed ничего я не скручиваю, запас расходников имеется) а гайки конечно не уступят дорогу, на то они и гайки, про круть я ничего не говорил, прост констатирую факт.. а то что нет доков-не чувствую себя ущербным, газуля на нужном месте и дорога для меня найдется.
CrusadeR
Люблю за абсолютную нестандартность и оригинальность даже среди отечественных машин. За веселую мордаху, глядя на которую невозможно не улыбнуться. За полное отутствие отсутствие модных нынче хамства и агрессии. За настоящее советское качество и простоту конструкции. За то, что нету в нем волговского роскошества, москвичевсокй деревенскости, жигулевской быдловатости, а есть свое скромное обаяние автомобиля, главное у которого- внутри. За то, что провоцирует на спокойную и безопасную езду. Пока что нравится отношение людей к машине. В гаи на площадке осмотра мой ушастик стал просто звездой) Человек 10 подошли, интересовались машиной, многие из них раньше ездили на Зазах и сохранили о них исключительно добрые воспоминания. Даже гаишник вместо сверки номеров расспрашивал меня о моей машине)). За то что редко к какому зазу не отдают впридачу гору запчастей. Ну и за то, что покупая Запорожец и реставрируя его в оригинал (а не вешая на него спойлеры и наклейки и не пытаясь впендюрить уродливые огромные колеса) ты явно показываешь и себе и всем свое отношение к обществу потребления.
Не нравится возможность потерять колесо на ходу, то что печку без переборки опасно включать. И странная ситуация с запчастями. Цены на новые з/ч никак не совместимы с рыночной ценой автомобиля. По цене 2 новых стартеров в принципе можно купить неплохую эмку. Уж донора-то точно можно купить.
raed
to carbixc: у меня мнение обатное - считаю что мыльница соответствует своему погонялу - выглядит она несуразно. пластик на бамперах, уродливые резинки на фарах и многое другое. другое дело ушастый. очень гармоничный автомобиль (968(а)). да и горби тоже.
сам пытаюсь привести эмку в "приличный" по моему мнению вид - убрать всю "черноту" в виде пластика и заменить его на хром)
арленок
тем что машина этой марки дает четкое определение что человек из себя предстовляет например человек не очень хороший не возьмет этот авто не чем понтоваться, нормальный же наоборот вкладывает душу силу и средства и гордиться не фокусами науки а тем что сделал своими руками! для меня это средство душевного уравновешивания так машина понимает лучше всех и всегда останавливает злость...жалко что мы не рядом sad.gif
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
Kastet780
я люблю свою машинку,не за достоинства и недостатки,не за выпендреж и тюннинг!это мое детище,я его собрал,можно сказать дал ему жизнь!и это главное!
napeHeK
Очень понравилось то, что сказал knight.

От себя ещё добавлю. Люблю за то, с ней можно нырять в самые непролазные лесные дооржки. А она потом будет стоять в грязи и улыбаться.

Не люблю... За то, что их очень много умирает...(
pau62
+100
Да, knight просто поэму написал.
одобрям.

Я люблю Ушастого за то, что Ушастый был моим первым четырехколесным другом.

Насчет цен на запчасти- шарьте по газетам бесплатных объявлений.
Frost968a
8лет назад, когда я поступал в институт на экономфак мне подарили мою первую машину - ЗАЗ 968А 1974 г с пробегом 13000км. А теперь, вместо того, чтобы работать по специальности- я занимаюсь диагностикой и ремонтом инжекторов,а началось с ремонта ЗАЗа biggrin.gif Я люблю свой ЗАЗ за то, что он помог мне определиться с целью в жизни. А не люблю.....неважно, ведь любимым прощается многое happy.gif
IgL
я люблю свой заз за то что у него есть душа, ни в одной машине такого нет! а не люблю, что у него характер стервы )
МИХАЛЫЧ
я люблю свои зазики за то что 1 прост в управлени
2 прост в ремонте 3 двиг мне у него нравится за то что цилиндры расположеный v образной форме да и жрет бензину мало 4 вот если его помыть привести в порядок аккустика магнитола хорошая музыка и накаком нибудь озере это просто класс у этой машины реально есть какаято душа я во многих езил но заз мне больше всего по душе, или я к примеру мою машину на уличе и все проходящие осматривают машинку улыбаются и распрашивают как бегает машинкак какой пробег какой год да и вообще откуда ты ее взял такие хорошие прохожие 2 попались у которых тоже были зазы один отдал карбюратор новый на холяву а другой 2 пары фар передних тоже новае и магнитолу старуй но рабочую а самое главное у запорожца афигенная продимость вот мне тоже очень нравится машинка маленкая а юркая и довольно проходимая , но у каждой машины есть минусы и в первую очередь это наверное охлаждение все у каво был запорожец говарят что машина летов жару здорово греется и это факт но я зазиком доволен!!!:-)
zaporozhan
Подпишусь я ко всему, что здесь говорили. Прежде свего я люблю Запорожцы, так это за их харизму, ни в одной машине вы не найдете такую харизму как в Запорожце, о нем можно думать по разному, но останется он легендой навсегда, легендой о доступном авто во времена СССР, легендой теперь, когда это уже раратет. Ненравится, что недоработанная конструкция, особенно хлипкая передняя подвеска, ломающиеся и выскакивающие полуоси, нестандортное крепление дисков. Впринципе все это дорабатывается, но надо повозиться и у вас, вуаля, и будет самая надежная и неприхотливая машина из всех, какую можно купить на сегодняшний день. Что интерестно, после того как я продал свой Запорожец, тут-же появился как на зло новый автомагазин недалеко от моего дома, где продаются новые з/ч на ЗАЗ.
Flipper
На счёт понимающих прохожих соглашусь на 100!!! Сегодня пока ковырял рулевой редуктор, подошёл дяденька с охотой крепким и рассказал как у него тоже был горбатый,как он отдал его сыну,а тот раз...е...бал его об дерево в повооте, я сказал что убил бы за такое, на этом согласились. Повествовал мне о том,что он отдал все запчасти деду из ближайшей деревни, и что его похоронили вчера, поеду отхватывать что отдаст бабка. Кстати там у него 3 заза по словам того соседа, если будет чего цело-через меня здесь продам в хорошие руки. А сам наберу по возможночти чего придётся. Ждите новостей, через недельку поеду спрашивать-сейчас траур.

П.С. а за две недели до этого подошёл мужичок и подогнал два новых колеса за просто так. Ему не нужны, а мне то в самый раз.
Georgiy
За что люблю: да за всё блин. Какой есть . Наладил по штату и в путь. А когда машинке внимание окажешь, то она отзывается.

Не люблю: Себя за то что не всегда могу что-то наладить сразу.
Sportsman
Люблю за то, что это первая машина, появившаяся в нашей семье, люблю за проходимость, за легкий руль, за простоту и неубиваемость конструкции.

Не люблю за автономную печку, за вяло работающий в морозы стартер, за отстойный карбюратор (К133).
Bullfish23
Цитата(knight @ 7.5.2008, 13:10) *
Люблю за абсолютную нестандартность и оригинальность даже среди отечественных машин. За веселую мордаху, глядя на которую невозможно не улыбнуться. За полное отутствие отсутствие модных нынче хамства и агрессии. За настоящее советское качество и простоту конструкции. За то, что нету в нем волговского роскошества, москвичевсокй деревенскости, жигулевской быдловатости, а есть свое скромное обаяние автомобиля, главное у которого- внутри. За то, что провоцирует на спокойную и безопасную езду. Пока что нравится отношение людей к машине. В гаи на площадке осмотра мой ушастик стал просто звездой) Человек 10 подошли, интересовались машиной, многие из них раньше ездили на Зазах и сохранили о них исключительно добрые воспоминания. Даже гаишник вместо сверки номеров расспрашивал меня о моей машине)). За то что редко к какому зазу не отдают впридачу гору запчастей. Ну и за то, что покупая Запорожец и реставрируя его в оригинал (а не вешая на него спойлеры и наклейки и не пытаясь впендюрить уродливые огромные колеса) ты явно показываешь и себе и всем свое отношение к обществу потребления.
Не нравится возможность потерять колесо на ходу, то что печку без переборки опасно включать. И странная ситуация с запчастями. Цены на новые з/ч никак не совместимы с рыночной ценой автомобиля. По цене 2 новых стартеров в принципе можно купить неплохую эмку. Уж донора-то точно можно купить.

+1 вот к этому, Подпишусь под каждым словом. У самого ушан)
MCDron
Мне нравится заз тем что он выделяется из толпы, тем что еще на запорожце ездил мой дедушка. У него был 966. Но ему пришлось его продать.
Не нравится принципи тем что быстро гниет(((
Серж=FDD=
Люблю за то что он для меня сделал,и для семьи.Он от деда мне достался,как память,вот за это тоже обожаю его.И за то что это единственная отечественная машина с независимой подвеской всех колёс с двигателем с зади с задним приводом и тд и тп.,из которой я сделаю машину своей мечты.
Нелюблю за то что я весь в мазуте, за збитые пальцы,за пробитые вены,за мозоли и гниюшие раны.
Ну это ведь круто! rolleyes.gif
MeMZ
нравится за простоту, надёжность (конструкции), ремонтопригодность и неубиваемость (для владельцев Запорожца силовая установка и ходовая Тигра не будет вдиковинку))))). больше всего нравятся 966, за обилие хрома и их редкость, меньше всего нравятся мыльницы и горби, мыло за скупость дизайна (как сказал Раед - пластик и тд), тонкий метал и плохое качество изготовления и сборки последних выпусков, а также за глупости типа блокиратора сиденья (в порогах) и тд, а горби за заднюю подвеску и чрезмерную "округлённость"
особенно нравится на запорожцах (кроме 968а/м) полное отсутствие электроники. механические реле (регулируемые), многоразовые предохранители и малочисленность электрооборудования. не нравятся некоторые нюансы в двигателях 40 л.с. а в целом эти моторы (особенно ушановские) неприхотливые и очень выносливые.
pisarev8
.......Как и многие из тех кто здесь отписался я тоже, часто попадая в различные тусы, учавствую в обсуждениях тех или иных автомобилей. Естественно из всего моего окружения я единственный Зазовод. И вот очередная беседа:
- Я как свою кароллу взял кроме масла и фильтров ничего не менял, а ведь она уже 70 тыс. прошла - говорит один.
- Эт чё (!), у меня Марк 2-й был 89 года, он у меня пол лимона прошел без каких либо проблем, только рычаги передние и сцепу один раз поменял - говорит другой.
- А я на своем Запоре за 35 тыс. км пробега уже 2 раза снимал двигатель, менял сцепление, у меня оторвало один раз правый передний рычаг, 2 раза рвался трос газа, 3 раза отказывал бензонасос, лопалась ступица, ох, всего и не перечислить, пацаны! - сказал я, мечтательно посмотрев на голубое небо с редкими облачками.
- Ну и за что же ты любишь это ведро с гвоздями, совсем чтоль бабла нет, даже на жигуль? - спрашивает первый.
Я призадумался. Я много раз слышал этот вопрос, но каждый раз отвечал по-разному, потому-что меня как и многих здесь присутствующих не волнуют понты и прочее. Каждый раз ответ приходил из души, так ненавязчиво и спокойно, возвышенно, как будто бы издалека.........Вот что я сказал в этот раз:
- Ребят, за что вы любите маму и папу? - спросил я, слегка прищюрив правый глаз.
- Леха, ты больной! - сказал мне один, а второй его поддержал.
Я засмеялся. Потом мы засмеялись все вместе и перешли на другую тему. Но через некоторое время я вспомнил свой ответ. Наверно потому-что так я еще не отвечал ни разу. Обычно я говорил, что люблю Заз за проходимость или простоту конструкции, за выносливость или неубиваемость. Или еще за что-то. Но это все были материальные состовляющие, а в этот раз я наверно задел уже душу. Свою или машины, но для меня это уже не важно, потому-что это есть и это не отнять. И скорее всего этого я уже не испытаю с другой машиной какой бы она не была. Хотя возможно я когда-нибудь еще смогу полюбить БМВ, например, за скорость или Тайоту за надежность. Но все-таки просто полюбить машину, ни за что-нибудь, а за просто так, за то что она есть такая какая она есть, так как я полюбил Запорожец я наверно уже не смогу.........Мне немного грустно от последних слов, но все-таки я рад, что со мной знакомство с Великим автомобильным миром произошло именно так, а не по-другому! Точка.
Серж=FDD=
Блин я щас расплачусь sad.gif ты прям поэму написал.Неужели это правда,что есть такие люди,как я на земле которые порвут за заз.У меня интернет только в этом году появился я и не думал что у жопера извините за грубость есть такие поклонники.Я не один оказывается laugh.gif !Вот я в Пензенской области живу посёлок Пачелма, посёлок небольшой и еслиб там такие люди,как тут были я их знал бы.Я с детства на нем езжу и моя семья на нем всю жизнь ездила купил в прошлом году ТАЗ 05 не то.Я ТАЗ в гораж ставлю когда от куданибудь приеду, забегаю в соседний гораж за ЗАЗОМ и КАК ВВАЛЮ ему прям отвал башки.Я один на нем в посёлке как бес ношусь так ездиют ещё штук 7 еле еле ну и их скоро наверно не станет.Жаль что я в Москве и не могу сейчас прокотиться на ЗАЗЕ,гордо звучит ZAZ правдо.
Кто спросит утя какая тачка,а я ему у меня ЗАЗ круто правдо!
Big Derril
Парни молотки вы. Извините за замыленность фразы но нам нужно держатся вместе. Зазик тоже очень люблю, я вообще считаю, что у каждой машины есть душа. Не знаю как у других, но я когда беру машину в первый месяц может и больше, ну короче в первое время она начинает ломаться, и пока сам все не сделаешь и не наладишь она как бы не будет тебе подчинятся. Ну я вот к чему говорю: не знаю как у других, но у заза есть душа и она самая широкая. Зазик первая моя машина, и я всего его изучил и перебрал можно сказать до винтика, тока коробку и вал не трогал. За эти 4 или более года я так полюбил его, что думаю не продам его никому. Видел как пацаны уродуют зазики, аж до мурашек по коже. Еще: зазоводы Пензенской области пишите в личку мне, есть конкретное предложение создать свой клуб, ведь такого еще нет. Видимо в Пензе мало любителей зазов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.