Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балансировка дисков, где можно сделать?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Leonidus
Не подскажете: где можно отбалансировать колесные диски ЗАЗ? Заранее, спасибо!
rif
По опыту - нигде не берутся. В книге по ремонту 968 написано как делать это самостоятельно, на ступице.
TRUMAN
м.ТЁПЛЫЙ СТАН ,ул Новоясеневская (напротив автосалона,через дорогу палатки а/з ЗАЗ\ЛУАЗ\ТАВРИЯ вроде дом 4) балансируют ЗАЗ диски 200руб. колёсико cool.gif узнавал неделю назад когда разыскивал новые диски и резину wink.gif
Dedok
Голые диски балансировать без балансировки тормозных барабанов - деньги на ветер.
uraabc
А может кто знает где в Питере делают и балансируют колеса ЗАЗ?

Дедок, а можно поподробнее? Причем тут тормозные барабаны? Постоянно балансировал колеса на разных типах машин и что-то про барабаны шинщики у меня не спрашивали...
Otto
При том что прикручиваешь задний барабан к колесу и просишь в любом шиномонтаже тебе его отбалансировать. А что делать с передними колесами, я хуз...
Колхозник
а смысл есть балансировать?балансировка выявлятся на скоростях 100кмЧ.сокрашяет биение колес -а так 60-80и балансировка вовсе ненужна
Dedok
uraabc

Можно и подробнее.

Когда - то занимался ремонтом приборов автодиагностики в том числе и балансировочных.
Привезли из провинции древний станок (несмотря на древность, процессорный - 580).
Починил его и пока клиент за ним ехал, дай думаю, на халяву свои отбалансирую. Планшайбы со станком не было.
Ладушки, в качестве оной вполне может сойти задний тормозной барабан.
Поставил его без колеса на станок и нажал кнопку пуска. Станок был с электрораскрутом.
Как станок тот запрыгал по гаражу! Еле поймал кнопку аварийного стопа.
Дисбаланс голого тормозного - не одна сотня грамм. Плюнул и не стал заморачиваться с балансировкой.

Так что на запике вначале следует отбалансировать барабаны и быть готовым к серьёзному их дисбалансу.
superleo
получается что смысла нету в балансировке если подвеска стандартная и не собираешься ехать свыше 100км, но если поменять всю подвеску то это уже другой вопрос.
planne
Я поставил новые диски купленные в КЕМПЕ и резину БЦ-11,максимум давал 130 биения нет.А следовательно и балансировать нет смысла.А в среднем скорпость 80-90 так вообще красота.
В теплом стане узнавал делают без проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.