Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ!с зазом 965а!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Z@por
КУПИЛ я заз 965 за 2500 косаря !!!не работает двигло!!!всё попробывали!!!и свечи новые купили и зажигание поставили,фильтры поменяли,бензонасос прочистили!!!не как не заводиться!!!стучит когда пробуем завести!!!
uraabc
Причин много ( нет подачи бензина, нет искры,неправильно поставлены ВВ провода, сбиты фазы )

Для начала проверь провода. Они должны стоять в таком порядке. На крышке трамба стоит цифра 1, это провод 1 горшка (ближний левый горшок), от этого провода против часовой стрелки : ближний правый, дальний правый, дальний левый.

Еще стучать может если сбиты фазы. Выворачиваешь свечу 1 горшка, поворачиваешь колено, чтобы метка ВМТ не дошла до вертикали градусов на 40. В свечное отверстие опускаешь отвертку, чтобы уперлась в донышко поршня и придерживаешь ее рукой, медленно крутишь колено - главное поймать момент как отвертка перестанет подниматься, делаешь отметку на шкиве, крутишь колено дальше - теперь надо поймать момент как только отвертка начнет опускаться. Делаешь вторую отметку. Надпись ВМТ должна быть точно посередине между твоими метками. ( хотя мне кажется, что она у тебя окажется в другом месте). После этого нужно отрегулировать клапана ( в том же порядке, как ставил ВВ провода ). А про всякие там "мануальные" 1243 или 1342 забудь.
KoresH
во накатал! uraabc- госу прям smile.gif

З.Ы. двигун вообще не работает если: -нечему гореть
-нечем поджечь

исходя из этого проверяй зажигание на искру, если есть правильность подключения ВВ проводов, и момент зажигания выставляй... Можешь попробовать сменить карб на заведомо исправный, хотя он тут скорее всего не при чем
Z@por
И вот помогите!разобрали а гн запомнили,а может так и было?!вот куда воткнуть шланчик,который у меня в руках!!??

МОЖЕТ лучше будет если я его на металолом сдам?! на один станет меньше!?
KoresH
Цитата(Z@por @ 5.4.2008, 5:47) *
МОЖЕТ лучше будет если я его на металолом сдам?! на один станет меньше!?



а зачем покупал тогда?
Z@por
Не знаю!!!
uraabc
Похоже на бензошланг печки, а куда воткнуть не могу разглядеть. А вот ВВ провода замени срочно. ( красные - самый отстой? А может они от старости уже и не рабочие. Ставь силикон. Я поставил от 2108.)
KoresH
Цитата(uraabc @ 5.4.2008, 5:55) *
А вот ВВ провода замени срочно.


да на любые, хоть бы и такие же красные... только новые smile.gif да и потом силикон дорогой, смысла нет...
Z@por
up
Z@por
Нужно отрегулировать клапана!!!Подскажите как???Зажигание настроить!!!
Виктор
Цитата(Z@por @ 5.6.2008, 22:17) *
Нужно отрегулировать клапана!!!Подскажите как???Зажигание настроить!!!

этот сайт полон инфы на главной страницы есть полная книга по ЗАЗУ 965 скачай её и почитай, на счет зажигания нескажу, а на счет клапанов зазорчик в 0,1 помоему должен быть..
_vladislav_
на впускных клапанах - 0,8 мм. на выпускных - 0,1 мм

смотри книгу.там написано в каком порядке цилиндры регулировать
965mmx
Цитата(vlad-zaz @ 6.6.2008, 4:50) *
на впускных клапанах - 0,8 мм. на выпускных - 0,1 мм

смотри книгу.там написано в каком порядке цилиндры регулировать

все правильно, только не 0,8 0,1 а 0,08 и 0,1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.