Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть кострукторские чертежи(или каталог деталей на него ) опытного ЗАЗ-968М 1979 года выпуска(это не базовая модель!)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Gugik40
У кого есть кострукторские чертежи(или каталог деталей на него ) опытного ЗАЗ-968М 1979 года выпуска(это не базовая модель!!!)Он отличается от принятого в серийное производство ЗАЗ-968М спушенного с конвейра только в 1980 году(а не 1979году!)Отличие опытного модернизированного ЗАЗ-968М выпушенных в 1979году такие во первых:увеличеными задними фонарями овальной формы,однотипными с "Жигулевскими" колесами и их колпаками,дисковыми передними тормазами которые стояли на первых до рейстайлинговых "Тавриях"(об этом сведетельствует каталоги деталей на ЗАЗ-1102,фланец ступици переднего колеса(тот что одевается на ступицу переднего колеса похожий на тормозной барабан)номер детали 968М-103010)тормозной щит преднего колеса номер детали 968М-3501134 и 968М-3501135,а так же диск тормозной 968М-3501070 и тормозные супорта в сборе(без колодок)968М-3501043-01 и 968М-3501042-01)и сиденьями с подголовниками!К стати такой "Запорожец" был показан на выставке в Москве,о чем писалось в журнале "За рулем"в 1979году!Если у кого что есть выкладывайте здесь на форуме!Будет интересно узнать и увидеть что нибудь новенькое!
planne
Я не думаю что такая информация сохранилась.Только если на самом завод и то врят ли.Даже фотографий ничтожно мало(((Почти все з журнаа "За рулем"
mafiosi777
Видел где то фотки но уже не помню к сожалению. Во всяком случае они есть так что ищи
Otto
Насколько я понимаю, товарищь Жужик40 хочет разузнать о том как на заводе устанавливали дисковые передние тормоза чтобы потом попробовать сделать подобное на своем зазике. Что ж, идея интересная, остается только искать...
Gugik40
Да,в принципе товарищ Otto прав!Но смысл этого форума все таки узнать побольше о том каким мог быть ЗАЗ-968М!Если кого нибудь,что нибудь есть выкладываете здесь на форуме(фото,чертяжи,вырезки из статей!)
nAxAH
слушай, дай фотки того,что у тебя отличается от обычных эмок интересно же поглядеть wink.gif
Bullfish23
вот такой, наверно? Как и было описано- с вазовскими колесам и подголовниками

вкратце его описание:

ЗАЗ-968М "Запорожец" (1979)
Двигатель: 4-цилиндровый V-образный воздушного охлаждения
Диаметр цилиндра и ход поршня: 76 х 66 мм
Рабочий объем: 1198 см3
Мощность: 42 л.с. при 4400 об/мин
Коробка передач: механическая 4-ступенчатая
Подвеска: независимая, передняя торсионная, задняя пружинная
Тормоза: барабанные всех колес
Кузов: несущий 2-дверный 4-местный
Максимальная скорость: 120 км/ч



а вот пикап на его базе
Cartman
Блин, меня разрывает любопытство.. Уж очень его зад ушастый в профиль напоминает.. Нет его фотографий сзади??
raed
где-то есть фотки. тама овальные фонари))
Bullfish23

ВО! Нашел. smile.gif
Bullfish23
Еще был экспериментальный заз с передним расположением двигателя. Вот
Cartman
Ууух! Классно happy.gif
Flipper
у меня недалеко от дома деревня, там стоит зелёный заз с передом от мыльницы, а жопой от ушастого, вот колёса не видел какие, в траве. Интересно самоделка или переходная модель? Когда спрашивал года три назад-не продавали, с того времени он там недвижим так и стоит, если сейчас кто реально заинтересуется-могу спросить. Расположение-м.о. г.Фрязино.
Gugik40
Спасибо народ!За сылки и фотки!
Окси
оффигеть дайте две! blink.gif
Зубиловод
Немного про первые мыльницы из "За рулем" №1 за 1980г.
Есть интересные нюансы, которые не пошли в серию. unsure.gif
Первые выпуски всегда отличаются от последующих серийных, тем они и интересны, и мыльница-не исключение, даже наоборот, на первых многое шло от 968А
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.