Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чем грозит езда без ТО?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
SLAM
в штрафах уж как-то расплывчато написано, то ли 200р, то ли штрафстоянка.
помогите разобраться smile.gif
SKA_69
Цитата(SLAM @ 18.3.2008, 3:43) *
в штрафах уж как-то расплывчато написано, то ли 200р, то ли штрафстоянка.
помогите разобраться smile.gif



200р. + снятие номеров.
езда без номеров в течении суток по протоколу. после езда без номеров - лишение на 1,5 года.
номера назад - после получения талона ТО и оплаты штрафа.
SLAM
спасибо smile.gif теперь всё понятно
Крот
Цитата(SKA_69 @ 17.3.2008, 22:48) *
Цитата(SLAM @ 18.3.2008, 3:43) *
в штрафах уж как-то расплывчато написано, то ли 200р, то ли штрафстоянка.
помогите разобраться smile.gif



200р. + снятие номеров.
езда без номеров в течении суток по протоколу. после езда без номеров - лишение на 1,5 года.
номера назад - после получения талона ТО и оплаты штрафа.

можно и до истечения суток( про сутки в законе не сказано, а сказано, что следовать до места стоянки можно, а не дальше по делам. Это уж так негласное правило, которому можно найти исключение, если попался, да еще и давление поднимаешь, а езда без номеров 5000, либо лишение 4-6мес. Да и на ТО потом на Эвакуаторе поедешь? Или в тот же день погонишь на ТО? Тут либо заранее делай ТО, либо умей на месте вопросы решать, а так попадос в любом случае.
SKA_69
есть у меня человечек по ТО.
присылаешь по факсу или мылу копию доков и копию страховки.
потом он отзванивается и забираешь ТО.
стоит 3500. время - неделя.
nrubanov
Цитата(SKA_69 @ 18.3.2008, 11:48) *
есть у меня человечек по ТО.
присылаешь по факсу или мылу копию доков и копию страховки.
потом он отзванивается и забираешь ТО.
стоит 3500. время - неделя.

Скинька мне номер этого человечка в аську - очень пригадиться может.
os
щас стало выгодно не вставать на учот ...... ездить на транзитатах ...ТО не нужен штраф за просроченный транзит 100 р что ли (12.1- незнаю почом щас но была ваще 50р)
Но есть и свои минусы

(речь идет о малоиспользуемом сизонном авто)
Anton P11001
а не проще ли сделать все в машине так чтобы получать талон ТО на шару ? А то 3500 как то много. насчет транзитов, а старый техосмотр что перестает действовать когда транзиты? и как осагу оформлять с такими номерами?
Крот
Цитата(os @ 19.3.2008, 1:35) *
щас стало выгодно не вставать на учот ...... ездить на транзитатах ...ТО не нужен штраф за просроченный транзит 100 р что ли (12.1- незнаю почом щас но была ваще 50р)
Но есть и свои минусы

(речь идет о малоиспользуемом сизонном авто)

Да если на учет не вставать, то ТО НЕ НАДО! Штраф за просроченный транзит (выдается на 20 дней) 100 р. (ст.12.1ч.1). Если на учет встал, то в течении 30 суток должен пройти ТО, если ТО еще действует от старого хозяина, то в течении 30 суток поменять на новый с твоим рег. знаком, иначе тоже самое что без ТО, читай мой ответ выше(ст12.1ч.2). Если транзиты не выдавались, то на учет обязан встать в течении 5 суток (на дюбой справке счет написано), по истечении 5 суток штраф как за просроченный транзит - правильно НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ. Такой же штраф если не зарегистрирован узел или агрегат (поменял движок - 5 суток на регистрацию - НЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕДЕЛКАМ). Так что если на учет не собираешься ставить, то лучше если транзиты тебе не выдадут(обязательна отметка в ПТС) чтобы эту байду не вешать или если не повесилил то с правами остаться. ОСАГО можно сделать на любой автомобиль (стоит на учете или нет), более того. также на это отводится 5 суток с момента покупки, и на учет без ОСАГО не поставят.
os
ну вот 100 р а чаще просто предуприждение, если машина используется не часто то можно и так кататься OCго делается просто говориш машина на транзитах выписывают нормальный полис но не ставят номера типа когда получиш поставиш ......страховка есть все работает
declare
Добрый день!

Пришло тепло и время езды на авто. Решил пройти ТО. В прошлом году не проходил, до этого сделали через знакомых. Теперь надо проходить самому. Если удастся договориться - хорошо, если нет - то придется проверить состояние авто smile.gif
Отсюда несколько вопросов:
1) У меня 1.5 года не было ТО. Чем мне это грозит именно на ТО (чем грозит по дороге туда я в курсе), т.к. там написано, что последний талон ТО является обязательным документом.
2) У меня не работает спидометр. Является ли это проблемой при прохождении ТО (т.е. проверят ли его работоспособность или используют его при ТО) ?
3) Что будет, если не пройду ТО? Могут ли потребовать снять номера или вообще запретят ездить, если не пройду по тормозам?
4) Где находится номер кузова? Номер двигателя нашел, номер шасси нашел, а вот номер кузова нашел только выбитым на небольшой металической пластинке, приклепанной в багажнике в районе отопителя. Больше его нигде нет?

Заранее спасибо.
Anton P11001
если официально то спидометр и тормоза должны работать и могут быть проблемы. Я делал за $. Потому что чтобы пройти бесплатно нужен идеальный заз и то нет гарнитии 100%.
zazu
а ни кто не знает,чтоли что то не пройдеш без номеров! я так один раз попал! и отмазался, мент доки вернул и все!!!
declare
Цитата(declare @ 30.4.2008, 19:40) *
1) У меня 1.5 года не было ТО. Чем мне это грозит именно на ТО (чем грозит по дороге туда я в курсе), т.к. там написано, что последний талон ТО является обязательным документом.
2) У меня не работает спидометр. Является ли это проблемой при прохождении ТО (т.е. проверят ли его работоспособность или используют его при ТО) ?
3) Что будет, если не пройду ТО? Могут ли потребовать снять номера или вообще запретят ездить, если не пройду по тормозам?
4) Где находится номер кузова? Номер двигателя нашел, номер шасси нашел, а вот номер кузова нашел только выбитым на небольшой металической пластинке, приклепанной в багажнике в районе отопителя. Больше его нигде нет?


Сегодня прошел ТО. Отвечу сам на свои же вопросы, может кому-то потребуется еще:
1) Прошел ТО, зашел получать талон к гаишникам, а мне говорят - давай старый талон. Я говорю - "нет". Тогда говорят езжай плати штраф 200 рублей и привези квитанцию. Поехал, привез, выписали протокол, что ездил без ТО и отдали новый талон.
2) Спидометр должен проверяться, но на том стенде где я был, его не проверить. Так что, мне написали - "работает". smile.gif
3) Гаишник сразу сказал - "мы номера не снимаем". Так что ничего мне не было (я со второго раза прошел).
4) Данный номер гашника устроил.

Всем спасибо, кто отвечал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.