Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает сигнал
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Zidanok
Ребят! Проблемка! На 968М не работает сигнал! Подскажите где он НАХОДИТСЯ и как его сделать!!!
_vladislav_
Проблема скорее всего в кнопке на руле, сними и зачисти (мелкой нождачкой) металлическую пластинку и пимпочку по середине на рулевой, у меня такое было... Может правда еще проводок отвалился от гудка. Он обычно находится либо спереди под бампером снаружи, либо спереди в багажнике где-то.
Zidanok
Спасибо ! Надо попробовать!
Zero
А кто знает где находится другой конец провода, который идёт внутри рулевого вала?
Dedok
Цитата(Zero @ 10.3.2008, 23:05) *
А кто знает где находится другой конец провода, который идёт внутри рулевого вала?


Провод тот от пимпочки на торце рулевого вала ведёт к латунному кольцу на том же валу. Расположено чуть выше колен водителя.
По кольцу скользит пружинный контакт.
Схема сигнала проста: на один его вывод подан + через предохранитель, на второй с той пимпочки нажатием кнопки подаётся "масса".
xaxatyn
Да у меня тоже проблема с сигналом какая то(((
вроде всё подцепленно нажимаю не сигналит а так если снять проводок чёрный который идёт на рулевую колонку и провести по ней то всё работает уже и незнаю что смотреть вроде всё проверил один фиг не работает.
DJ_Technic
Вот попытка все разъяснить )))
Drager
ещё можно снять сам сигнал и попробовать его подсоединить просто к аккамулятору. dry.gif
Pioneer
а если в 968м стоит руль от 1102 то как быть с сигналом ? возможно ли его подключить
DJ_Technic
Незнаю наверняка... Так как не в курсе конструкцыонных особенностей руля, то могу сказать одно что ничего сложного там нет думаю да ))) Ох и ответил.....
LuckyMan
Да вчера купил себе руль,дык старая сигналка пашет на руле и новая нехочет,епт там точно его китай проектировал,значит если я правильно понял схема такая: сама рулевая колонка ето - маса,а цепь замикается клаксоном на пимпочке на конце?
Nick
у меня тож сигнал не работал, замыкал чего-то. Но я не расстроился, и отдельной кнопкой на панель его вывел...вроде удобно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.