Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техосмотр?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Sxak
Мне тут (не напрямую, поэтому подпробностей пока не знаю) предложили купить.
В данный момент учусь (в автошколе), поэтому месяц еще есть подумать. В связи с этим самый главный вопрос:
Имеет ли шанс машинка пройти техосмотр? Машина семдесят-какого-то года выпуска (следовательно видимо ушастый) но общий пробег всего 16 тыщ км (отец владельца чуть покатался и поставил, а владелец кажись и прав то не имеет). Вроде как если пробег малеьнкий, то как я понимаю (и как мои знакомые говорят) проблемы могт быть с аккумулятором, с резиной, но САМОЕ ГЛАВНОЕ! По выбросам... Кто их знает, может щас требования к выбросам такие, что дже новенький не пройдет.
Машинку предложили в нагрузку к гаражу недалеко от дома, поэтому интересуюсь.
Ах да, техосмотр интересует в России (Новосибирск). Кстати если кому пофиг на ТО, в Энске могу навести на продавца - гараж мой, машинка ваша. Сам машинку пока не видел (да и опыт у меня нулевой, если и видел бы, что толку?)
Anton P11001
СО можно отрегулировать. Проблемы главным образом могут быть с рулевым (люфт) и тормозами. Пройти шансы есть.
Sxak
Цитата(Anton P11001 @ 7.3.2008, 20:11) *
СО можно отрегулировать. Проблемы главным образом могут быть с рулевым (люфт) и тормозами. Пройти шансы есть.

Понятно. А если у машинки всего столько пробегу и при этом могут быть проблемы с люфтом?
Я слышал что они на 80м бензине едут. Боюсь что ето говорит не в пользу его чистоты (или я не прав?)
И еще: Я такие машинки как минимум пару лет уже не видел. Почему? Копейки и те ездят а Запорожцы уже забываю как выглядят. Хорошо вот тут картинки напомнили:-) Не из-за того ли, что все дожившие до сегодняшнего дня машинки попали под какое-ньдь ужесточение требований ТО? Плюс какой-то слух до меня дошел, что с сентября очередное ужесточение ожидается
Anton P11001
Люфт не должен быть с таким пробегом. Ушастые раньше на совесть делали. Волги тоже ездят на 80 бензине но это не мешает им проходить техосмотр. В крайнем случае если лень делать тормоза или время нет, то можно за деньги сделать. Стоить будет 1500 где-то. В Москве сегодня делал техосмотр для ваз-2105 взяли 2000. Подорожало наверное, в прошлом году на заз делал взяли 1500. Лучше отдать один раз 1500 чем потом номера забирать из гибдд. Резина может еще ничего, если в гараже стоял. Но лучше поменять на жигулевскую. Аккумулятор скорее всего под замену. ЗАЗы ездят еще по дорогам. Просто их мало осталось в приличном состоянии и много погибло от рук гопников, еще в пробках летом греются и по Москве лучше не ездить. В Московской области полно зазов. Экономичная, простая в ремонте машина и стоит недорого. И не надо забывать что их не выпускают уже с 1993 года. Для первой учебной машины в самый раз. Я первый раз сам сел за руль ушана как раз. И в том числе поэтому после автошколы решил брать заз. Еще достоинство заза - плавный газ и если жигуль рвет с места при малейшем нажатии на газ, то заз плавно трогается.
Sxak
Понял спасибо. У меня на работе 1 товарищ много на запорожце ездил он и про плавный газ говорил (на той, на крой я учусь на 9ке пока еще не научился плавно жать). Видимо во вторник позвоню на ТО спрошу есть ли шанс у такого новго пройти ТО и если ок то покупаю как права получу. Лето покатаюсь а там ченьдь другое куплю
На работе говорят мол купишь че другое - на работу на другой катайся и до гаража а от гаража до дома на запорожце:-) (все равно его потом хрен продашь)
Georgiy
Расскажи про техническое состояние, а то если надумаешь продавать (через годик) куплю его у тебя. Я в Новокузнецке живу.
Sxak
Цитата(Georgiy @ 8.3.2008, 17:16) *
Расскажи про техническое состояние, а то если надумаешь продавать (через годик) куплю его у тебя. Я в Новокузнецке живу.

У меня там родственники живут - часто бывал
Ка я уже тут намекал - машину поа еще в глаза не видел. На след выходной собираюсь договориться с теперешним хозяином прийти посмотреть гараж, вывести машину из гаража если получится и поставить обратно. Тогда же попробую зафотать. У меня товарищ 1 на работе много на запорожцах ездил - непосредственно перед покупкой - за неделю за 2 те в апреле собираюсь его пригласить, чтоб он осмотрел, бо как я уже говорил я в этом не шарю совсем
Думаю надумаю продавать раньше чем через год - скорее к концу лета, но там посмотрим... (в качестве машины №2 себе хочу что-ньдь типа новой 14й (думаю примерно к концу лета будут на ето деньги), покатаюсь потом на ней, а там надеюсь найти не нового, но беспробежного немца не очень старого ибо кривой руль не хочу да и японцев не люблю )
В общем ок, обязуюсь тут отмечаться как что узнаю буду писать.
Sxak
Цитата(Georgiy @ 8.3.2008, 17:16) *
Расскажи про техническое состояние, а то если надумаешь продавать (через годик) куплю его у тебя. Я в Новокузнецке живу.

Уф. Ну для начала напомниаю еще раз, что я об этом судить мало могу. Но сегодня ходил смотрел.
На спидометре однако 35 тыщ, не 16. Машинка 76 года, не ушастая, с решеткой сзади. С кемеровскими номерами (еще с -ке, не 45). Боюсь, что техсостояние у ней хуже, чем отличное. При попытке нажать на тормоза педаль ушла в пол. Аккумулятор разряжен наверняка (заводиться даже не пробовал) Есть риск по-моему высокий, что просто ремонт тормозов, замена масла, аккумулятора, заливка бензина не дадут возможность на ней доехать даже то СТО. Ввиду того, что опыт ремонта автомобилей у меня нулевой брать ее буду разве что в нагрузку к гаражу с немедленной перепродажей.
Правда есть высокий риск, что гараж этот я брать тоже не буду. Бо боюсь что их любой момент могут снести, когда кому-то потребуется это место. Общество у них гаражное то есть, говорят они даже вначале там болото сами засыпали, но налог там какой-то они не платят ибо сначала государство не потребовало, а сами они не захотели ибо многим дорого. Кстати подобная ситуация там с самой машиной - хозяину бумажка о том, что ему надо за нее налог платить не приходит (или приходит в Кемеровскую область), он и не платит.
Сюда еще буду заглядывать то чего скажет, но если что (допустим кому на зчасти надо, могу свести) мой мыл - к этому нику дописать ludanto@gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.