Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил я горби.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Страницы: 1, 2
Макся
Вот решил я купить горби и востановить почти в оригинальное состояние.
Почти это касается цвета. Так как вариантов для покупки было не много так получилось, что взял аж 5 штук запорожцев. Какие то на запчасти (так как очень гнилые), но 2 с документами (владелец одного умер, но сын помог востановить документы).
И один хочу сделать горби, для этого уже взял подписанные бумаги из ГИБДД. Теперь буду решать с соответствующими органами на предмет возможности переделки кузова.
Но все таки первое, что я запланировал это востановление горби. Один из жужиков найден с крепким кузовом, но без доков. ;(
Я его полностью разобрал еще осенью, а зимой начал собирать деньги на его ремонт.
Сегодня он был отвезен в кузовной цех, а дальше малярка и сборка.
serega1986
поздравляю с покупкой. у тебя случайно нельзя преобрести железо на заз?? а то я тож востанавливаю горбатый. нужен кусок пола!!! непоможешь????
MDDMAX
Кузов то не че крепенький
_vladislav_
оооооо

удачи тебе!надеюсь все получится!!

выложи фото того,что еще накупил попутно из зазов!
Макся
Цитата(serega1986 @ 28.2.2008, 21:51) *
поздравляю с покупкой. у тебя случайно нельзя преобрести железо на заз?? а то я тож востанавливаю горбатый. нужен кусок пола!!! непоможешь????

Какой кусок пола интересует? Я не в столице, а за 500 км.

Ну по просьбам трудящихся выкладываю весь свой "табор". smile.gif
На том который в металике мотор стоит от москвича вроде и бак за спинкой сидения, а горловина в крыле.
126p
слушай, тоже очень нужен пол и задние арки...
арки нужнее...
а откуда ты?
500 верст бешеной собаке не крюк...
meat
даааа))) и все твои??? а че если на нем двигатель от москвича а сам он в таком нехорошем состоянии(((
serega1986
интерисует пол со стороны пассажира.. у меня там вода стояла и прогнила нехило там. мож на каком то из твоих зазов живой пол??? у меня кстати крылья нормальные стоят. могу срезать тебе,вижу на твоем зеленом кузове замято крыло.

а где именно ты находишся??? 500 км это где??7
IgL
молодец!! не каждый купит несколько горбатых что б собрать один. Поздровляю с покупками)) и желаю удачи за столь трудную работу!!
_vladislav_
Я надеюсь,что ты не один горби соберешь из всего этого,а лучше 2=)))
Sapo968
Даа...Снимаю шляпу! Вот, что значит реставрация по крупному... А тот который в металлике напоминает Самбукин! cool.gif
Макся
Будет минимум 2, так как второй будет кабриолет.
Вообще планировал одного сделать на гонки, но пока под вопросом. (Банально нет пока денег даже эти планы осуществить).
p/s/ Тот который серенький приятели помогли привезти, он был куплен за 600 км от города. smile.gif
TRUMAN
нда,работы предстоит .. время,условия,деньги,желание... ГЛАВНОЕ ЧТОБ РУКИ НЕОПУСТИЛИСЬ ! unsure.gif
Макся
Цитата(serega1986 @ 1.3.2008, 0:49) *
интерисует пол со стороны пассажира.. у меня там вода стояла и прогнила нехило там. мож на каком то из твоих зазов живой пол??? у меня кстати крылья нормальные стоят. могу срезать тебе,вижу на твоем зеленом кузове замято крыло.

а где именно ты находишся??? 500 км это где??7

Вологда, пол гляну и после отпишусь в личку. Крылья будут нужны. smile.gif
serega1986
часто бываю в ярославле. думаю это нейтральная территория на которой можно пересечься.
126p
бываю в Ростове, до Ярика подскочить смогу если что
TimoN073
ДА! это адские коллекции ЗАЗов, но они же после 63 года, это не интересно, мордочка выпуклая, а я в жизни таких не видел, токо с вмятой мордой.
Макся
Цитата(TimoN073 @ 4.3.2008, 23:18) *
но они же после 63 года, это не интересно, мордочка выпуклая

Других найти не получилось. smile.gif
Макся
Итак продолжим.
Пришли крылья из Воронежа, купленные у Шкипера. Отдал их кузовщику, но у того работы много поэтому он еще и не начинал делать мой автомобиль. Планирует через неделю начать выстукивать.
По поводу кабриолета оказалась засада. В Нижнем Новгороде, куда я обратился по поводу расчета и предоставления документации - мне отказали. angry.gif Точнее они сказали, что сделают, НО нужна вся информация по поводу кузова Заза а у них ее нет. Т.е. какие усилители, где, какой профиль и размер.
Помогите, плиз может у кого-нибудь есть эти данные?
з.ы. В долгу не останусь, не дайте погибнуть идее.
Shuker
Какая конкртено нужна инфа и куда ты обращался в Нижнем Новгороде??
Макся
Цитата(Shuker @ 24.3.2008, 20:17) *
Какая конкртено нужна инфа и куда ты обращался в Нижнем Новгороде??

http://www.cte.nnov.ru/copyright - обращался сюда.
Они сказали, что нужна инфа по всем усилителям. Их размер, где находятся, сечение. Я так понял, что они могут и сами их снять, но типа у них нет горби под рукой.
Но в идеале если я смогу предоставить им данную информацию сам, а я не знаю где ее взять. sad.gif
STIG
проект очень даже не хилый!
можно собрать даже 2 ЗАЗика
а в сером что плохого?
вроде хорошенький))
Макся
Цитата(STIG @ 8.4.2008, 15:16) *
проект очень даже не хилый!
можно собрать даже 2 ЗАЗика
а в сером что плохого?
вроде хорошенький))

Планов море, реально в этом году постараюсь осилить один автомобиль. Просто у меня еще есть Ваз 21053 для гонок, он тоже деньги нормально сосет и еще куча гемороев.
з.ы. Я считаю, что лучше хорошо но медленно - чем быстро и так себе.
з.ы.ы. Кузовщик резину тянет уже 3 недели, жду команды от него о готовности и буду перевозить кузов к малярам.
Sabotazh
Тож пару лет назад купил горб, перевертыш.. сам выстукивал на коленке, красил, вложения равны цене шпаклевки и краски. уметь надо!)))
Макся
Цитата(Sabotazh @ 11.4.2008, 13:02) *
уметь надо!)))

+1 и время.
Sabotazh
Хы, а чем заниматься студенту между сессиями?)))))))))
97RUS
Сидеть горби выстукивать... А деньги зарабатывать на пробывали?
Sabotazh
А кто ж тогда будет заниматься зазиками?) деньги не главное в жизни)
Макся
Наконец-то началась движуха у кузовщиков.
з.ы. А то у них вечный геморрой: то ремонт квартиры, то покупка лодки.....
з.ы.ы. Надеюсь, что в течение 2-3 недель перееду в малярку.
Макся
Блин, как все долго. На выходных только перегоняю горби к малярам. Те еще месяц над ним шаманить будут. Надеюсь все же собрать до холодов.
з.ы. Нашел талон ТО. smile.gif
PUNK ROK
и как ты его востанавливать собирешся
Макся
Цитата(PUNK ROK @ 24.7.2008, 8:34) *
и как ты его востанавливать собирешся

Хочу в родню.
Вот наконец-то забрал его от кузовщиков и повез к малярам. Те сказали примерно месяц готовить и красить будут.

Вообщем понял, что не смогу физически и материально собрать несколько машин. Поэтому решил, что лучше сделаю один заз чем начну несколько а потом все придется бросить. В связи с этим готов отдать 2 машины (красного и серого) в хорошие руки за разумные деньги. Там есть масса нюансов поэтому обсуждение или в личке или здесь. ОБА без доков!
з.ы. Но одного то я все таки соберу.
Макся
Потихоньку ремонт продвигается.
Z@por
Молодчина!!!
Макся
Тут одна проблема нарисовалась. Маляры говорят, что ОЧЕНЬ мало жесткости на крышке багажника. И при наличие шпакли - ее будет ломать. Кто-нибудь с таким сталкивался? Усиливали жесткость багажника?
Z@por
Такая же проблема только с крышей,друг говорит усиливая её,
Макся
Подготовщики по-тихоньку работают.
Крышу уже загрунтовали.
Z@por
Ого,не плохо!!!Я щас сам кузовом занимаюсь!!Вот шкурю до блеска,далее сварка,а как правильно всё грунтовать?!
Макся
Цитата(Z@por @ 27.8.2008, 20:38) *
Ого,не плохо!!!Я щас сам кузовом занимаюсь!!Вот шкурю до блеска,далее сварка,а как правильно всё грунтовать?!

Я не подготовщик, но знаю что грунтовка вроде разная бывает. Как по свойствам, так и по производителям.
Макся
Повез опять к сварщикам, так как обнаружились несколько трещин по кузову.
VRC
Ого,темку тут нашёл!Удачи Макс,чтобы твой этот зазик получился,ещё лучше чем у меня)))))Может тоже скоро темку создам,а то в нете его никто невидел,3-4 года работы
zmey-barnaul
странные у вас подготовщики даже полуавтомата не имеют........
Макся
Цитата(zmey-barnaul @ 5.9.2008, 14:01) *
странные у вас подготовщики даже полуавтомата не имеют........

Есть такая проблема. Он раньше коллористом работал, щас просто купил подбор и сам решил на себя работать. А сам варить не умеет, но зато подготавливает и красит хорошо.
з.ы. У меня щас не горит, геморра конечно много - но что делать.? Можно сделать в одном месте, но дороже и пр.....
Зубиловод
Даа, на этом кузове будет килограммов 15 одной шпатлёвки!!!
Неужели другие кузова хуже были, хотя бы по геометрии панелей?
А так-заморочился парень по-крупному!!! РЕСПЕКТ!=)

А каким способом сумел найти аж 5 (!!!!) горбиков???? Дорого брал?
Я одного-то никак найти немогу.......За разумную цену, разумеется, а то на ауто.ру заоблачные "ценники" !=(
Макся
Цитата(Зубиловод @ 5.9.2008, 22:31) *
Даа, на этом кузове будет килограммов 15 одной шпатлёвки!!!
Неужели другие кузова хуже были, хотя бы по геометрии панелей?
А так-заморочился парень по-крупному!!! РЕСПЕКТ!=)

А каким способом сумел найти аж 5 (!!!!) горбиков???? Дорого брал?
Я одного-то никак найти немогу.......За разумную цену, разумеется, а то на ауто.ру заоблачные "ценники" !=(

Да шпатли много, но много и сошкурилось. smile.gif Остальные были хуже по железу. ИМхо
По поиску машин - озадачил всех знакомых и друзей. Поднял знакомых в ГИБДД. Брал машины по разному, в основном цена 5000 за тачку. Но с доками только 2 было.
Саныч965
Цитата(Макся @ 5.9.2008, 23:14) *
Цитата(Зубиловод @ 5.9.2008, 22:31) *
Даа, на этом кузове будет килограммов 15 одной шпатлёвки!!!
Неужели другие кузова хуже были, хотя бы по геометрии панелей?
А так-заморочился парень по-крупному!!! РЕСПЕКТ!=)

А каким способом сумел найти аж 5 (!!!!) горбиков???? Дорого брал?
Я одного-то никак найти немогу.......За разумную цену, разумеется, а то на ауто.ру заоблачные "ценники" !=(

Да шпатли много, но много и сошкурилось. smile.gif Остальные были хуже по железу. ИМхо
По поиску машин - озадачил всех знакомых и друзей. Поднял знакомых в ГИБДД. Брал машины по разному, в основном цена 5000 за тачку. Но с доками только 2 было.

Мдааа... Респект Макс, мне десять лет понадобилось на поиск одного, в декабре 2006 нашёл, взял за 600?
Но ближе к теме. Смотрел фото твоих Зазиков, обнаружил что у тебя два комплекта калпаков, вот и вопрос на эту тему, как бы нам договорится?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так выглядит на данный момент
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и двигаем иногда его.
http://www.myvideo.de/watch/4553703/Sapors...obefahrt_Teil_3
Саныч965
Вот погоняли, папа разрешил biggrin.gif
http://www.myvideo.de/watch/5088121/Ich_be...n_Saporsche_965
Skitty
Что с горбиками-то в результате?
ЛеШиЙ
За Рулём на ВИДЕО автор,или его дети?
Driver968
Его дети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.