Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брошенный заз-968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
SX1
У меня вопрос ,короче на стоянке близлежащего парка , уже полгода стоит заз без номеров ,и над ним уже изрядно поиздевались и хозяин непоявляется ,так вот я думаю если мы его перекатим к себе во двор (тоесть присвояли бы себе),мы не совершим преступления ?
968М-салат
это незоконно если у машини есть хозяин значит мона считать что вы её угнали и поведут вас по статье а если его нет в живих тощите ради бога веть запчасти лишними небывают)))
SX1
Цитата(968М-салат @ 24.2.2008, 1:47) *
это незоконно если у машини есть хозяин значит мона считать что вы её угнали


ну хозяин наверное есть просто он вот так его бросил ,значит она ему не нжна,я другое думаю а если менты остановят?
zzzziper
я в 10-14 лет тоже добывал обьекты ремонта таким способом. Но все это рано или поздно кончалось двумя вариантами. Первый машина оказывается в пруду с помощью быдлы с нашего района, второй это нас вяжут мусора и машина отправляется на запчасти а мы сидели пару часов в мусарне. Но это были другие времена...плюс мы мелкие были, да и любой мент отнесется с пониманием к парнишке, который в 10 лет завел во дворе убитый на ухо заз по книжечке... С нового года в ПДД внесены изменения, которые не очень то радуют. Так что не стоит.
_vladislav_
Снимай там что надо..Хотя опять таки плохо...Но что делать?я думаю тут мало кто живет обсолютно на кажом шагу соблюдая букву закона...
Anton P11001
лучше позвонить хозяину и договориться его купить рублей за 500 и снимать спокойно потом все с него.
БеЛяК
как хозяина найти?? если на машине даже номеров нету
Anton P11001
там номер кузова по любому есть. Не буду тут писать как узнать номер телефона хозяина, потому что это запрещено правилами форума.
Zero
А ещё можешь встать рядом с ним, и спрашивать у прохожих про хозяина...
А если на стоянке есть сторож, то спроси у него...
SX1
на стоянке сторожа нет,а заз судя по всему каковото сельского жителя, так как у на на этой стоянке проходят летом ярмарки ,единственое что парк на територии которого стоянка охраняется корабинерами ,мож у них спросить ,можно трогать или нет?
МИХАЛЫЧ
антон р11001 у мнея такяже ситуация стоит заз уже пол года за которые уже успели побить все стекла вроде номера есть хочу спасти давай в асе скажи мне свою асю или вот моя 499700617 хочу узнать номер который нельзя разлашать на нашем сайте плиз wink.gif
WinterZAZ
http://www.nomer.org/mosgibdd/ бей фсё... wink.gif
Anton P11001
Цитата(WinterZAZ @ 24.2.2008, 20:14) *

вот как раз за эту ссылку меня забанили дня на два.
UserZAZ
По ссылке вожу номера нескольких авто, пишет "Извините, таких абонентов в базе данных нет."
zzzziper
ссылка отлично работает!!!!!! просо надо регион еще слитно писать. Спасибо!!
МИХАЛЫЧ
слушайте а на этом сайте можно хозяина найти по номеру на движке и кузаве
Zero
Нет нельзя! База отстой! Данные косые! И их мало!
Anton P11001
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 24.2.2008, 20:39) *
слушайте а на этом сайте можно хозяина найти по номеру на движке и кузаве

на этом сайте нет. Только через знающих товарищей с "правильной" базой на компе. wink.gif
UserZAZ
P.S. База только по Москве. Хотелось бы Питерскую базу обнаружить...
Anton P11001
"Есть такая буква" (с) видел где-то ссылки на рапиду на каком-то сайте. На криминала нет зайди попробуй там помогут.
РыжийЗапор
Меня недавно также поймали.Думал,ЗАЗ брошенный,начал разбирать,а тут вдруг хозяин прибежал.Так он ведь ещё и ментом оказался!Были проблемы.
Anton P11001
Цитата(РыжийЗапор @ 25.2.2008, 0:26) *
Меня недавно также поймали.Думал,ЗАЗ брошенный,начал разбирать,а тут вдруг хозяин прибежал.Так он ведь ещё и ментом оказался!Были проблемы.

Ага меня тоже менты поймали году так в 1999 - с одним знакомым - снимали по мелочи с какой-то иномарки типа оки нашей, она у помойки стояла вообще без стекол вся раскуроченая и без номеров. Ну считай на помойку ее оттащили уже как металлолом. Так вот отвезли нас в мусарню и там один опер такой лет под 40 рассказал историю как одного хитреца изловили: оставлял он свой аппарат в полуразобранном состоянии и ждал сидел у окна пока пацаны или еще кто не пойдет снимать чего с вроде бы брошенной машины и выходил с пушкой, вязал их там и предлагал или деньги несут пускай родичи либо заяву напишет в мусарню. Так вот заловили его как - слишком частым гостем стал он в мусарне и они неладное заподозрили, может пожаловался кто на него что он так бабки зарабатывает. В общем после профилактической беседы нас отпустили. Хотя ни за что в принципе доставили.

А один раз с ушана педаль газа решил снять-там уже стекол давно не было и почти помойка внутри была - так нет же выбежал мужичек такой странный в свитере хорошо заметил сразу его, удрал быстро. Но педаль газа все таки успел прихватить. smile.gif Так что брошенная машина только до тех пор "брошенная" пока там нету что нибудь ценного для тебя, а как только тебе там что то понадобилось появляется сразу даже хозяин самой последней помойки.
Поэтому снимать в тихаря считаю самым последним делом, хотя приходилось много раз, лучше целиком договориться за тысячу-две. Есть не очень хорошие люди, которые продают паленые запчасти в сервисы. Так вот они никогда вот так не снимают у всех на виду ничего.

А один мой знакомый получил год условно за стекло от 2106 которое стоило 300 рублей. Вот блин умник снимал стекло рядом с опорным пунктом милиции, хотя гнилая была шестерка но если бы он положил стекло на землю то ему не было бы ничего ну или даже разбил - мало ли чего случайно бывает.

В общем понял я для себя что все до поры до времени, "сколько веревочке не виться" (с) ох и любят мусора эту поговорку и не зря, в очередной раз заловят как говориться на месте преступления. А мусора любят на деньги еще таких разводить.

Помню один раз знакомые пацаны угнали ушан от ментовского общежития, прикольно было что его просто перегнали в ручную на другой конец дома за бойлерную. Не знаю зачем. Сказали для запчастей пригодиться. У нас тогда был гниленький 968М, хозяин которого умер и он достался моему другу за 200 рублей. Это было в 98 году. Так вот оттуда мне досталось два нулевых крыла и книжка Фучаджи. Не прошло и месяца как его разобрали в ноль почти остался только блок двигателя. Было видно что движок прошел мало. Движок мы отдали одному дедку, у которого накрылся движок и он потом продал свой заз пацанам каким-то. Они его убили в хлам наверное за месяц, потом оказалось что двигатель числился в угоне. А потом там за бойлерной стояла "брошенная" серебристая BMW. Оттуда мой друг Саня снял себе руль на АЗЛК сороковой поставил. smile.gif Так что же какой брошенный заз там стоит еще под вопросом, может он в угоне а так вот заловят за разборкой и не докажешь ничего.

А гнилой ЗАЗ моего друга что он купил за 200р. постигла страшная участь, мы в нем на полном ходу въехали в Москвич 2141 и в рассыпную разбежались. Тормозов на нем не было вообще. Главный тормозной цилиндр валялся в салоне. Потом его местные гопники раскурочили, потому что нам там появляться было нельзя. Моего друга через месяц в школе мент вместе с хозяином 41 опознали. За рулем сидел пацан один у него папа в ДПС работал, у моего друга в мусарне обычной, и на меня валить все начали что типа я за рулем был, но я вообще на заднем сиденье сидел и даже отказался в ГАИ идти. У меня папа потому что был простой инженер и может поэтому я хотел машину с детства потому что отец не мог себе купить машину работая в научном институте.

В общем в 98 году на мой ушан во время урагана упал тополь и на двое его разломил. Наверное это была кара свыше. Вообще от этого криминала я отошел и можно сказать "завязал". ИМХО машину надо покупать когда ты ее можешь содержать.
Брат отдал потом АЗЛК 2140, но я его вскоре продал чтобы оплатить учебу в колледже на юриста.
Второй ЗАЗ купил только в 2004 году совершенно случайно когда ломали гаражи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.