Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пацаны подскажите пожалуйста
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
vbfvbf
В общем так, живу в Москве(Павшинская пойма, недалеко от Красногорска), гаража не имею, району в котором я живу нет ещё и года(новый), народ ездит в основном на новых иномарках. У меня ЗАЗ 968М(с виду хороший, но пока не на ходу), вчера какие-то "редиски" разрисовали мне "задницу" краской из балончика, сегодня решил поставить новые фары, так сразу подошёл паренёк(ездит на Skoda Octavia) и начал меня доставать на счёт того, что мол какого х*я твоя "помойка" стоит здесь, место занимает и т.д.....ну парень чуть по морде не отхватил, но чувствую задолбут меня такие ребята с предложениями убрать запор куда подальше. Короче, народ, подскажите "средство", против "пионеров" и зажравшихся ребят, которые не считают Запорожец машиной.
zzzziper
ну я думаю любой такой !"пионер"! попробует открыть дверь.. короче побведи бабину на ручку и чтоб когда он нажимает на кнопку его немного трахнуло. Правда потом стекла могут выбить. Можно не закрывать машину и на водительское седалище под тряпку положить досочку с прибитыми и выгнутыми в верх рыбаловными крючками, тот кто сядет далеко бежать будет(у меня работало) Да на самом то деле способов куча, самое главное, чтоб без ущерба для тебя..
Anton P11001
Просто поставь сигнализацию с пейджером, чтобы пищал в случае если машину трогают. Если можно купи б/у ракушку и храни там. От баллончика средства нету, может пострадать не только запорожец но и мерседес и любая другая машина. У мерседесов часто обламывают значки и вообще у иномарок значки это слабое место. Пионэры залезть могут в любую машину, но если там стоит сигналка то не полезут, тем более что в зазе нечего брать особо обычно. Часто проблема в том что машина стоит и не ездит даже и это некоторых раздражает что вроде бы она место зря занимает. Вообще когда машина стоит без гаража на улице нужно быть готовым ко всему и что машина ЗАЗ или BMW не играет роли. Присмотр нужен постоянный каждый день и ночь.
Anton P11001
не реклама
Вот есть сигнализация Alligator S-250 стоит 2133 р. (виброрежим оповещения на брелоке-пейджере
обратная связь максимальный радиус действия канала пейджера 300 метр максимальный радиус действия канала брелока д/у 50 метр) поставить элементарно - достаточно знаний как соединять цепи, нужна дрель, сверло на 10, жигулевские кнопочки для дверей, пару кнопок специальных на капот и багажник (продаются на южке)
MeXaHHuk
Загоняй в гаражный кооператив и поставь около сторожа дай ему рублев 500 за месяц и скажи чтобы поглядывал.
vbfvbf
А сколько может стоить сама установка сигналки? Просто, если ставить сигналку, то надо же качественно поставить, сныкать её куда-нибудь подальше

2 Механик ___ толковый совет, спасибо, скорее всего так и сделаю
Anton P11001
Цитата(vbfvbf @ 23.2.2008, 22:14) *
А сколько может стоить сама установка сигналки? Просто, если ставить сигналку, то надо же качественно поставить, сныкать её куда-нибудь подальше

2 Механик ___ толковый совет, спасибо, скорее всего так и сделаю

Ну я сам ставил. Потому что в сервисе такую стоит тысячи 2500-3000 поставить. Кстати насчет сныкать-сам можешь много чего сделать. секретки всякие клапаны и .т .п. и на сервисе не надо это никому. И вообще на ЗАЗ это не вижу смысла. Делается все просто - разбивается сирена или отключается ее питание. И вообще имхо сигналка от хулиганов. Например в магазин пошел или еще куда будешь оповещен что есть проблема и надо бы ее решить пойти. У меня была идея собрать сигналку специально для случая когда эвакуатор поднимает машину-обычные сигналки как правило не срабатывают, нужен спецдатчик, можно неплохо дненег поднять разработав и продавая такую сигналку. Потому что сейчас должны снимать машину если пришел хозяин. это по новому закону.
ToXXX
Зачем изобретать велосипед? Все уже давно продается и успешно ставится: и датчик наклона машины, и датчик ее ориентации (компас), датчики изменения давления на колеса...
И стоит это все вовсе не дорого, практически любая современная сигналка от 100$ поддерживает их подключение...
Потом если у тебя нормальная краска на машине (не веником...), то от краски из баллончика ничего не будет - она смоется так же как и накрасилась, даже если машина идеально чистая была... Главное вовремя заметить...
Методов куча, но не забывай где живешь - кому надо будет - все разнесут...
zzzziper
Цитата(Anton P11001 @ 23.2.2008, 22:45) *
Цитата(vbfvbf @ 23.2.2008, 22:14) *
А сколько может стоить сама установка сигналки? Просто, если ставить сигналку, то надо же качественно поставить, сныкать её куда-нибудь подальше

2 Механик ___ толковый совет, спасибо, скорее всего так и сделаю

Ну я сам ставил. Потому что в сервисе такую стоит тысячи 2500-3000 поставить. Кстати насчет сныкать-сам можешь много чего сделать. секретки всякие клапаны и .т .п. и на сервисе не надо это никому. И вообще на ЗАЗ это не вижу смысла. Делается все просто - разбивается сирена или отключается ее питание. И вообще имхо сигналка от хулиганов. Например в магазин пошел или еще куда будешь оповещен что есть проблема и надо бы ее решить пойти. У меня была идея собрать сигналку специально для случая когда эвакуатор поднимает машину-обычные сигналки как правило не срабатывают, нужен спецдатчик, можно неплохо дненег поднять разработав и продавая такую сигналку. Потому что сейчас должны снимать машину если пришел хозяин. это по новому закону.

поставь мотоциклетную или от скутера, с датчиком наклона. Она и на эвакуатор сработает)
_vladislav_
Кстати говоря да.Я нарисованный огонь еще наверное неделю редактировал болончиком и уайть спиритом.Родной краске ничего,а болончиковая стирается
Anton P11001
Цитата(zzzziper @ 24.2.2008, 11:12) *
Цитата(Anton P11001 @ 23.2.2008, 22:45) *
Цитата(vbfvbf @ 23.2.2008, 22:14) *
А сколько может стоить сама установка сигналки? Просто, если ставить сигналку, то надо же качественно поставить, сныкать её куда-нибудь подальше

2 Механик ___ толковый совет, спасибо, скорее всего так и сделаю

Ну я сам ставил. Потому что в сервисе такую стоит тысячи 2500-3000 поставить. Кстати насчет сныкать-сам можешь много чего сделать. секретки всякие клапаны и .т .п. и на сервисе не надо это никому. И вообще на ЗАЗ это не вижу смысла. Делается все просто - разбивается сирена или отключается ее питание. И вообще имхо сигналка от хулиганов. Например в магазин пошел или еще куда будешь оповещен что есть проблема и надо бы ее решить пойти. У меня была идея собрать сигналку специально для случая когда эвакуатор поднимает машину-обычные сигналки как правило не срабатывают, нужен спецдатчик, можно неплохо дненег поднять разработав и продавая такую сигналку. Потому что сейчас должны снимать машину если пришел хозяин. это по новому закону.

поставь мотоциклетную или от скутера, с датчиком наклона. Она и на эвакуатор сработает)

не уверен что сработает, они очень аккуратно поднимают, если только под наклоном ставить и когда будут поднимать то может сработать. А вот датчик давления шин интересная замута. ссылку скинь если не трудно где такой взять можно.
Anton P11001
PIT TMS202XL




Дополнительные возможности

Датчик наклона/перемещения используется для повышения уровня защиты автомобиля, на котором установлена охранная система с датчиком удара.
Датчик наклона/перемещения используется для обнаружения попытки подъема автомобиля с помощью домкрата для похищения колес или попытки отбуксировать автомобиль.
Датчик TMS 202XL способен фиксировать начальный угол наклона автомобиля независимо по горизонтали и вертикали при каждой парковке автомобиля, что обеспечивает наиболее точное реагирование на наклон (изменение угла в вертикальной плоскости) или перемещение (изменение положения по горизонтали) автомобиля.
Габариты: 60 x 45 x 25 мм.
Georgiy
Про краску: Скорее всего идиоты ,которые это сделали имеют интересы в этом районе (дом, школа, мето для тусы). Если будешь вести себя повнимательней. wink.gif

А про сигналку всё правильно: поставь пусть недорогую, простенькую. Гопоту она отпугнёт однозначно.

И ещё: Обычно гопота лезет к той машине, которая стоит без движения, и это видно: грязь (та самая стоячая грязь), бардак в салоне, видимые следы разбора агрегатов, а также видимые следы прошлых "атак"

К машине, которая "живёт своей нормальной жизнью" может подейти и нагадть только человек в состоянии АО средней тяжести, причём даже такого сигналка отпугнёт. smile.gif
vbfvbf
Да, Georgiy, ты прав. Машина у меня уже 4 месяца на одном месте стоит без движения. Я конечно ковыряюсь в ней раз или два в месяц, но всё же....... Но машина у меня снаружи "вылизана", а вот внутри конечно бардак(бензобак за передними седушками, запаска и т.д.).

Ребят, спасибо за советы, сделаю так: в течение месяца ставлю машину на ход(лишь бы ездила), потом сразу еду в сервис ставить сигналку.... а дальше бронирую зазик и ставлю на крышу пулемёт biggrin.gif ___шутка
Алексей
Цитата(vbfvbf @ 24.2.2008, 16:29) *
Ребят, спасибо за советы, сделаю так: в течение месяца ставлю машину на ход(лишь бы ездила), потом сразу еду в сервис ставить сигналку.... а дальше бронирую зазик и ставлю на крышу пулемёт biggrin.gif ___шутка

У мну разок было, приехал на первом своем ЗАЗе на рынок. Рядом с рынком стоянка. Паркуюсь. Мужик рядом с газели продает картошку. Мне: убирай отсюда свою памойку. Я ему: если с моей помойкой что-нибудь случится, я к тебе приду, дорогой. Мужик заткнулся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.