Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интересная модификация 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
126p
Друзья, на днях мне попался 965-й с интересными ушами и задним капотом...
также под капотом тоже чтото непонятное))
подскажите что это?
vint198907
Это ранний,точнее первых выпусков грорбатый.
planne
Это заз 965. 61 года!Там ещё на крыльях должны быть габариты сверху а не в крыле под фарой.
Мотор там 27 л.с. отличается от 30.Вобщем то редкая штучка!
Shuker
Это стопудово один из первых горбиков, появившихся на свет))), я такой несколько раз, год выпуска должен быть стопудово до 1963...скорее даже 1961...а двиг на нем судя по всему родной)))
NAVIGATOR
Я помоему знаю этот горбик....Раньше он обитал в Раменском,потом стоял рядом с моим ушастым на АЭ-2003, его там продавали за 400 у.е.Он весь гнилой, и морда у него обычная должна быть,а не ранняя.И с жутким колхозом smile.gif
KoresH
че то он изнутри зеленый, а снаружи- серый smile.gif непорядок
126p
Цитата(NAVIGATOR @ 18.2.2008, 14:39) *
Я помоему знаю этот горбик....Раньше он обитал в Раменском,потом стоял рядом с моим ушастым на АЭ-2003, его там продавали за 400 у.е.Он весь гнилой, и морда у него обычная должна быть,а не ранняя.И с жутким колхозом smile.gif


ДА, ты прав, он с дичайшим колхозом, притом как мне сказали, он в последний раз был на экзотике в 2006 году... Самое смешное, что там не только крышка другого цвета, но и он весь как будто из разных частей... гнилой капитально... а с доками ваще шняга... указан цвет серый г.в. 1965, при этом табличка с номерами перенесена, а номера кузова на штатном месте я не нашел...
там все чисто, как будто его и не было никогда... Что подтверждает твою догадку про неродную морду. И на крыльях передних нет даже следов от верхних габаритов. зато есть следы сварки))

Друзья, а нет ли у кого фоток ранних 965-х?
желательно свежие фотографии.
planne
Вот пара фоток в автострады 2007.Зазик подольского клуба
MDDMAX
planne у него мотор должен быть 23 силы, а модификация ранняя сто пудов
NAVIGATOR
126р,его продают чтоль?В 2003 году он своим ходом приезжал на АЭ.А где он сейчас обитает и кто хозяева? smile.gif
Nik28
а почему у него капот где двигатель от фолцвагена жука с тоит пресмотритесь на первых фотках
Zero
Это не от фольца, просто значёк приклеили...
billy
Ссылка , где можно увидеть фото 965 1960 года из музея в запорожье,и фото зазика в гараже тоже 1960 года.С 1961 года поворотники на крыльях исчезли,крышка моторного отсека стала другой,с сеточкой.

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&am...8704&a=1707

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&am...8704&a=1706
Obitel
у меня был 5 лет назад заз 965 61 года с доками. дурак молод был. разобрал, денег небыло стоял он а потом из гаража выгнали. отдал , жалко стало. потом доки прохерил дурак где то. Но он почему то у меня не имел такую решотку. уши были как у обычного горби. Вот что точно могу сказать что двиг 27 лошадей, круглые воздухозаборники внутри, другие замки на дверях как затворы, ручки чтобы во время езды держаться-другие, херь какая то около каробки передач- что такое не знаю- 2 рычага, поворотники на крыльях(правда у меня их не было, были только дырки от них) ручка стеклоамывателя другая, козырьки солнечные другие. Другие значит не как у 965а cool.gif и глушак один
billy
Судя по собранной мной информации поворотники с крыльев исчезли с 1962 года,так как у меня есть машины 1960,1961,1963 года,плюс каталог 1963 года.Уши такие и разрезы на крышке моторного отсека ставились до 1961 года, потом вместо них стали ставить обычные уши а на крышке появилось окошко с сеточкой.
LiS
Цитата(MDDMAX @ 19.2.2008, 0:15) *
planne у него мотор должен быть 23 силы, а модификация ранняя сто пудов


Должен быть 23 силы , а стоит - обычная Г-шка (МеМЗ-966Г) от инвалидных мыльниц. Мощность - 28 сил.
Только вентилятор и центрифуга от 966А/966В
Stiker
народ ёпти!У меня недалеко тут стоит ранний жуж и гниёт уже в землю в рос у него есть хощяин мож каму надо?
raed
Цитата(LiS @ 30.5.2008, 0:26) *
Цитата(MDDMAX @ 19.2.2008, 0:15) *
planne у него мотор должен быть 23 силы, а модификация ранняя сто пудов


Должен быть 23 силы , а стоит - обычная Г-шка (МеМЗ-966Г) от инвалидных мыльниц. Мощность - 28 сил.
Только вентилятор и центрифуга от 966А/966В



инвалидная мыльница и 30ка - вещи почти не совместимые. если уж от мыльницы то от 968М-005, который в свою очередь к инвалидным не имеет отношения)
Зубиловод
к Stiker:
+++народ ёпти!У меня недалеко тут стоит ранний жуж и гниёт уже в землю в рос у него есть хощяин мож каму надо?

Так-так-так, поподробнее, ПЛИИИЗ!!!!? Жужжик ОООчень нужен!
LiS
Цитата(raed @ 30.5.2008, 1:40) *
инвалидная мыльница и 30ка - вещи почти не совместимые. если уж от мыльницы то от 968М-005, который в свою очередь к инвалидным не имеет отношения)

Да?! blink.gif
Учите матчасть smile.gif ЗАЗ-968МГ всегда комплектовался силовым агрегатом МеМЗ-966Г!
gfg05
Вот сие чудо 1960 года! все в родне нет колхоза! wink.gif

Ранний 965 Зазик с двигателем 23 ЛС!
planne
Вот таким он и должен быть.Это не из подольска случаем?
gfg05
Цитата(planne @ 9.6.2008, 4:54) *
Вот таким он и должен быть.Это не из подольска случаем?

Сие чудо из Подольска! На экзотике был и на Автостраде и этом году планируется приехать на нем!
Pach
Клыков на бампере быть не должно.
KoresH
значка фольксваген на капоте тоже...
LiS
И где вы увидели двигатель 23 силы? Самый обычный МеМЗ-966, 27 л.с.
Ставился на ЗАЗ-965А с 63 по 65 год.
DaNiLkA
Всем привет! Люди, а это правда, что если горбатый двух цветов, например крыша, багажник и капот серые, а сам светло-зеленый, то машина реэкспортная? Они вообще реэкспортные были? Куда тогда отправлялись? Просто хочу купить себе горбатого, он двухцветный, хозяин утверждает ,что реэкспортный.
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(LiS @ 11.6.2008, 7:38) *
И где вы увидели двигатель 23 силы? Самый обычный МеМЗ-966, 27 л.с.
Ставился на ЗАЗ-965А с 63 по 65 год.


согласен....коромысло должно другое быть, клаппаные крышки тоже...и карб наконец
ГАЗон
Цитата(billy @ 9.3.2008, 3:00) *
Ссылка , где можно увидеть фото 965 1960 года из музея в запорожье,и фото зазика в гараже тоже 1960 года.С 1961 года поворотники на крыльях исчезли,крышка моторного отсека стала другой,с сеточкой.

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&am...8704&a=1707

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&am...8704&a=1706

что-то не так, на фото по первой ссылке ЗАЗик из запорожского музея:руль и ободок отверстия под 2 приборку цвета слоновой кости, а сама панель приборов черная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.