Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по ОСАГО
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
MeXaHHuk
Помогите,если машина будет ставится на учет в другом городе,(области),нужна ли страховка осаго чтобы перегнать ее из Москвы?
Anton P11001
Да нужна. Даже если и в этом же городе. В ГИБДД при постановке на учет требуют оригинал страховки на 1 год, копию птс, сам птс, договора купли-продажи, паспорт. Штраф могут взять если остановят.
MeXaHHuk
я слышал про временную страховку на 20 дней для перегона машины есть такая тема?
97RUS
Оформляется временная страховка на транзиты. Стоит на ЗАЗ 257 рублей на 15-20 дней. Зависит от компании, где страхуешь.
Если останавливают Вас ДПС, то отсутствие страховки означает нарушение статьи 12.37 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Я считаю проще оформить страховку за 257 рублей на транзиты, чем иметь проблемы в случае ДТП или встречи с сотрудниками ДПС.


;-)
MeXaHHuk
А сколько стоит справка счет и страховка для перегона на Таврию?
SKA_69
стоимость осаго не зависит от компании. это прописано в законе. временная страховка действует только с транзитами 20 дней. после постановки на учет (месяц )и снятия с учета (20 дней) вопросов по осаго и ТО менты не задают(в мск) (п.с. можт это мне так повезло много раз подряд или просто законы знаю).

гораздо больше придирок к т ранзитным знакам и их просроченности. а также к доверенности(хотя бы рукописная от имени владельца самому себе должна быть.)

справка счет стоит в зависимости от компании где сделаешь. мне последний раз обошлось 1000 руб. в мытищах.
rif
А что делать в таком случае (при постановке на учет и покупке хоть временного полиса) если нет транзитов - утеряны старым владельцем?
Алексей
Цитата(MeXaHHuk @ 10.3.2008, 12:56) *
А сколько стоит справка счет и страховка для перегона на Таврию?

Справка-счет может "нисколько" стоить: договор купли-продажи рукописный никто не отменял. Справка-счет НЕ НУЖНА. У нотариуса рукописный договор заверять не нужно. Но нужно 3 экземпляра договора, один для продавца, другой для покупателя, третий для ГАИ. Страховка на таврию не знаю сколько стоит, но есть всякие онлайн-куркуляторы.
Shuker
Уважемый rif - не совсем понятен вопрос - если ВЫ собираетесь переоформлять автомобиль, то при оформлении справки-счета у Вам должны выдать другие транзитные номера (те которые были у старого владельца он должен будет сдать) - и страховку оформлять необходимо уже на СВОИ - полученные после оформления справки-счета транзитные номера.
По поводу тех номеров которые получил предыдущий владелец при снятии автомобиля с учета - в случае их утери все зависит от бдительности работников оформляющих справку-счет - у меня например до сих пор транзитки лежат дома - на память - просто забыл их в машине а идти лень было - в крайнем случае нужно будет написать заявление об утере - но такое бывает редко.
SKA_69
+1 - без транзитов может быть гемор....
rif
Машину я покупал 6 лет назад, она стояла на улице и с нее постепенно все сдергивали. У хозяина на руках был только ПТС, мы поехали с ним оформили куплю - продажу, получилось что на руках у меня справка счет и ПТС с отметкой что я владелец. Так как, еще раз повторюсь, машину растаскивали, у предыдущего хозяина она так же стояла лет 6 на улице, где транзит - он не знает. Еще усугубляется положение тем, что машину с учета снимали по знакомству в ГАИ, а при этой операции ему мож его просто не дали, так как однозначного ответа от него где транзит - я не добился. Вот пришло время ставить машину на учет, как ее гнать в ГАИ и как делать страховку я не знаю, вот и прошу Вашего совета. Моему другу (когда он ставил машину на учет) поле гос № оставили пустым, сказали что номер получишь и сам типа впиши. Еще один вариант который я рассматриваю, вызвать гайцев надом, я делал такое однажды, получить акт осмотра машины и с ним ехать в ГАИ для постановки на учет. Сейчас такое практикуется вообще?
MeXaHHuk
если у меня просроченны транзиты могу получить новые? покупаю машину уже с просроченными,а на учет ставить не хочу в москве надо перегнать,и временную страховку оформить,новые дадут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.