Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: из инвалидки в норму
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
zazu
из инвалидки в нормальное состояние легко сделать? а то на шол зазик 90г. кузов и двигатель очень хороший! но ивалидный как лучше переделать?
Driver968
Всё просто переделывается. Работы максимум на 2 дня.
Anton P11001
Легко. Тебе потребуется новые педали все три и полчаса работы. Педали продаются в южном порту последний ряд слева. Стоят около 300-400р. Нужно будет укоротить тросик газа.

Чтобы поворотники включать под рулем и дальний-ближний свет мне пришлось поставить рулевую колонку вместе с выключателями от неинвалидного ЗАЗа и пришлось повозиться с проводкой. А так будешь переключать поворотники тумблером посередине, можно его под руль потом перенести.
KoresH
+1... работы на час, не более..

1. снять всю байду из под руля, подрезать трос... поставить педаль газа, трос из моторного отсека вытянуть до нормальной длины, там на карбе винтом фиксация...
2. снять кочергу тормоза, поставить педаль...

все smile.gif переключатели и т.д. описывать не буду, и так ездить можно... там по желанию
Alex Smitt
А с подрулев. переключателями как быть??? У меня заз-968 МД. все педали сделаны,а вот свет и дворники на торпедо)) причем, эта круглая шморгалка дворников выбесила напрочь-работает все это дело непонятно как...в двух положениях одно и то же(((( как подключить их(пп с м-ки простой)??? и много ли там возни с проводкой??
Parabelum
Я 968 мб переделывал. если по уму делать, то надо гдето искать рулевой вал (на инвалидках он длиннее) и опору рулевого вала (алюминиевую. куда ещё замок зажигания крепится). С установкой подрулевиков проблем нет, когда делал поворотники просто отрезал от тумблера провода и спаял их с проводами от переключателя; свет ещё проще я же реле света установил и на релюшках всё и присоединил. Правда вот мигалка не работает ,хз куда её присоединять.
Alex Smitt
to parabelum с этим все понятно))) спасибо за разъяснение))) если не трудно,сфотай релюшки света и их подключение , выложи их здесь,надо очень))) заранее благодарен)))
Parabelum
http://zaz968.3bb.ru/viewtopic.php?id=9 вот сюда иди тут и схемы и фото



или сюда http://www.zaz.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=114033
Alex Smitt
спасибо)))) извиняюсь за невнимательность))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.