Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя эмка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
shpunt
Итак. Эмка была куплена мною в мае-июне прошлого года. Пробег-1500 км, стояла она 20 лет на козлах в теплом гараже. Бывший владелец умер 5 лет назад, и за всю жизнь моего запорожца на нем ездил только один раз в Тверь. Хозяйка (дочь владельца) не хотела его продавать, пришлось 2 месяца её уговаривать. Сошлись на 15000р.
после покупки оказалось, что тормозит тока одно переднее левое колесо huh.gif . Пришлось в срочном порядке менять все рабочие цилиндры тормозов (старые заржавели),прокачивать контура. Не работали реле блокировки стартера , поворотников- после небольшого встряхивания заработали. А вот реле рр-380 умерло. Также заменил старое масло в двигателе и коробке. В коробке,по-моему, вообще был залит нигрол. Само-собой заменил высоковольтники, наконечники свечей, свечи.
20-летняя кома двигателя (за все это время его ни разу не заводили) не прошла бесследно- кое-где подсачивается маслице, есть подозрение, что запали 2-3 масосъемных кольца. Сейчас будет потеплее, думаю снять двигу и махнуть все прокладки.
Из "тюнинга"- только тонировка задних стекол, больше пока ничего не хочу с ним делать.
Кстати, SEMEN- мой сосед в гараже cool.gif
Max
Классный ЗАЗ!Поздравляю с покупкой! smile.gif Береги его.
golder
Ого отличная Эмка!
Поздравляю!
Её надо беречь.
За идею тюнинга - +5! Поддерживаю.

Удачи тебе с ней!
Cartman
КЛАСС!!Отличный аппарат!!Береги его!
п.с. На первой фотке очень понравился маленький ушастик под крашей гаража rolleyes.gif
golder
Какого она года?
И что за зеленый фонарь в салоне у лобового стекла справа?
_vladislav_
Может это зеленоглазое такси?у них тоже были зеленые фонарики

аппарат супер!респект
WithZaZ
аппарат дерьмо... дело в том что машина умирает когда стоит без движения... но кузов практически как с завода... так что поздравляю с покупкой голого кузова))
golder
Кузов это самое главное.
Не надо быть таким резким, минимум работ и будет то что надо.
NAVIGATOR
Аппарат вообще охрененный!Как новый!Супер!Кстати, Семену огромный привет от Андрюхи и БэдФана!Куда он вообще пропал? smile.gif
golder
Цитата
WithZAZ, Уважаемый! Выбирайте выражения, иначе 10% можно схлопотать!


Вот и я о том же.
WinterZAZ
М-ка ЗАЧЁТ!!! Респект Комунару за такие авто, хозяину и автомобилю!!!
Жука :) V.K.
Shpunt присоединяюсь ко всем поздравлениям..а всю машинку по кругу не хочешь тонирнуть ? Не считаю это колхохом,само собой качественной плёнкой.
Dimi4
Апарат в отличном состоянии. По крайней мере с виду, че там в внутри только тебе извесно. Но ничего, доведеш его до ума. Вобщем покупка хорошая. Береги его. Удачи.
Skylight
поздравляю с покупкой!!!ЗАЗ как новенький
shpunt
Всем огромное спасибо!! Сейчас тока пришёл с гаража. С Сёмой снимали переднюю подвеску с его жоры.
вот фото: Cartman модельку мне подарил друг, там же моделька 412 москвича (стоит на улице,я его продаю) машину, а не модельку rolleyes.gif
Vlad-zaz- респект! Огонёк таксиста мне подарил дед-таксист моего знакомого. для не знающих- такими огоньками были оборудованы волги-такси в 1970 году, зелёный- свободен, выключен, значит такси занято.
Withzaz- если не знаешь, не надо говорить! Твой аппарат я думаю хуже на много раз моего , эдок в 100-150 laugh.gif Мне много кто говорил про старение металла- на самом деле только ссохлись сальники и надо подрегулировать водительскую дверь.
Badfan- приезжай на неделе к нам с Сёмой! И Андрюху захвати!
P.S. на фото я в нацистском бомбере- я не нацист, просто это моя куртка для ремонта. В гараже у меня есть советская каска.
фоты сегодняшнего дня. cool.gif smile.gif

Цитата(Жука :) V.K. @ 30.1.2008, 3:05) *
Shpunt присоединяюсь ко всем поздравлениям..а всю машинку по кругу не хочешь тонирнуть ? Не считаю это колхохом,само собой качественной плёнкой.

Можно просто Андрюха rolleyes.gif
golder
Да респект вам, как видно восстановление идет полным ходом.

А что ты тоже когда один будешь ехать - будешь огонёк включать? laugh.gif

Удачи!
shpunt
смотря какое будет настроение smile.gif
ZAZ и Влад
Spunt РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТВОЕМУ ЗАЗУ!!!!
shpunt
Спасибо, тебе тоже взаимро wink.gif ! У тебя тожа 412 масик?
sasha-driver
Красивая эмочка .
shpunt
спасибо smile.gif
shpunt
видюшка с мотм жужжиком : http://video.mail.ru/mail/supershpunt/39/48.html
Maka
да састояние у нее конечтно же хорошенькое))за сколько взял? да еше и не с нашими намирами
shpunt
Вот и лето! Решил сделать пау фоток своего жужжиsmile.gif . За зиму был поставлен двухкамерный карбюратор типа "Солекс", и магнитола. Кстати на права щяс соклько сдавать?
shpunt
А это моя шестёрочка smile.gif она 1989 года, почти моя ровестница. Пробег < 50000км cool.gif
shpunt
И так. Лето это немного дождливое dry.gif . Сидели мы с другом в моём Запорожце и боролись с пивом, тут дождик пошёл. Дождик шёл где-то час. Тут я заметил, что на ноги мне вода капает. Текло со стекла, с боков. Также подтекают поворотные стёкла.
Я думаю на неделе снять лобовое стекло. Что посоветуете использовать для герметизации? Какие герметики?
Я хочу попробывать битумную мастику, к стеклу и металу липнет вааще жесть! Но: как на неё повлияют кузовные вибрации? А так же что можно сделать с боковыми стёклами??
P.S. В качестве герметизирующих составов прошу не советовать пластелин и оконную замазку tongue.gif
Turbo
используй гугл. ты не первый и не последний. не изобретай велосипед...
shpunt
Ещё видюшка одна smile.gif
http://video.mail.ru/mail/supershpunt/39/61.html
МИХАЛЫЧ
Молодец хороший заз. Два вопроса какова он года и на кого он зарегестророван, и еще от чево солекс стоит ? Я вот хочу себе поставить ДААЗ-21083.
shpunt
Блин, ну двадцать раз одно и тоже....
Всё написано выше,читайте! Карб 2105, учёт на мне(транзит)
shpunt
Сегодня получил права, доволен как слонъ cool.gif
os
позрамлямс ..... а мне менять свои в конце года 10 лет им уже)))))
заз 968м
Прими пожалуйста и мой поздравления!!!
Andreas_408
Цитата(shpunt @ 28.2.2009, 12:21) *
Сегодня получил права, доволен как слонъ cool.gif


Поздравляю))
gfg05
МОи поздравления и на открыти сезона встретимся!
shpunt
Спасибо всем за поздравления! smile.gif Да, сейчас снежок немного сойдёт и будем готовиться к Гаи, тобишь к постановке на учёт . Очень постараюсь разобраться с номерами до открытия сезона smile.gif
shpunt
Сегодня в нашем Вешняковском Гаи получил номераsmile.gif X xxx XX 199 RUS Менты в Гаи офигевали от него! Даже не стали проверять номера агрегатов и кузова О_0 , А начальник гаи меня пол часа уговаривал, чтобы я ему продал зазик smile.gif Пока ехал, Зазик у народа вызывал только позитивные эмоцииwink.gif

Так что думаю, на экзотику я успею))))
ЛеШиЙ
Если не секрет сколько начальник гаи денег предлагал за него???????
shpunt
Много cool.gif
ЛеШиЙ
Понятно................... biggrin.gif
zapar51
скинь фото карбюратора и данные про него
shpunt
Я его менять буду на Оковский. Этот от пятёрки.
shpunt
Итак, сегодня сбылась моя мечта. biggrin.gif Приехал зимой на дачу, решил там заглянуть к своему старому камраду.За поеданием шашлычка во дворе заметил сугроб, из под которого торчала полуось. Зазовская. Раскопав самую верхушку заметил вазовский карбюратор... Друг сказал, что двигатель ему отдал сосед (дед), у которого этот двигатель стоял в зазике лет с ,эдак 7, под открытым небом. Заз к этому времени врос в яблоню, а точнее она в него. Вообщем решил дед от него избавиться, позвал моего друга и они заз быстренько попили. Вообщем другу перепал двигатель, а он (друг) решил приспособить его в багги, которое он хотел начать варить уже лет пять назад=). Отговорил я его от это затеи...

Оттащили двигатель сегодня ко мне. Снял я с него самое ценное, а именно- паук, кожух мотора и комплекс тяг на двигатель 50 лошадок smile.gif . Рад як слонъ. Вот думаю теперь на свой двигатель всё это поставить. Думаю ставить так же карб от Оки, как думаете, он подойдёт (в смысле объём двигателей)?
shpunt
Попал в аварию несколько лет назад. Крыша и пол пошли волнами- пришлось машинку отправить в космос...
Тему, думаю можно закрыть.
Vinsent
Привет. Жалко машину. Нет желания продать комплект впуска от 50лс?
shpunt
Нету его. Я кому-то продал его, тыщ за восемь..

Ехал по главной, сбоку, по второстепенке армяне на крузаке подумали шо проскочат:) Не проскочили. Ситуация как в том анекдоте, крузак и в бочине жопер торчит...
У меня по ходу трещина в ребре, и я коленкой в время удара упёрся в замок зажигания- шесть швов на колене. Печально канешн, но что поделать.
ушастый
мда хренова а армяне не когда ездить не умеют вечно джигитует на дороге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.