Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СЗДводы, вопрос к Вам!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
nik15
Всем доброго времени суток! Вот у меня созрела мысль, а что если взять себе СЗД? Расскажите пожалуйста про данный аппарат, кто сталкивался. И стоит ее брать?
ZAZ968M-FoX
А если в СЗД мотор от спорточа поставить зверь машина будет.
Я думаю оптимальный вариант у кого есть права кат А. Машина очень редкая.
nik15
да да, машина класс, поэтому и интересуюсь, так как мне до категории В еще 2 года. НО! Конечно воникают идеи насчет другого двигуна или кузова из стелоткани. Как в ГАИ с этим тюнингом? Проблем не будет?
ZAZ968M-FoX
Повторюсь ты найди её сначало!А всё остальное дело времени
planne
Насчет двигателя думаю проблемы будут,а вот кузов стеклотканью облепливать можно.НО очень тяжело найти таую машину с офрмляемыми документами!
А насчет двигателя нужно будет переделывать многое...не расчитана эта машинка на большие скорости..
dv_system
аппарат просто класс, я рад что когда то владел такой. правда сразу замучался на ручном управлении и поставил самодельные педали, потом усилил сцепление и конечно же заменил котел и установил лепесток. и можно было ездить не 50, а 80 без перегревов))))
nik15
dv_system, вот тут пожалуйста поподробнее: насчет котла и сцепления, от чего ставил? А, и еще в ГАИ с этим как? Без проблем проходило?
NAVIGATOR
Цитата(nik15 @ 15.1.2008, 18:29) *
dv_system, вот тут пожалуйста поподробнее: насчет котла и сцепления, от чего ставил? А, и еще в ГАИ с этим как? Без проблем проходило?


Что значит как с этим в ГАИ?Есть доки - регистрируют , нет доков - не регестрируют.А вообще коляска чумовая, столько эмоций положительных smile.gif
nik15
Цитата(NAVIGATOR @ 15.1.2008, 13:45) *
Что значит как с этим в ГАИ?Есть доки - регистрируют , нет доков - не регестрируют.А вообще коляска чумовая, столько эмоций положительных smile.gif


Да в Гаи в том смысле, что за переделки дрюкать не будут? За котел тот же самый? И с кузовом как: если я например морду и задок перережу все и сделаю из стеклоткани? Где еще там номера находятся?
MAMOHT
Сделай проще: найди данный аппарат с оформляемыми доками; переоформи на себя и твори с ней что хочешь........ wink.gif
И как NAVIGATOR написал в своем дневнике, что управлять ею можно с правами категорией "В"......
nik15
Цитата(MAMOHT @ 15.1.2008, 14:10) *
Сделай проще: найди данный аппарат с оформляемыми доками; переоформи на себя и твори с ней что хочешь........ wink.gif
И как NAVIGATOR написал в своем дневнике, что управлять ею можно с правами категорией "В"......


1.Ну как без переоформления, само собой! Дело не в этом, а во вмешательстве в конструкцию машины. (Пример: У меня батя хотел движок перенести из под кабины в центр рамы на AVIA-А31, ниче не вышло, т.к. необхоимо был документ от производителя, который бы разрешил данный тюнинг. Естественно, в Чехию никто не поехал, а та AVIA щас с обычным двиглом под эвакуатором ходит) (также и Луазоводы, сколько знаю, кто от копейки движок ставил (легально) ехал на Украину и документ получал соответствующий) (или вот: на тех же самых AVIAх кабины безномерные, поэтому негодную просто снимают и ставят любую попавшуюся), собственно поэтому и переживаю. Короче говоря, скажите пожалуйста где у нее номера двигателя и кузова?

2.Насчет прав. Цитирую с ГАИ.ру:
9.Водителям транспортных средств категорий «А»или «В» предоставляется право на управление мотоколясками.
(http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/)
NAVIGATOR
Номерная табличка за пассажирским сиденьем, номер кузова под капотом спереди почти по центру
nik15
Цитата(NAVIGATOR @ 15.1.2008, 14:39) *
Номерная табличка за пассажирским сиденьем, номер кузова под капотом спереди почти по центру

хм.. интересно) отлично smile.gif пасиб за инфу!
2622
Реальная тачила cool.gif , лучше ручное управление оставь , стока эмоций от него ) А с регистрацией сделай проще , сначало всё оформи , а потом и лепи стеклотканью её
nik15
2622, ОК! cool.gif

хм.. а вот тут еще вопрос: у нее ведь кузов несущий, я так понял, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.