Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четыре пружины
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
WinterZAZ
Думаю завта ставить на перёд четыре пружины. По две на каждый амморт...В наличии две пружины на четверть укороченные, две обычные... все - б/у.
Собственно такой вопрос: проводил ли кто нибуть подобные работы?
Результаты выложу сюда...
Dedok
А зачем?
Если сзади пружины берут на себя весь вес, спереди больше чем на 90% работают торсионы и дополнительные 5-10 килограмм просто не почувствуются.
Сожми переднюю пружину руками и попробуй то же сделать с задней.
Если надо поднять передок, ищи свежие торсионы и меняй.
WinterZAZ
Торсионы по такой погоде только и менять...особенно когда гаража нет...

Тему можно переименовать на " ШЕСТЬ ПРУЖИН"... т.к планируется установка шести...
zaz-fore
Цитата(WinterZAZ @ 8.1.2008, 8:35) *
Торсионы по такой погоде только и менять...особенно когда гаража нет...

Тему можно переименовать на " ШЕСТЬ ПРУЖИН"... т.к планируется установка шести...

А смысл, это равносильно тому, что выкинуть аморты и просто куски труб поставить вместо них. Смысла не вижу.
Dedok
WinterZAZ,

Лето красное пропела?

А по шести планируется "прыгоход"?

Шесть это круто...
ZAZ и Влад
да блин удачи но смотри не улети wink.gif я ща фото выложу одного чудака он космич 406 (наверно) всю подвеску поднял разом!!!!
BuG
А уж не тот ли это ГАЗ, который полноприводный? blink.gif
А где фотка то сделана и когда?

А по теме:
WinterZAZ, что-то я совсем туплю... А куда там 2 пружины ставить? Одну в другую чтоль? Какую цель ты вообще пытаешься достичь?
Алексей
Цитата(ZAZ и Влад @ 9.1.2008, 0:55) *
да блин удачи но смотри не улети wink.gif я ща фото выложу одного чудака он космич 406 (наверно) всю подвеску поднял разом!!!!

Это касмич-410, он такой (почти) в стоке идет. Полноприводная машина, раздатка, понижайка, все как на уазике. Почти smile.gif Кузов москвича-407/402 (они похожи как ГАЗ24 и ГАЗ2410 rolleyes.gif )
Вот тока раздатка тама прямозубая, вой в салоне от неё мама не горюй, магнитола не нужна. Двиг, кстати, 45 сил.
WinterZAZ
Цитата(BuG @ 9.1.2008, 2:12) *
А уж не тот ли это ГАЗ, который полноприводный? blink.gif
А где фотка то сделана и когда?

А по теме:
WinterZAZ, что-то я совсем туплю... А куда там 2 пружины ставить? Одну в другую чтоль? Какую цель ты вообще пытаешься достичь?

Можно и четыре воткнуть. Одна на другой... я в теме вопрос задал " Проводил ли кто нибудь подобные работы" а Вы нах терки трёте...
Dedok: всё красное лето занимался белым жориком, тот что на аватаре...Планируется сделать ЛУНОХОД...красный был куплен МЕСЯЦ НАЗАД...


ZAZ и Влад: Прежде чем выкладывать фото - убедись что это не самодел нах....Я те фото 411 Космича могу кинуть - скажшь что тож самодел...

zaz-fore: при умерших аммортах - шесть пружин в самый раз...
Dedok
WinterZAZ
не обижайся подначке, но убитые аморты и пружины с торсионами - разные вещи и компенсировать одно другим тут вряд ли получится.
Хотим Тебя уберечь от лишней работы да по холоду. Уж извиняй!
WinterZAZ
Я чё девушка что бы обижатся?) решил провести экШперимент - вот и всё...
По лету буду менять торсион...если найду..
Dedok
ОБА!
Один даст только половинный эффект.
Есть вариант сборки из двух полудохлых одного нормального из целых пластин - запасной вариант.
Лучший - оба свежих.
WinterZAZ
Оба... только их не найти новые...Б/У есть.
ZAZ и Влад
я чё наголову чтоль упал чтоб подходить и спрашивать самодел это или нет!тут б"я идиоту видно что это подпольных дел работа!я хотел тебя на работу подбодрить а ты к космичу придераешсяdry.gif если ставить пружины то уж тогда от уазика
BuG
WinterZAZ, т.е. просто тупо поставить одну пружину, а сверху, в продолжение её ещё одну? А аммортизатор не вырвет?
И рычаг верхний в ограничитель должен долбиться.
Или я всё-таки не догоняю rolleyes.gif
За безопасность свою не боишься? Жизнь то дороже. wink.gif
Будешь делать - сфоткать процесс не забудь.
dv_system
хотите чтоб разорвало со временем чашки? поставьте 482 пружины и разломайте торсионы...первые пять километров по колдоебинам подвеска будет жесткой...
WinterZAZ
Да именно так как ты думаешь... Амортизатор не вырвет, с какого это его вырвать должно. Тем более усилие пружины не настолько велико - руками можно сжать. На безопасность мне - на***.
Купил сегодня 8-е пружины, с переменным шагом - назад буду ставить... ...OFF-ROAD...
А процесс - обязательно запечатлею.
dv_system
назад идеально ставить новые родные пружины и восьмые проставки.
WinterZAZ
Цитата(dv_system @ 9.1.2008, 23:32) *
назад идеально ставить новые родные пружины и восьмые проставки.

НЕ КАТИТ...уже поставил...аж две - с обеих концов пружины.
dv_system
и что получилось? у меня так идеальная подвеска для московской дороги и при этом машина высоко сидит
WinterZAZ
Цитата(dv_system @ 9.1.2008, 23:34) *
и что получилось? у меня так идеальная подвеска для московской дороги и при этом машина высоко сидит

Толку мало...на 6 см поднял. Мне не для Москвы...для Дверской области... OFF-ROAD...
zaz-fore
Цитата(WinterZAZ @ 9.1.2008, 4:52) *
Цитата(BuG @ 9.1.2008, 2:12) *
А уж не тот ли это ГАЗ, который полноприводный? blink.gif
А где фотка то сделана и когда?

А по теме:
WinterZAZ, что-то я совсем туплю... А куда там 2 пружины ставить? Одну в другую чтоль? Какую цель ты вообще пытаешься достичь?

Можно и четыре воткнуть. Одна на другой... я в теме вопрос задал " Проводил ли кто нибудь подобные работы" а Вы нах терки трёте...
Dedok: всё красное лето занимался белым жориком, тот что на аватаре...Планируется сделать ЛУНОХОД...красный был куплен МЕСЯЦ НАЗАД...


ZAZ и Влад: Прежде чем выкладывать фото - убедись что это не самодел нах....Я те фото 411 Космича могу кинуть - скажшь что тож самодел...

zaz-fore: при умерших аммортах - шесть пружин в самый раз...


А не проще купить аморты нормальные, чем так загоняться??
WinterZAZ
Перебирать к весне собираюсь...
dv_system
выше подымешь , на откате пружины оторвет ограничитель и вылетит полуось, проверено,
WinterZAZ
Цитата(dv_system @ 9.1.2008, 23:41) *
выше подымешь , на откате пружины оторвет ограничитель и вылетит полуось, проверено,

да не сразу оторвёт))) На это у мя сварка есть...а полуоси удлиннить нах...
dv_system
не зная броду не лезь в воду...мастер мля, сварка есть.... до этого тогда бы догадались уже, однако делают по другому
WinterZAZ
Цитата(dv_system @ 10.1.2008, 0:03) *
не зная броду не лезь в воду...мастер мля, сварка есть.... до этого тогда бы догадались уже, однако делают по другому

Видел много раз...и знаю.
golder
Цитата
назад идеально ставить новые родные пружины и восьмые проставки.


Нет не идеально.
Ставил 08 проставки, повыше конечно стало и вид у машины другой стал.
Но пружины сжатые проставками, получаются сильно жесткие.
И амортизатор почти не работает.
На кочках стучит огого ,- думал ограничитель, оказалось нет.
Это не хватает длины аморта,- он и стучит , полностью вытянутый.
Рисковать не стал, аморты стали спускать жидкость.

Снял я эти проставки на....
Пружины с /// меткой самое то!.
И не стучит ничего ,и сидит высоко.
wincih95
Чтоб поднять передок нада торсионы вынять пересверлить на них канавки с обратной стороны заводских и вернуть на место, срезать ограничители между рычагами и переварить их под другим углом чтоб верхний рычаг мог ниже орустится, затем приварить к уху амортизатора дополнительное кольцо и им крепится на шаровый палец подьем морды составит 5-7 см. (для вездеходства думаю фатя) Да и пока есть сварка можно к трубе нижнего торсиона приварить петлю для крепежа ремня буксировки.
DioS-93
Цитата(ZAZ и Влад @ 9.1.2008, 0:55) *
да блин удачи но смотри не улети wink.gif я ща фото выложу одного чудака он космич 406 (наверно) всю подвеску поднял разом!!!!

Я такой Космич купил у цыган ,уже все собрал и ездил на нем . Их выпускали в ограниченном кол-ве для председателей колхоза.Были также и полноприводные Космичи но мост и раздатку хрен найдешь.У мну в салоне даже дырки для раздатки остались smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.