Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипеды
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
mexanik 965
я незнаю была такая тема или нет,но интересно.Мой самый первый велик был дружок biggrin.gif.Потом какойто импортный у которого,рама сломалась пополам.Потом мне подарили импортный panther до сих пор на ходу.А сейчас у меня их около семи(я их сам собираю и крашу).черно золотой АИСТ,красная ПРИМА,черный металик ПВЗ,Школьник,ЗИС (в ходе реставрации).КАМА в ремонте после аварии biggrin.gif Выложу фото.Пишите если у кого че есть rolleyes.gif
WinterZAZ
Мои: Украина 1970 г.в,
Десна 1973 г.в.,
Кама 1990 г.в.,
Аист г.в - неизв.,
Школьник (угарный лисопед детства) 1971 г.в.
P.S все до сих пор на ходу... в деревне...
IgL
у меня был с самого начало трёх колёсный не помню как называеться. Потом дружок, вслед за ним школьник, за школьником мерида, за меридой scott. на ходу школьник (если поставить цепь и накачать колёса), скотт и мерида )
Bla
Мои: Кама 1990
Десна:1974
BMX NORCO RYTHYM:2006 happy.gif
ВСЕ НА ПОЛНОМ ХОДУ НО КАТПЮСЬ НА BMX
ZAZ968M-FoX
я начинал тоже с великов потом мопеды,мотоциклы и наконец машины.
pisarev8
У меня первый вел был дружок, второй - салют, но он пал смертью храбрых в 99 году - рама развалилась на 2 части так, что браться за ее востановление я не стал.
Был у меня горник Matriх, который отслужил мне верой и правдой 8 лет, но списал я его в 2004 году, когда прыгнув с огромного дерта я упал и у него сильно погнулась рама, а в районе рулевого стакана образовалась гигантская трещина. Раму я выправил, а трещину не заварил - так эта рама сейчас и висит в гараже на стене - кто знает, может-быть когда-нибудь я еще смогу прохватить на ней с ветерком, где-нибудь на Крылатских холмах........
Сейчас у меня вел Stark Razor. Собирал я его с нуля. Купил раму в магазине, а потом навешивал на нее колеса, навесное и все остальное. Естественно, каждый год вносятся улучшения. Доволен аппаратом и менять его пока не планирую.
А в качестве бонуса имеется у меня еще велосипед Украина с двигателем Д-8. 73 г.в. Супер-техника для дачи. Аналоги видел, но точно такой-же как у меня пока нет. Весной планирую его подреставрировать и усовершенствовать систему натяжения цепи. Ну вообщем, то и все............
ranc1D
У меня 3 штуки
аист 2001 года на ходу раздолбан в дрищ хррустит трещит разрисован покрашен в 3 слоя но все облезло и.т.д он на даче
какойто старый взрослик МВ3 на ходу найденый в москве и востановленныйот нечего делать он на даче
и BМХ 2006 года харо бэктраил сирьес (точно модель не помню наклейки снял) учусь по тихоньку экстремально ездить по москве.
Bla
хаха из тя бмх ер как их иоей бабушки biggrin.gif
Irbis
Кама - велик всех времен!! (Относится к первым выпускам, потом стали уже не то делать...)
ranc1D
вот мля какие злыые sad.gif зато я таранюсь хорошо
_vladislav_
А у меня тоже кама!!Зову Элеонор=))

Чего я токо не вытворял.И как на БМХ катался и в пятнашки на великах на заосфальтированой играли))Вот было смешно,когда от удара через руль перелетали)))


А потом он согнулся

0_о

Чиста жостка ездил laugh.gif
Щя там резина от аиста стоит прикольная)Широкая и высокопрофильная tongue.gif
mexanik 965
У меня точ такая же кама как у vlad-zaz.Тока вот это дурацкое крепление руля и рвануло (второй раз уже)а так велик зверь+шипованная резина.
zoxxe
тюнинг аист!и ниипёт!
Max
1.Трёхколесный(модель не помню)
2.Мотороллер-только с педалями,типо вилосипеда 3х колёсный(пал смертью храбрых и был разобран лет 10 назад).
Десна-90х годов выпуска,точно не знаю,какого именно.Своё отслужил,требует капитального ремонта.В разобранном виде.
3.Аист-2001 г.в. До сих пор на хорошем ходу в родной краске и с родной наклейкой.Несколько раз производились капитальные ремонты ходовой системы. smile.gif
Вот так! smile.gif
_vladislav_
У мя стоит не шиповка,но протектор жосткий.А вот то что на фото-это я так ее укатал)
KoresH
мой агрегат:

З.Ы. задний обод сменён на двойной, амортизатор из-под седла отправился на полку... + руль теперь висит на крепком люминевом кронштейне (хз как называется, но прыжков с высоких бордюров он невзлюбил снова...)
_vladislav_
Если я правльно понял что за кранштейн,то ты имеешь ввиду "вынос" по ходу..
serega2006
Всем привет! У меня тоже много велосипедов: украина, прима, viaras, аист-это те что на даче, а в Москве у меня treck и rock mashine.
Решил вот выложить фото аиста, т.к. он самый забавный. Я приварил кенгурятник и багажник, когда было делать нечего на даче.
_vladislav_
Помню на даче своей камой друга сбил так,что он перелетел через велик как-то! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а так усирался,что ппц
mexanik 965
Сколько человек с дачи проклинали твой кенгурятник biggrin.gif serega2006.Я помню этим летом мы по дну пруда на горнике ездили
CrusadeR
Мои велики:
1. Дружок- все хорошо в принципе, перебирался летом, но порвана шина(((
2. Школьник- 95% отреставрирован, осталось только поставить ниппели , крылья, накачать колеса. Цвет- серебристый). Сколько ж я на нем в свое время накатал... А потом брат еще не меньше))
3. Кама- готовится к переборке. Летом на ней проехали 30км не останавливаясь)
4. Урал- без особых проблем
5. Десна- нужно малость подварить
6. Merida Fireball- 24передачи, задний амортизатор, дисковые тормоза
А хочется еще Турист купить)))
ЗЫ если у кого есть Кама в оригинале- выложите плиз фотки катафотов и переднего тормоза! А то я много лет назад его снял и потерял.
_vladislav_
Тормоз как у салюта,а катофот белый и круглый
mexanik 965
На каме круглый катофот,который крепится на шайбе которая на вилке там еще пазик сбоку.Если ченить по великам надо обращайтесь у меня много запчастей может и найдется
CrusadeR
Я понимаю что катафот там белый и круглый)) У меня таких белых и круглых штук 5- разных размеров)). Вот я и хочу установить какой именно там с завода стоял. Но все равно спасибо)
mexanik 965
6см только что смотрел
GooK
У меня
1)ДружоК(
2)Дружок
3)Кама
4)Десна
5)Аист
6)Атами Торнадо а350 (Раздовило восьмеркой щас востонавливаю)24скорасти (Взади 8 спериди 3
7)Стелс
8)не помню название на нёмпо японский написно
_vladislav_
У меня
1) Кама(обожаю)
2) Стэлс
3) Салют
4) Салют (они два близнеца)
ну и аист я раздеребанил уже
Alec
Author Basic
ну и на даче Украина, очень-очень старая, где-то 60-ых. пока что убрана до лучших времён.
kryloff
У меня первый был "Мишутка". У него было пластмассовое сиденье и я его сломал, когда с горки съезжал. Тогда отец сделал мне деревянное biggrin.gif Он тогда работал на мебельной фабрике. Жаль, фоток нет.
Второй был "Орленок".
А сейчас Минск Мотовело "Виктория"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МИХАЛЫЧ
а уменя их 5
1 сентано фронцуский по моему
2 аист
3 стелс маленкий типа бмх задний армотизато и передний
4 то же стелс большой тоже 2 армотизатор и дисковые тормаза
5 и еще какой то старый времен ссср
и все и всеу них работает
зайдите на тему как перекрасть заз 968 подскажите пожалуйста
_vladislav_
данная виктория же бабский велик.Судя по раме.

да ну!так раздрожают эти велосипеды.
kryloff
Не понимаю я это деление на бабские и не бабские. Колеса есть, руль есть. А то, какая на нем стоит рама... да, какая разница?
А складные для баб или для мужиков?
_vladislav_
С низкой рамой-что бы ногу не перекиывать это для девушек.Вот виктория как раз на фото является ярким представителем.
А мужской-это с высоко расположенной вертикальной перекладиной специально что бы биться яйцами об нее,когда слезаешь с велосипеда.короче говоря-половая дискриминация
shpunt
Аист, со средними колёсами. иногда летом катаюсь. Седенье и руль пережили уже 2 рамы laugh.gif
kryloff
Цитата(vlad-zaz @ 7.2.2008, 22:28) *
С низкой рамой-что бы ногу не перекиывать это для девушек.Вот виктория как раз на фото является ярким представителем.
А мужской-это с высоко расположенной вертикальной перекладиной специально что бы биться яйцами об нее,когда слезаешь с велосипеда.короче говоря-половая дискриминация

Я к нему еще корзину прикрутил сзади, для удобства, поэтому перекидывать ногу стало достаточно проблемматично (особенно после рюмки-другой) Так, что этот в самый раз.
mexanik 965
Лично у меня прима с дамской рамой,и у пвз рама такаяже но пвз очень высокий и даме слезать с него не очень легко.
Zero
У меня 4 велика.
1. Аист (перекрашенный в серебристый металик, хромированный клаксон на руле, зеркало хромированное, фары (правда динамка накрылась), и ещё много всего.....)
2. Какой-то китайский с 21-ой скоростью (название не помню)
3. Какой-то советский, я даже название не знаю (с женской рамой)
4. И ещё один советский, название тоже не знаю (с мужской рамой)

Ещё когда-то был дружок.
Жука :) V.K.
Кстати народ, никто не продаёт вел ? куплю или обменяю. Обязательно Горный с алюминивой рамой
-=ZAZmaster=-
вроде сайт про ЗАЗы...ппц..СКОЛЬКО Ж ВАМ ЛЕТ!?
Жука :) V.K.
Лет нам достаточно....а что тебе не нравится ? По-твоему велосипеды для 7 летних детей ?
WinterZAZ
Мне 5 лет....на самокате катаю..и на ЗАЗе....права даж есть.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MAX!M
у меня было их куча) весной купил вот этот прокатился пару раз проставил в корилор и понял что он не не нужен) просто так потратил бабки) P.S. кому нужен стучите в аську отдам дёшего!
РыжийЗапор
За мою жизнь у меня было много разных велосипедов.Сначало трёхколёсный,потом "Мишка",потом "Салют","Украина",два "Орлёнка","Школьник",какой-то дамский китаец,"Урал","Аист","Спутник"."Украина" до сих пор у меня,а "Урал","Аист","Спутник" украли злые таджики.Теперь у меня есть ЗАЗ,и хранить велосипеды стало намного удобнее)))
planne
А нету ли у кого нибудь в деревне древнего древнего велика?Я бы купил какой нибудь старинный
Жука :) V.K.
народ куплю горный вел в хор сост...пишите в асю (243-938-615) или личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.