Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю или приму в дар запчасти на МИНСК
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
_vladislav_
Нужны запчасти на мотоцикл макака.Стоит на даче.Очень хочется сделать.Нету шин нормальных,но это не проблма.Остая необходимость в заднем колесе со звездочкой+цепь,которая ПОДХОДИТ в ней и не слишком короткая.
Еще проблема в том,что зубцы на оси,на которую одевается кик-стартер сточились.Как решить проблему?варить там не получится..


Вот фото:


Так же есть крылья и задне сиденье,но нету фары передней..
Очень хочу собрать этого зверя!
KoresH
ешить твою мать... ты хотя бы знаешь чё у тебя за моцак?!!! это же М1A, или M1m - копия DKW RT125- с него началась почти вся наша мотоциклетная промышленность... это первая модель ЗИДа, ММВЗ... блин, какое крыло резина- восстанавливай в оригинал, его выпускать начали в 51 году!!! блин, он заводится, доки есть?

смотри тут и здесь
_vladislav_
Все заводится,в прошлом году ездил.В этом тоже я проехал немножечко совсем.Решил лучше сначала собрать.Крылья и резина-се оригинал лежит у меня!
KoresH
блин, завидую белой завистью smile.gif поищи в инете побольше фоток... агрегат на самом деле очень редкий
_vladislav_
Кто бы помог со сбором еще бы...
Самое главное это щяс найти заднее колесо от него с ХОРОШЕЙ здвездой и цепью к ней.У мя есть,но цепь не та и звезда стерта
KoresH
у токаря закажи звезду...
_vladislav_
Под размер цепи прямо?что для этого нужно и тд.Расскажи плиз.
Я думаю нужна старая что бы по ее размерам новую делать..
ToXXX
О люди, какая проблема сделать цепь нужного размера?
У меня у самого 2 Минска в том числе, правда нового типа, но цепь то может подойдет? Или выбить лишние звенья или добавить кусочек такая проблема?
А что с задним колесом? почему его нельзя отремонтировать, переспицевать?
В общем по мотоциклам могу хорошо проконсультировать, пиши!
_vladislav_
Неееет

смотри:

Шаг цепи разный.или как он там называется?Короче звено другого размера нежели звезда.Колесо заднее обсолютно в порядке!Просто нужна сама эта звезда с цепью.Что бы один в один подходила!
ToXXX
Ну шаг может и разный бывает, но ты написал, что тебе нужна "не слишком короткая" - я думал что у тебя есть из чего сделать...
странно...
из-за износа цепи или звезды могут не совпадать... или там так задумано, что не такая цепь?
_vladislav_
Я хз че с мотом мутили до меня.Но как он ездил-я видел.Носился как угорелый))
Возможно и из-за износа не походят.

Я имел ввиду что если у кого есть цепь и колесо(звезда которая подходит к ней) то я готов купить.Лишь бы цепь не была короткой.Ну мало ли..
Madman
Цитата(vlad-zaz @ 21.12.2007, 4:29) *
Я хз че с мотом мутили до меня.Но как он ездил-я видел.Носился как угорелый))
Возможно и из-за износа не походят.

Я имел ввиду что если у кого есть цепь и колесо(звезда которая подходит к ней) то я готов купить.Лишь бы цепь не была короткой.Ну мало ли..

а мутили с ним знатно. кто тут говорил про москву??? а то что подвеска задняя есть ето нормально??
крайне желательно фото мото со всех ракурсов и без человека на нем
_vladislav_
а,парни!вспомнил еще одну болшую проблему.Маленькая звездочка крепится гайкой.Это все знают?Проблема с том,что на гайке и на том месте,куда она навинчивается сорвана ресьба.что делать?

Фото щяс поищу.Мотор у мя в городе лежит.Поеду в гараж-сфотаю!
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 27.12.2007, 22:29) *
а,парни!вспомнил еще одну болшую проблему.Маленькая звездочка крепится гайкой.Это все знают?Проблема с том,что на гайке и на том месте,куда она навинчивается сорвана ресьба.что делать?

Фото щяс поищу.Мотор у мя в городе лежит.Поеду в гараж-сфотаю!

Та которая на "колене" стоит? А так, можно законтрить другой гайкой...
_vladislav_
Что такое колено?)Ну короче говоря там звезда сверху приворачивается гайкой,а между ними еще шайбочка.Еще по середине находится ось такая,которая нужна для работы сцепления.Ну уж простите что объяснил по-китайски)просто я мотиках плохо разбираюсь!А двигатель решил домой притащить.На балконе переберу
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 27.12.2007, 23:11) *
Что такое колено?)Ну короче говоря там звезда сверху приворачивается гайкой,а между ними еще шайбочка.Еще по середине находится ось такая,которая нужна для работы сцепления.Ну уж простите что объяснил по-китайски)просто я мотиках плохо разбираюсь!А двигатель решил домой притащить.На балконе переберу

Колено - коленвал. Так этож барабан сцепления. У тя через какое то время, после затяжки этой гайки сцепление пропадает... Так? Если да - то, между крышкой барабана(под ним "пакет" дисков СЦ) и этим болтом стоит спецшайба, если у тя обычная, то эффект будет повторятся... На МИНСкачах по-поему так...
_vladislav_
так у мя резьба сорвана и на гайке,которая прижимает звезду и на и на том,куда она накручивается.Тобишь просто заного резьбу нарезать и вломить другую гайку?
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 27.12.2007, 23:50) *
так у мя резьба сорвана и на гайке,которая прижимает звезду и на и на том,куда она накручивается.Тобишь просто заного резьбу нарезать и вломить другую гайку?

Варианты: нарезать заново меньшего диаметра, или по староой пройтись без изменения диам.
_vladislav_
ну эт понятно.

короче скоро домой привезу-сфоткаю что да как.рама сама на даче стоит.
ToXXX
Если ты имеешь ввиду ведущую звезду приводной цепи, но она крепится на ВТОРИЧНОМ валу К.П, без проблем могу подарить вторичный вал от моделей 90х годов, еслиб ты его вынул и сфоткал...
А если ведущая звездочка моторной передачи (от колена на корзину), то она крепится прямо на коленвале...
_vladislav_
звезда та,которая соединяется цепью со звездой на заднем колесе)

Ты далековато только=(

Скоро будут фоты
DED
поидее ведущая звезда крепится гайкой с ЛЕВОЙ резьбой под гайку подкладывается мягая шайба которая в дальнейшем загибается . нарезка резьбы врядли прокатит . нужно менять вторичный вал . спроси на www.minskmoto.info там есть пара владельцев М1М
_vladislav_
Спасибо огромное!Вот уже пошли конкретные советы
_vladislav_
Прошу прощения за 2 поста подряд,но я наконец привез двиг домой!Очень рад.Если не с зазом ковяться,так с мотоциклом!=)Я вот думаю,стоит ли перебирать вес двигатель?

И вот фотографии одной из проблем:


Резьба сорвана и там и там.Как я понял,то между гайкой и звездой должна быть еще шайба.верно?


Парни,это м1м.На двжике написано)) 61 года вроде
DED
Влад вобщем я бы начал с того что двиг намыл а то ты грязь такую домой принёс . дома оно конечно хорошо ремонтировать у меня у самого дома двигатель стоит . Я бы сделал ему профосмотр : разобрал карб и продул жиклёры(смотри резиночку с иглы не потеряй). потом или бы прогнал резьбу на валу леркой или сходил бы с валом в магазин и посмотрел ,возможно от более новых моделей минска подойдёт. шайбу можешь купить в том же магазине ( да и покупать её не обязательно можешь вырезать из милиметрового алюминия или из медяшки эта шайба препятствует ослаблению гайки) далее я посмотрел бы поршневую если с ней всё в норме то хотябы почистил нагар на головке и днище поршня. Если коробка не буксовала и скорости не вылетали значит лезть туда не стоит . Ну а в завершение наполирую двигатель лучше до зеркала поверь будет классно смотреться . особенно на рэтро мото. Потом желательно покрыть двигатель термостойким лаком чтоб алюминий не окислился и не почернел.

А чё у тебя за карб такой?первый раз вижу... как я понял воздухан прям на карб крепится
_vladislav_
Да,помыть беусловно надо его.Коробка не буксовала вроде.Я б те сказал че это за карб,если бы знал.
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.