Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил себе машину! =)))
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру ЕKАТЕРИНБУРГ
psixoz
Наконец то купил себе машинку на каждый день - Жигули, однако, 21053 =)))))
ноябрь 99 года, пробег 62 тыщи, состояние как у новой! Отдал за красавицу 35т.р.

Вот так вот! Щас перестану горбика мучить =))))

з.ы. После горбатого как иномарка прям =)
KoresH
поздравляю smile.gif фотки давай уже, не томи wink.gif
alEXEi
Вот это правильно!=) Хотя ты подумай,может 968М на каждый день тоже пойдет! wink.gif В общем Жигуленок тоже ничего-ПОЗДРАВЛЯЮ!
SHPROT
Мои поздравления. Ваз это машина на каждый день!

PS - может мне свой дневник по 2121 открыть? wink.gif Там история вообще чумовая blink.gif
dv_system
запорожец на каждый день? НАХ НАХ
ToXXX
Мы когда фиат купили пусть с пробегом 180тыс, пусть 1990г. то ощущение после новой пятнашки - небо и земля, гур есть, ниче не скрипит, задние дисковые тормоза...
Жука :) V.K.
зато сыпется он похлеще 15ой. В большинстве случаев
ToXXX
Кстати нефига, только глушитель весь сгнил, а хрен найдешь где купить...
xaxatyn
Поздравляю покупкой!!!
Давай фотки выкладывай хоть посмотреть на неё!!!!!)))))
golder
Поздравляю, 2105 отличное авто.
Если за Жигули следить и ухаживать - будет работать как часы.
С дряхлой иномаркой или нынешними моделями Ваза в сравнение не идет.
psixoz
На днях фотки выложу, она щас грязная, надо на мойку сгонять!
pip
Только не бери 10ку! Новую РУССКУЮ ЧЕРМЕТОСИНУ нет смысла покупать! Лучше взять 10летнего японца! А наш чермет это го..но! Никогда не отдам 300 000 рублей за РУССКУЮ машину! А вот дешевый чермет типа классики это неплохо! Но новые наши машину покупают непонятные люди))) Они смешны... моё мнение такого
ToXXX
Да даже не столько смешные машины иил еще что-то, просто они не стоят тех денег которые за низ просят, скажем, что та же нексия все таки получше десятки будет... )))
KoresH
да какая десятка, нексия... я для себя всё рашил, когда на такси ехал на футбол- туда ехали в нексии, ели влезли ( 4 человека) а обратно в Логане вразвалочку... акустический комфорт гораздо выше в рено, динамика лучше даже с движком 1.4... нексия морально устарела, а логаны прикончат ваз очень скоро
SHPROT
Росавтопром вымирает, эт факт я думаю.
Вот я незнаю ни одного человека, который бы хорошо отозвался например о "Калине", или о "Приоре".
Новые иномарки, которые стоят до 10 тысяч $$$, гораздо более лучше "russian" техники. Причём лучше во всём.
А людей, которые покупают новые оттечественные авто достаточно много. Если человек всю жизнь проездил на какой-нибудь таз 2101, то он уже настока привык к "классике", что ничего другого он не понимает и ни за что не купит. Поэтому "классику" жигулёвскую до сих пор выпускают. Многие люди просто напросто боятся покупать иномарку, боясь что она рассыпется быстрее russian техники. Однако время и опыт доказало, что самая тухлая иномарка (OPEL, FORD, DAEWOO) будет лучше наших.
Росавтопром вымирает, эт факт я думаю. ohmy.gif

Просьба сильно не ругатся на пост wink.gif
Алексей
Цитата(Shprot @ 14.12.2007, 1:02) *
Росавтопром вымирает, эт факт я думаю.
Вот я незнаю ни одного человека, который бы хорошо отозвался например о "Калине", или о "Приоре".
Новые иномарки, которые стоят до 10 тысяч $$$, гораздо более лучше "russian" техники. Причём лучше во всём.
А людей, которые покупают новые оттечественные авто достаточно много. Если человек всю жизнь проездил на какой-нибудь таз 2101, то он уже настока привык к "классике", что ничего другого он не понимает и ни за что не купит. Поэтому "классику" жигулёвскую до сих пор выпускают. Многие люди просто напросто боятся покупать иномарку, боясь что она рассыпется быстрее russian техники. Однако время и опыт доказало, что самая тухлая иномарка (OPEL, FORD, DAEWOO) будет лучше наших.
Росавтопром вымирает, эт факт я думаю. ohmy.gif

Просьба сильно не ругатся на пост wink.gif

Еще немного оффтопа.
Согласен с предыдущим оратором: Отечественный автопром (легковой) обречен. Есть такая информация, что до 2011 года построят 3 завода (отверточная сборка): ситроен, опель, фолькс/ауди. Вот тогда ВАЗ/ГАЗ гавкнет. Уже сейчас новую иномарку можно взять дешевле, чем ВАЗ. Например: брал Саманд, есть все окромя подушек безопасности (машина иранская, тама шариат, смертников приветствуют biggrin.gif ) 374500 рупий. Калина стоит 270000 пустая. ГУР(12000)+кондей(12000)+АБС(от 20000)+ЕСП(не знаю цен, никто не ставил)+электропакет(7000)+человечья резина(40000) на дисках(20000) в сумме дадут 381000 рупий. Но у меня оцинкованный кузов, и машина больше на класс (класс Д, а у калины С). Про качество комплектующих и запчастей я молчу. Делайте выводы, господа!
golder
Рос. автопром пытается создать авто хоть немного походящее на иномарку.
Но увы это ему не удается.

А Классика вечна, она давно зарекомендовала себя надежной,простой и неприхотливой.
Если бы не современные экологические требования - жить ей вечно.

Если бы АвтоВаз бросил заниматься Калинами, Приорами и всем надоевшим
десятым семейством, а вместо этого приложили бы руки в серьёз к 2104-2107 - получились бы отличные и безукоризненные авто.
Но увы этого не будет, десятку сняли скоро снимут и 11-14 , ну а потом заглохнут и их новые разработки.
И иномарки окончательно победят.
Жаль,очень жаль...
Алексей
Цитата(golder @ 14.12.2007, 10:49) *
Рос. автопром пытается создать авто хоть немного походящее на иномарку.
Но увы это ему не удается.

А Классика вечна, она давно зарекомендовала себя надежной,простой и неприхотливой.
Если бы не современные экологические требования - жить ей вечно.

Если бы АвтоВаз бросил заниматься Калинами, Приорами и всем надоевшим
десятым семейством, а вместо этого приложили бы руки в серьёз к 2104-2107 - получились бы отличные и безукоризненные авто.
Но увы этого не будет, десятку сняли скоро снимут и 11-14 , ну а потом заглохнут и их новые разработки.
И иномарки окончательно победят.
Жаль,очень жаль...

Дык если ВАЗ буит работать над 2104/2107, в сторону их улуччения, то цена на эти машины возрастет, и они выйдут из ниши самого дешевого нового авто.
Вообще классика щас выпускается со впрыском, вроде влезает в евру-3. Тока инжектор не всякий может "на коленке сделать".
В общем, за свою цену классика еще очень долго будет нормальным авто.
Еще прикол: допустим, купил мужик машину (пофиг какую) за 1,5 млн. руб. (средняя стоимость "престижных" авто).
За каску заплатил 10% - 150 тышш в год, плюс налоги на двиг 150-200 сил, плюс бензин, ТО... Короче, затраты в год получаются под 200-250 тышш, плюс амортизация машины. В месяц хатраты на такую машину получаются 20000 рупий. За эти деньги можна нанять водилу с его авто. Зы: нахрена покупать машину стоимостью больше 1 млн рублей? Для дешевых понтов?
golder
Ладно,что есть - то есть.
Хватит Offtop разводить. smile.gif
pip
Вот взять в пример тойоту камри! Сколько обновлений у нее было за последние 10 лет??? Штуки 3-4! А наши полудурки выпускают ср...ные бюджетные жигули(причем бюджетные не всегда) уже ту же 10ку в течении того же времени! Друг думал что взять: новую 10 или 4-летку форд фокус. Взял фокус потому что риск наступить в говно при покупке новой 10ки где-то 50%. Так что нету смысла это покупать! Наши машины на то и наши! фу!!!! ЧЕРМЕТ! Можно взять старые жигули из нехватки средств. Но после рубежа в 120-150 тысяч рублей иноммарки уже держат верх! Семерка новая за 170 тыщ!!! Да я просто не понимаю дибилов которые это покупают!!! ГНИЛЬ ЧЕРЕЗ 3-4 года! Ааааааа
golder
Ну 2110 это не Жигули.
Жигули с 01 по 07 модели.

И если авто правильно обработать - гнить не будет, доказано журналом За рулём.

Вообще всё что после 2107 это так на любителя, ну или на дебила как кому хочется.

А сравнивать Классику с остальным ВазХламом нельзя.
Переживет она и 10ки и Калины и Приоры.
pisarev8
Да, безусловно, русский автопром вымирает, и эта тема уже не раз обсуждалась. Но классика будет жить еще очень долго. Да и газ и ока еще поживут лет 10 - 15, я в этом уверен. Большинство из нас живет в Москве, и сегодняшний парк Москвы уже забит иномарками, русских авто все меньше с каждым днем. Но в регионах советский автопром еще поживет, я в этом уверен. Был в Воронеже на днях, так там одних Космичей и Копеек сколько ездиит, а уж как там бурлит рынок запчастей - там я себе на запор нашел даже алюминевую деталь в которую вставляется шток бензонасоса, в южке нету.
Что касается самой машины 21053 - отличный аппарат на каждый день и тчк. Я сам сейчас езжу на служебной четверке, на мой взгляд - отличный легкий грузовик. Поставил усиленные пружины и груз в 300-400 кг перевез без проблем. Слежу за машиной - она и ходит, и это главное при эксплуатации.
В общем поздравляю с приобретением и желаю тебе долгого сотрудничества с этой машиной!
BadFan
Что-то не по теме ответов много, походу никто правила форума нечитал.
Если углублятся в эту тему про автопром: да, действительно, наш автопром стал делать машины хуже, косяков много, начиная с кузова (например) покраска и заканчивая двигателем (что-то где-то не прикручено). То ли зарплаты маленькие, то ли энтузиазма не хватает. Вот чего не ожидал, так это инжекторной классики. Юзаю. Вполне. Только классику считаю - "авто на лето". На зиму нужен автомобиль - передний привод + печка хорошая. На эту роль подходит 41-ый космичок)). ИМХО
З.Ы. ОФФТОП конечно, но тема стала интересна))))
Cartman
БАДФАН, ты прав!!!!!Летом по радио слышал: рабочие на автоВАЗе бастовали из-за зарплат.В лучшем случае там зарплата от 15-25000 рублей!!!!!!!!!!!!
За эти деньги НИКТО бы не стал собирать хорошие машины.(сорри за оффтоп, не удержался)
KoresH
руссие машины совсем не плохие... и пусть их выпускают как они есть- восьмёрку взять- поменяли фары и бампера ( и то и то кстати стало хуже, фары светят хренова а бампера трескаются как скорлупа...) и подняли цену в полтора раза... а зачем? повторюсь: машины нормальные, вся проблема в цене... они не стоят этих денег
psixoz
Ну развели оффтопище =))))))
Вот товарищ pip ругается на русский автопром, хочется спросить - сам то ты на чём ездишь?

Про Логан добавлю - хорошая машина - у родителей такая. Качество/цена просто потрясающие. Ездил на калинах, 10ках, 15тых, даже рядом с логаном не стояли.

Koresh прав, русские машины нормальные, но не за предлагаемые деньги.

Не соглашусь на тему классики зимой - машинка уютная и тёплая, даже с открытым окном бывает езжу =) А задний привод - ну это насколько хорошо водишь, можно и на переднем вихлять и ерзать. Если грамотно пользовать задний привод, то никаких проблем.
KAS
С приобретеньицем!Антикорь днище,Сними подкрылки,там всё замажь,+всякие потайные места,типа порогов,отнесись к теме антигнили с пониманием!А на русских машинах и впрямь покраска отстойнейшая!Когда они поймут,что покраска в авто-на первом месте?Всю жизнь машины собирают,а добиться отсутствия гнилых порогов и дна слабо.Халтура!
psixoz
Дно итак антикором покрыто =) Пороги простучал - вообще даже намёка нету на гниль. Подкрылки хозя сказал сразу поставили.
KoresH
за 35 отличный вариант! ну по кузову так точно... поздравляю smile.gif
KAS
Тогда всё понятно!Отличная машина за эти деньги,это вам не 96 года какая-нить фигня,в которой всё сыплется каждый день,Класс агрегат,небось блок третий?
KoresH
Цитата(KAS @ 17.12.2007, 6:47) *
небось блок третий?


угадай wink.gif

Цитата(psixoz @ 13.12.2007, 5:02) *
Жигули, однако, 21053 =)))))


полтора конечно... с цепью норм... жалко от нивы 1.7 не ставят на классику, пуляла бы получше... хотя мне с этом плане повезло smile.gif
Алексей
Зачетная пятерина. Па Зда Ра Вля Ю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.