Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: zaz88
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
zaz88
Привет Зазоводы! У меня ЗАЗик-968М зелёного цвета. Знаю его с самого рождения, или он меня, ну не важно. В общем мы с ним ровесники (88года). Сколько всего пережито с ним, не описать. Мы, с моим отцом, куда на нём только не ездили,- за грибами, на рыбалку и т.д. и т.п. Но я всё время уговаривал отца купить другую машину, я тогда мало чего понимал и даже стыдился своего отца, о чём сегодня ОЧЕНЬ сожалею. До смерти(2004г) своего отца sad.gif я не проявлял никакого интереса к машинам, в частности к запорожцам, потом сдал на права, и понеслась. За год езды на ЗАЗике кардинальных перемен на нём я не делал:
В первую очередь прокачал тормоза, заменил колёсный цилиндр(в нем были дырявые резинки, заклинил 1ин поршень и резьба на штуцере оставляла желать лучшего).
Затем поменял зеркало на 2других от классики, которые отдал друг, но сколько не регулировал их, так и не добился желаемого результата. В итоге прикрутил стандартное хромированное. Хотел улучшить переднюю подвеску, т.к. купил мафон с колонками.
Снял передние амортизаторы и залил в них АЖ 12Т-амортизаторную жидкость. Поставил - всё как было, забил на это, тем более друг автомеханик – сказал, что всё бестолку, в запорожце так устроена подвеска и ничего не поделаешь, я, конечно, другого мнения angry.gif , но больше с ней не возился. В общем подключил мафон(кстати удивился что диски крутит не заедая, даже когда едешь по кочкам),врезал колонки и ездил так всё лето и горя не знал, лишь иногда подливал маслице smile.gif .
У другана копейка(недавно покрасили),так с ней мы больше …бались. Кстати она 71 года, в конце лета на ней ездили из ВОРОНЕЖА в ПИТЕР («на отдых»,точнее на ремонт в его новой квартире).Когда он заявил о запланированной поездке своим знакомым, те посмотрели на него, как на придурка, тем более что за день до выезда он только получил права, а на меня не могли написать доверенность, т.к. он тоже ездил по доверенности, а хозяин был в Питере. В общем, к моему удивлению, мы съездили без единой поломки, лишь один раз перегрелись. Туда доехал он, оттуда я, уже по доверенности.
Ну, в общем я отвлёкся от темы, ДА ПРОСТЯТ меня модераторы.
А на ЗАЗике много приколов было, то на речку поедем компанией, музон врубим, все офигевают, или по городу едешь эффект, как на ламборджини, ВСЕ ШЕИ крутят, чтобы увидеть анекдот на колёсах и улыбаются до ушей biggrin.gif . Но бывало наоборот, едешь по правилам, как положено, а тебе сигналит всякое ХАМЬЁ angry.gif . Меня это раздражает, наверно поэтому я купил себе ВАЗ21074 2004г.в.,карбюратор,НО ЗАЗик НЕ ПРОДАЛ. На ней, я проверял, вот загорается зелёный, а я стою как вкопанный, только спустя сек. 10сигналят,да и то не все, некоторые просто объезжают, смотря на тебя с вытянутыми, как у жирафа шеями, как-будто за рулём сидишь не ты, а макака blink.gif .
На запорожце же на жёлтый мне уже сигналят,достали angry.gif .
Заметил странную вещь, когда ездил на ЗАЗике он у меня аж блестел, сейчас таксую на семёрке, она у меня всегда грязная, толи обленился, толи времени не хватает, не пойму.
Последнее, что сделал для своего «маленького друга» 968ого - купил силиконовые провода от 8ки(странно подошли)-150р,переходник с прокладками под 2ухкамерный карб.-130р,черепашку+гофру-200р,осталось купить карб. и всё поставить, но у меня ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ или тюнингу(как хотите) ЗАЗика, о которых пока ничего говорить не буду, а там сбудутся они или не сбудутся, не знаю.
ТАК ЧТО ЗАХОДИТЕ на мою страницу и оставляйте комментарии, ВСЕГДА РАД.
Здесь я буду писать всю историю и модернизацию о своём авто.
_vladislav_
история супер!!класс!!молодец)
Sergina
зелкный цвет очень идет мылкамsmile.gif очень понравился
golder
Заз зеленого цвета верно, очень симпотичный.
Хорошая история,хорошие планы.

Что же за Семеркой говоришь не ухаживаешь?
Жигули уход и заботу любят, впрочем как и другие авто.

Удачи с обоими автомобилями!
zaz88
golder
Скорее потому, что сейчас зима и авто не помоешь в зимних условиях, а в мойке,- не охота тратить попусту деньги, тем- более с 7кой с темой про мойку связана дурная история.
Когда я купил авто, проездил дня 3,на 4ый стал мыть машину, нужно было мыть кардинально, т.к. 7ка своим бывшим хозяином(клёвый мужик cool.gif ) за3года (можно сказать гаражной эксплуатации) ни- разу не мылась и на ней даже было чёрное заводское покрытие(не знаю как называется,типа пластилина). И вот я намываю авто с шампунем, а мимо проходит охранник (гаражного кооператива) и говорит: -"Ты что её к свадьбе готовишь?" Затем ещё мимо люди проходили и восхищались моей красавицей, в общем СГЛАЗИЛИ angry.gif . В этот день в меня въехала 8ка,пока я вышел-её и след простыл, она свернула направо в переулок, я пытался догнать, но тщетно, НОМЕРОВ не запомнил, СВИДЕТЕЛЕЙ не нашёл.
Недавно выпрямил в мастерской, сам не хотел и друзья предлагали,- отказался, там была вмятина где шов крыла и фартука и крыло погнуто.И не жалею, что отдал, сделали офигенно, сам бы так не выпрямил. РАБОТА-2500р.
Теперь осталось покрасить по весне, но это уже с друзьями.
Кстати (фиг с вами, скажу 1ин план) планирую покрасить свой ЗАЗик сам в тот- же цвет, только возможно крышу в чёрный cool.gif .
ZAZ-968M-4932
молодец!!!!!! респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
golder
Семёрка зачет.
А на счет сглазили-так часто бывает.
Не могут люди пройти мимо не позавидовав .
zaz88
Всем здрасти! Сегодня купил переходник под спортивный руль для москвича за 200р(взял с возможностью возврата денег, если не подойдёт),по шлицам вроде подходит, но на вал не налезает(по крайней мере не получилось надеть, я возился не долго, на улице мороз пипец)и я что-то не пойму, если его одеть, то руль выпирать будет или нужно снимать подрулевые переключатели и ставить его как-то вглубь?
Может есть тут те, кто ставил спортивный руль, от чего вы переходник брали и как ставили(снимали подрулевые или нет?)?
Где-то читал, вал у запорожца толще чем у москвича, правда ли это и насколько толще(проверил бы сам, но нет штангеля, а на глаз трудно определить)?

Zero
Цитата(zaz88 @ 7.1.2008, 17:17) *
Всем здрасти! Сегодня купил переходник под спортивный руль для москвича за 200р(взял с возможностью возврата денег, если не подойдёт),по шлицам вроде подходит, но на вал не налезает(по крайней мере не получилось надеть, я возился не долго, на улице мороз пипец)и я что-то не пойму, если его одеть, то руль выпирать будет или нужно снимать подрулевые переключатели и ставить его как-то вглубь?
Может есть тут те, кто ставил спортивный руль, от чего вы переходник брали и как ставили(снимали подрулевые или нет?)?
Где-то читал, вал у запорожца толще чем у москвича, правда ли это и насколько толще(проверил бы сам, но нет штангеля, а на глаз трудно определить)?
И ещё, меня за*бла реклама на zaz.ru, это у меня одного или у всех она всплывает?
Вот переходник http://foto.mail.ru/mail/dmitr-kuznecov/ht...foto.mail.ru88/

Его надо подточить. У меня такойже есть, я его пока не ставил, но уже расточил. Если неторопишься его ставить, то можешь подождать до 9-ого числа. Я попробую и скажу. А так говорят что от НЕКСИИ подходит.
zaz88
Хорошо Zero,подожду
Zero
Цитата(zaz88 @ 7.1.2008, 20:09) *
Хорошо Zero,подожду

Переходник по шлицам подходит, НО вал ЗАЗа толще чем вал москвича, поэтому переходник нужно немного расточить.
pisarev8
Хороший ЗАЗ - береги его и он тебе отплатит тем-же....
zaz88
pisarev8 берегу,как зеницу ока
Zero да я это заметил,переходник можно расточить сверлом,только нужно найти такое огромное,у меня нет такого,да ещё и дрель заклинила,нужно менять головку,поэтому я этот переходник поменял на Вазовский и купил руль700р,буду ставить пока на семерку,поставлю отпишусь+фото.
И ещё,если ставить на ЗАЗик спорт. руль через москвичевский переходник,то руль будет натирать мазоли на груди,нужно искать другой переходник,меньший в длине.
Да,я читал тему РУЛЬ,там говорят что от НЕКСИИ подходит,попросил у тетки-продавца показать его,но она не захотела доставать,сказала,что не подойдет он.
Кто-нибудь может выложить фотку переходника от НЕКСИИ? Охото посмотреть его длину и шлицы.
PS:Я знаю,что многие знают,но подтверждаю,для тех кто не знает,что на классике шлицы крупнее и лучше рули и переходники такие не ставить,читал,что кто-то ставил и притягивал гайками,но лучше не рисковать,ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ!
zaz88
2фотки про расточку ступицы для КОСа,у меня к нему кое-какие вопросы(а файлы в сообщениях не знаю как передавать).

А..., ну там еще 2фотки бардачка2107(сегодня поставил),стало намного больше влезать вещей и сиденья кстати
2107 становятся как родные(а то тут кто-то писал,что крепления надо переделывать).
SHPROT
Можно фотку салона с сидениями 2107 ? Хочу именно также
zaz88
Вот сфоткал,но в там везде пылюка,страсть)...,как получилось...
SHPROT
Зэр Гуд. Нормал
zaz88
Это так...,опять вопросы...
Kastet780
методика измерения по сям.
zaz88
Привет Зазоводы! Прошло 3года после моих последних сообщений истории моего заза 968м. Того самого заза у меня уже нет,у него начало гнить заднее крыло,где арка и в конце концов там образовалась огромная дыра после того как машина соскочила с домкрата и упала правой боковиной на стоящий неподалеку пенек. Заваривать не взялись,т.к. сварке не за что было зацепиться,вокруг дыры была сплошная ржавчина. В общем я его распилил на 3 части и разобрал.
До этого предварительно нашел себе подобный заз 968м в отличном состоянии зеленого цвета. Он был в рабочем состоянии,только передачи плохо втыкались. Я думал что дело в коробке и вскоре поменял двигатели с коробками местами,но при сборке была та же проблема с переключениями передач. Лишь потом я понял что дело было в настройке кулисы,но впрочем не пожалел,что поменял двигатели,т.к. с первого жужа мотор был по резвее и значительно лучше.
В салоне была проложена 2ная шумоизоляция-родная заз+поверх нее от ваз 21074,за задним диваном проложен слой паролона,заменены сиденья на все те же семерошные,затонированы
заднее и задние боковые стекла,установлены боковые зеркала от ваз 2108 с регулировкой из салона,бордачек 21074,консоль под магнитолу от москвича 2141,врезаны колонки в задние боковые панели.
Было прокачено сцепление,заменена рулевая колонка,2 родных прямотока на родной одинарный глушитель,был установлен спойлер.
Сейчас занялся заменой задних колес заз на ваз по чертежам КОСа. ЗА ЧТО ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!
В планах снятие 2ойной шумки и проклейка по всей машине виброшумоизоляции,установка литья,дополнительных колонок на передних дверях,на подиуме 2106 на задней полке,установка неродных бамперов.
zaz88
Установка колес ваз
zaz88
Глубина барабана ваз где трутся колодки 52мм,заз 48. Пришлось отпиливать лишнее. На фото видно где происходило трение после начальной установки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.