Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sergina
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2
Sergina
забрал у друга зазик, который он купил чуть больше года назад.
SHPROT
Я плачу над состоянием...
Какие планы на машинку?
MAMOHT
Между прочем состояние и нетакое уж и плачевное для горбатого,арки если я неошибаюсь целы,и сам он такой ровненьки,и пороги тоже неплохие....Неплохая такая машина для реставрации......
uraabc
Умрет Горбик если руки не приложить срочно.
Sergina
даже не знаю что с хозяинам, у меня доки + генералка на 3 года выписана год назад.
нет мотора совсем. разбиты лобовое и заднее стекла.
кузов крепкий состояние на 4.
xander
Если не собираешся восстанавливать, продай кому-нибудь серьезному с форума, чтобы заз не погиб.
Sergina
xander пока еще не знаю что буду с ним делать. надо доки сделать сначало, а потом решать.

народ как вставлять стекла?


з.ы. фотки мусора в салоне, среди него лезат родные запыsad.gif
Otto
Делается вдвоем. Надеваешь уплотнитель на стекло. Берешь веревку,прокладываешь ее в канавку уплотнителя которая примыкает к кузову,концы ее кидаешь в салон. Один прижимает стекло к кузову,а второй из салона тянет за концы веревки чтоб заправить уплотнитель вовнутрь.
Sergina
а диаметр веревки какой должен быть?
DJ_Technic
Небольшой, чтоб зашла в канавку уплотнителя.
126p
2 DJ_Technic

А как правильно вынуть стекла?
DJ_Technic
Издеваешся да ))) Лобовое (любое) я выдавливал руками.. Или на худой конец можно и ногами но окуратно... Садишся в салон и допусти м лобовуху давиш по углам близко возле уплотнителя, и так по кругу... Все будет ок... Главное неусердствовать ))) Удачи
126p
Спасибо!
Dron
А лучше аккуратно отверткой из салона заправлять салонную кромку уплотнителя наружу, тоесть приподнимаешь резинку отверткой и заправляешь через бортик оконного проема
Otto
Ага,вот так-то оно как раз и дриснет,отверткой если
Игорь965А
не надо выдавливать. Там всё задубело и прикипело. Аккуратно срезай уплотнитель нах. И также аккуратно выставляй стёклышко внутрь салона.
126p
а где я новый уплотнитель потом возьму?)))
golder
Удачи и терпения в востановлении, работа не из легких.
Sergina
завтра пойду в салоне разберу, и фоток еще сделаю.
попробую стекла достать на рынке.
DJ_Technic
А что мешает поставить уплотнитель от 2107 вот такой http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&am...925&f=15633
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&am...925&f=15631
Sergina
DJ_Technic пока рано такой ставить, надо просто сохранить салон от непогоды.
Tkachenko
Машинка о-о-очень понравилась!!!Такую,отмывать,шкурить,грунтовать,красить самое-то...Очень много работы,интересной и разноплановой...ну если хочешь действительно глубочайшей реставрацией заняться...главное весной вовремя ее сорвать куда нибудь в сухой и теплый бокс,где можно разобрать до последнего винтика,все промыть,просушить,потом отшкурить...ух...мне такое дело ну о-о-о-чень нравиться...а насчет салона,Бог его знает,может не стоит мучиться - все равно все обветшало,мне кажеться намного рациональнее будет все перетягивать,причем с использованием новых материалов...Да и с документами решай вопрос в срочном порядке...
Удачи в реставрации!
uraabc
Не надо ругаться на совет с отверткой - грамотно делать именно так ( отверткой, закругленным ножом и начинать с правого верхнего угла). Если уплотнитель задубел - резать ( все равно он не годен - под него течет). Ставят уплотнители от "классики". Перед установкой стекла обязательно провизировать кромку рамки на предмет коррозии

Цитата(Otto @ 7.12.2007, 0:31) *
Делается вдвоем. Надеваешь уплотнитель на стекло. Берешь веревку,прокладываешь ее в канавку уплотнителя которая примыкает к кузову,концы ее кидаешь в салон. Один прижимает стекло к кузову,а второй из салона тянет за концы веревки чтоб заправить уплотнитель вовнутрь.

Все верно. Я бы добавил... Желательно концы веревки попеременно тянуть и начинать надо снизу. Если ставишь первый раз - не поленись проложить вторую веревку ( потоньше) для контроля. Если стекло сразу встанет,то ее легко вытащить, а если где-то проблемы, то веревочка как раз и поможет.
Sergina
а стекла найти не очень легко вообщетоsad.gif
Sergina
фотки руля и жуткой печки
Sergina
каким горби забирали у первого хозяина год назадsad.gif
эх, если бы тогда были деньги.....
Sergina
все таки нашел стекла. сегодня уже одно поставил. rolleyes.gif
kirill2140
дауж,а куда двигательто делсо?
shupik
главное руки приложить к аппаратику и все получится!!!! Главное желание , а все остальное получится!!!!!!!
Sergina
Цитата(kirill2140 @ 2.3.2008, 0:37) *
дауж,а куда двигательто делсо?

Спёрли angry.gif
Sergina
и так вставил переднее и заднее стекла, разобрал все в районе заднего сиденья. состояние кузова меня радует все больше и больше smile.gif

+ новые фотки
Sergina
Наконец то история получила продолжение.аж девять месяцев прошло laugh.gif

для горбика был найден донор: ушастик 968 с сороковкой. как и полагалось дедушка не ездил лет пять, тормозов и сцепления не было и в помине. Таскать на верёвке или чинить аппарат на морозе как-то очень не хотелось, и я решил сварить сцепку.



На следующий день собственно и было решено тащить зазик и дедушку в гаи.
после некоторых приключений я получил заветную справочку на двигатель.




В ближайшее время планирую снять движек с ушастика и начать оформление горбика на себя.
Большое спасибо за помощь pau62 в поиске и приобретении ушастика.
denmasana
Жаль небось ушастый на з/ч дербанить?Он ведь даже не ржавый судя по фото huh.gif ну 965 пораритетней будет пади и для хорошего дела все методы хороши)
BIG_Tapok
Эххх, класный ушик, жаль что как донор идёт(((
pau62
Кузов негнилой совсем, с мелкими вполне устранимыми вмятинами.
На него справка получена, он оформляемый.
Ясно дело, что на металл не потащим.
Или себе поставлю, или будем искать ему хозяина.
Только вот скажите, кто-нибудь за ним в Рязань поедет?
Здесь вообще-то немало вполне целых ушастых по гаражам пылится.
Flipper
Ушан уж очень хороший, ты движок сними, а кузов в сборе продай лучше, жалко такое на произвол разбирать.
киря
Цитата(pau62 @ 12.2.2009, 13:33) *
Только вот скажите, кто-нибудь за ним в Рязань поедет?

За таким кузовом можно и в Рязань съездить
denmasana
Ну кому нужен отличный кузов уж точно съездит куда надо,и уж тем более от редкого ушана,Рязань не так далеко,у меня там дача,по бензину выходит рублей 250 в один конец.На самом деле надо бы вам потом найти какой нить движок и поставить его на ушан,уж движок-то не проблемма,на метал такое чудо ясен пень нельзя пускать и дербанить по кускам тоже!=)удачи
Skylight
вариант продажи заднего правого крыла не рассматривается????с ушастика естественно)
Sergina
И так мотор уже снят, кузов pau62 укатил к себе.
фотки снятия двигателя, фотки ушана и сцепки.







slumpf
Куплю у Вас Луазовскую резину,которая стоит на заднем мосту .Могу обменять на обычную 6.15 *13. 4 покрыщки на 2 Луазовские.
Sergina
Цитата(slumpf @ 14.2.2009, 22:14) *
Куплю у Вас Луазовскую резину,которая стоит на заднем мосту .Могу обменять на обычную 6.15 *13. 4 покрыщки на 2 Луазовские.

Врятли Вас заинтересует старая тертая резина, лучше приезжайте к нам на авторынок и купите два новых баллона
Skylight
аналогичный вопрос к новому обладателю кузова
Sergina
немного видео про то как куезжал кузов)
http://photofile.ru/users/sergina/video/v857810bd7e/view/

в принципе по двигателю ничего плохого скать не могу, так прежде чем снимать завел его, работает неплохо, слегка постукивают клапана слева.
по-коробке хуже под замену сальник первичного вала, подсевшие синхронизаторы на 1 и 2 передачах, и надо еще посмотреть механизм переключения.
Sergina
зазик был отбуксирован в сервис, где его уже давно дожидается мотор с коробкой.











по пути были куплены запы для коробки



завтра планирую приступить к установки двигателя.
denmasana
Молодец!Фотки тока не забывай выкладывать...а с кузовом че делать будешь?Красить я вижу надо по-любому...
Sergina
Цитата(denmasana @ 30.3.2009, 22:16) *
Молодец!Фотки тока не забывай выкладывать...а с кузовом че делато будешь?Красить я вижу надо по-любому...

сначало документы - потом всё остальное rolleyes.gif
МИХАЛЫЧ
Цитата(Sergina @ 12.2.2009, 1:01) *
Наконец то история получила продолжение.аж девять месяцев прошло laugh.gif

для горбика был найден донор: ушастик 968 с сороковкой. как и полагалось дедушка не ездил лет пять, тормозов и сцепления не было и в помине. Таскать на верёвке или чинить аппарат на морозе как-то очень не хотелось, и я решил сварить сцепку.



На следующий день собственно и было решено тащить зазик и дедушку в гаи.
после некоторых приключений я получил заветную справочку на двигатель.




В ближайшее время планирую снять движек с ушастика и начать оформление горбика на себя.
Большое спасибо за помощь pau62 в поиске и приобретении ушастика.


Блин жалко такую машину, почти идеальный ушан, взялибы какойни будь драндулед гнилой но с рабочей сороковкой. Таких машин уже мало осталось!
Sergina
начал с установки коробки
коромысло будет 965 с наваринными ушками от 968, сделал вырез по коробку в туннеле.



придется переделывать тягу кулисы( и коробка будет ниже чем 3 см по сравнению с родной(

МИХАЛЫЧ просто неохото было брать рвань за бешанные деньги, ушан стоил недорого и двигатель хороший. может потом и пожалею, но не сейчас)
Sergina
установил на место двигатель. теперь осталось дело за проточкой полуосей под 965 карданчики.




крышку моторного отсека буду пилить( попытаюсь сделать красивый воздухозаборник, под стиль родного.

уже готовлюсь к установки ДААЗ2107 и БСЗ, пока только демонтировал старое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.