Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна жёсткая сцепка.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
BuG
Возьму в аренду жёсткую сцепку. Москва.
KoresH
для меня вопрос актуален будет весной, отпишитесь плз у кого есть, чтобы знать хотя бы, к кому обращаться тогда...

сорри за офф)
Bla
Тоже самое...нуждаюсь в сцепке
vbfvbf
Добрый день, уважаемые, у меня есть жесткая сцепка, если нужна обращайтесь. Не знаю подходит ли она к чему нибудь, кроме ЗАЗ 968М. Крепится к передней оси. Свой ЗАЗ968М таскал без проблем ( буксиром был ВАЗ2107 ). Если нужна фотка пишите в аську, отправлю.
Макся
Планирую изготовить себе данный девайс, может у кого есть размеры? Фотки? Подсказки как изготовить?
Буду благодарен любой помощи.
NAVIGATOR
Цитата(vbfvbf @ 8.12.2007, 19:25) *
Добрый день, уважаемые, у меня есть жесткая сцепка, если нужна обращайтесь. Не знаю подходит ли она к чему нибудь, кроме ЗАЗ 968М. Крепится к передней оси. Свой ЗАЗ968М таскал без проблем ( буксиром был ВАЗ2107 ). Если нужна фотка пишите в аську, отправлю.

А знаешь ли ты об ответственность за перевозку на жесткой сцепке?И какой набор документов должен быть?
LEONARDO
Цитата(NAVIGATOR @ 8.12.2007, 12:55) *
Цитата(vbfvbf @ 8.12.2007, 19:25) *
Добрый день, уважаемые, у меня есть жесткая сцепка, если нужна обращайтесь. Не знаю подходит ли она к чему нибудь, кроме ЗАЗ 968М. Крепится к передней оси. Свой ЗАЗ968М таскал без проблем ( буксиром был ВАЗ2107 ). Если нужна фотка пишите в аську, отправлю.

А знаешь ли ты об ответственность за перевозку на жесткой сцепке?И какой набор документов должен быть?

На сцепе можно что угодно таскать и никакие документы не нужны. Сколько раз чего ни таскали с доками или без них никто не придерался, можно даже ночью без габаритов включённых тащить, ментам "всякий хлам" в их понимании вроде ЗАЗов и Космичей не нужен!
NAVIGATOR
Цитата(LEONARDO @ 8.12.2007, 20:28) *
Цитата(NAVIGATOR @ 8.12.2007, 12:55) *
Цитата(vbfvbf @ 8.12.2007, 19:25) *
Добрый день, уважаемые, у меня есть жесткая сцепка, если нужна обращайтесь. Не знаю подходит ли она к чему нибудь, кроме ЗАЗ 968М. Крепится к передней оси. Свой ЗАЗ968М таскал без проблем ( буксиром был ВАЗ2107 ). Если нужна фотка пишите в аську, отправлю.

А знаешь ли ты об ответственность за перевозку на жесткой сцепке?И какой набор документов должен быть?

На сцепе можно что угодно таскать и никакие документы не нужны. Сколько раз чего ни таскали с доками или без них никто не придерался, можно даже ночью без габаритов включённых тащить, ментам "всякий хлам" в их понимании вроде ЗАЗов и Космичей не нужен!

А вот и не верно! rolleyes.gif Причем тут хлам или не хлам!Мне кажется глупо подходить к вопросу,мол типа "я же ЗАЗ тащу,кому он нужен".Законы и ПДД прописаны ДЛЯ ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ!И исключений нету,ЗАЗ это или старый Москвич,или Мерседес новый...И как можно тащить ночью без габаритов?Или тебе плевать на других участников движения?Что за подход?Почему из=за тебя должны страдать люди и в последний момент тормозить,завидев машину без габаритов!!!!!!???Давайте взрослеть уже!А анархия до хорошего не доводит, она больше подходит детям и панкам...Не знание закона не освобождает от ответственности!Вырезка из ПДД.

"20.1.Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться
только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средс-
тва, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при
прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства на
траектории буксирующего.
20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка
людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузо-
вого автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение
людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства,а также в
кузове буксирующего.
20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспеченно расстоя-
ние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах
4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4м.
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств,у которых не действует рулевое управление ( до-
пускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой,если их факти-
ческая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного
средства.
При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств
допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклам без бокового прицепа,а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке."
LEONARDO
Всё правильно, я это читал не раз. Только в ПДД я не видел, чтоб было написано, что на буксируемый на сцепе автомобиль должны быть документы. А жёсткая, она на то и жёсткая, что можно перевозить транспортные средства с отсутствующими тормазами.

О каком соблюдении ПДД может идти речь, когда треть форума спокойной пользуется базой данной ГИБДД, и все знают, что чтобы легализовать Запоржец без документов нужно просто купить похожий с документами, переварить номерную морду и переставить двигатель biggrin.gif На форуме же много упоминаний об этом есть и никто не боится это говорить, а это вобще то чистой воды криминал.

Конечно, я понимаю, что надо включать габариты, т.к. можно в зад получить от кого-нить ненароком, самому же хуже. Но это я сказал к тому, что пока что мы не в Англии живём и все знают какое у нас ГИБДД.
NAVIGATOR
Цитата(LEONARDO @ 8.12.2007, 21:11) *
Всё правильно, я это читал не раз. Только в ПДД я не видел, чтоб было написано, что на буксируемый на сцепе автомобиль должны быть документы. А жёсткая, она на то и жёсткая, что можно перевозить транспортные средства с отсутствующими тормазами.

Читаем ещё раз :
"20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств,у которых не действует рулевое управление ( до-
пускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой,если их факти-
ческая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного
средства."
Это означает что если ты тащишь Запорожец(вес 700 кг) к примеру Жигулями (вес 1060),то в Запорожце твоём должна работать тормозная система(т.к. масса ЗАЗа будет больше половины массы Жигулей),следовательно на неё должен кто-то нажимать smile.gif ...И прикинь сам,как можно перевозить автомобиль не имея на него документы?Это уже вообще бред!В правилах так же написано что на любой (подчеркиваю ЛЮБОЙ) автомобиль,который выезжает на дорогу,должны быть доки!Они же не будут 10000 раз во всех пунктах писать одно и тоже!Наличие документов ОБЯЗАТЕЛЬНО,это тебе скажет любой!Иначе давай на сцепке начнем угонять машины.Доки же не требуются biggrin.gif Проедем все посты значит! laugh.gif И ещё есть ограничение пог катерогии прав,если перевозишь авто массой помоему больше 1000 кг, тогда нужныправа категории Е,т.к. это считается уже как грузовой прицеп!
Otto
Это конечно все замечательно,но интересует другое,нужны ли техосмотр и страховка на буксируемый на жесткой сцепке автомобиль? Один раз я вез запр на сцепке и до меня пытались докопаться где страховка,техосмотр,категория Е? И вообще если на то пошло то полная масса моего 190-го 1900 кг,а собственная масса среднестатистического запора 700 кг. И какого хрена спрашивается они до меня докопаться пытались??
NAVIGATOR
Цитата(Otto @ 8.12.2007, 21:30) *
Это конечно все замечательно,но интересует другое,нужны ли техосмотр и страховка на буксируемый на жесткой сцепке автомобиль? Один раз я вез запр на сцепке и до меня пытались докопаться где страховка,техосмотр,категория Е? И вообще если на то пошло то полная масса моего 190-го 1900 кг,а собственная масса среднестатистического запора 700 кг. И какого хрена спрашивается они до меня докопаться пытались??

Страховка нужна!Т.к. прицеп (буксируемый автомобиль) может в любом случае оторваться и улететь на встречку или в кювет,поэтому как и на прицеп нужна страховка!ТО не нужно.С категорией спорный вопрос...

p/s/ Леонардо, ты живешь в своём каком-то мире "понятий", по типу а все так делают,у всех прокатывает...Что ж,это твоё право!Спорить бесполезно!Я лично хлебнул уже свой пуд соли в общении с мусорами,да и уважаю других участников движения...Но это дело каждого, можно и пьяным ездить,если в кармане лежат 15000 рубликов лишних,а в душе неуважение к окружающим wink.gif
Otto
Дык епт он может и с эвакуатора улететь! Какой тогда способ транспортировки разрешен,в железнодорожном контейнере чтоль... Как было ничего не ясно с этой темой,так все по-прежнему и не ясно...
NAVIGATOR
Цитата(Otto @ 8.12.2007, 21:51) *
Дык епт он может и с эвакуатора улететь! Какой тогда способ транспортировки разрешен,в железнодорожном контейнере чтоль... Как было ничего не ясно с этой темой,так все по-прежнему и не ясно...

Нее, ты путешь!Авто на сцепке всё равно двигается частично своим ходом,крутятся колеса,подруливает рулевое....он как прицеп может сорваться.На эвакуаторе автомобиль полностью стоит,как и любой груз,находящий ся в грузовике...и за его падение отвечает уже водитель эвакуатора,который плохо его закрепил...
Otto
Вот этого всего как раз в ПДД не написано))). Вобщем, с нашими непонятными законами и зачастую противоречащими друг другу правилами, можно нарваться на что угодно... В любом случае при перевозке авто на жесткой сцепке надо иметь в кармане на худой конец рублей 500 чтобы если что закрыть вопрос.
NAVIGATOR
Цитата(Otto @ 8.12.2007, 21:58) *
Вот этого всего как раз в ПДД не написано))). Вобщем, с нашими непонятными законами и зачастую противоречащими друг другу правилами, можно нарваться на что угодно... В любом случае при перевозке авто на жесткой сцепке надо иметь в кармане на худой конец рублей 500 чтобы если что закрыть вопрос.

Тут уже не поспоришь,верно сказано... smile.gif
vbfvbf
Значит так, уважаемый Navigator, рассказываю как мы тащили ЗАЗ968М на жесткой сцепке. Нашёл я зазик с владельцем и документами. Тормоза на нём работали. Что было из документов?: ПТС, тех.паспорт, водительские права хозяина, естественно никакой страховки и тех. осмотра не было и в помине. Да, кстати, аккумулятора на зазе тоже не было, поэтому ехали мы без габаритов. Направлялись мы в ГАИ, для снятия машины с учёта. За всё время буксирования(от станции метро "Семёновская" до Балашихинского МРЕО, примерно в 8 часов утра), проехали 2 или 3 поста ГАИ, но ни на одном из них нас не тормознули.(я НЕ СВЯЗЫВАЮ это с низкой стоимостью автомобиля или с банальным везением, я просто констатирую факты). В принципе, я согласен с вами, Navigator(по поводу соблюдений правил транспортировки ТС), но хочу заметить, что с учётом рассматриваемой нами техники, а именно автомобили Запорожец, можно предположить, что сотрудники ГАИ(не все конечно, но большинство) закроют глаза на нарушения ПДД при транспортировке Запорожца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.