Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник СЗДвода.Мотоколяска СЗД 1995 год.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3
NAVIGATOR
Вообщем всё началось с того, что я давно хотел преобрести это чудо Серпуховского мотозавода, поиски по Москве и области результатов практически не дали (обязательным условием было наличие ОФОРМЛЯЕМЫХ документов и отличное состояние кузова).Поподались коляски оформленные на собес,или на умерших инвалидов...Ради поисков мы с 2622 даже несколько раз ездили на их родину,в подмосковный город Серпухов,но к сожалению коляскок там почти нет(во всяком случае на ходу мы встретили только одну), были и на заводе СЕАЗ, рядом с заводом сохранилось здание магазина по продаже запчастей к мотоколяскам,но он увы закрыт уже 7 лет ,а рядом открыт магазин по запчастям для ОКИ... mellow.gif ...Просмотры объявлений по интеренету и газеты "из рук в руки" тоже особо не давали результатов,т.к. я повторюсь, документы у всех были не оформляемые...И вот Сашка 2622 наткнулся на объявление в "из рук в руки" г.Ульяновска о продаже мотоколяски CЗД с документами и ПТС нового образца, 1995 года выпуска, пробег 2000 км, краска БЕЖЕВАЯ родная,полностью на ходу... smile.gif И с этого момента я стал думать как за ней ехать (Всё-таки Ульяновск от Москвы 1050 км)...Рассматривались вырианты на прицепе (Лев Наумович Железняков предлагал нам прицеп-автовоз,но на него нужна категория Е)...Вообщем решили забирать её на жесткой сцепке!Огромное спасибо Льву Наумовичу Железнякову (директор музея Экипажей и Автомобилей АВТОРЕВЮ) за сопроводительное письмо для сотрудников ГИБДД,что мол мы везем коляску в музей и чтобы нас не трогали)))
Вообщем поставил я на 2112 фарком и в пятницу в 12 дня мы с 2622 и BadFan'ом тронулись в путь.В Ульяновске нам надо было быть в субботу к 9 утра.Приехали к 7 утра, дорога быля ужасная,гололед.Через каждые 20 км вылялись перевернутые фуры в кюветах...Ну слава богу доехали, бысто оформили справку-счёт, пока мастер варил жесткую сцепку!.Выехали из Ульяновска в 13 часов дня, ехали до Москвы около 20 часов (местами скорость была 40 км/ч,т.к. был гололед).Рулили с 2622 по очереди,чтобы не терять время. 500 кг на хвосте почти не чувствовались,зато расход бензина вырос...За всю поездку сотрудники ГИБДД не проявляли к нам интереса, так что доехали тихо и спокойно..Огромный респектище 2622 за подмену меня за рулем,когда я уже вырубался, ну и просто за веселую компанию, и BadFan'у за то, что проспал всю дорогу (ну почти) на заднем сиденьи и за его умение засыпать на переднем сиденьи и делать вид что он не спит)))

Ближайшие планы поставить коляску на учёт, по возможности получить права категории А и кататься на ней)))

р.s. фотоальбом... smile.gif
http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...s&album=831
SHPROT
Мои поздравления! Если что по запчастям надо, обращайся.
А на родине СЗД действительно проблемно инвалидку хотябы на ходу, не говоря уж о документах...
126p
Респектище!!!
Поздравляю! Молодцы!!
Candom965
маньяг))) делай кабриолет)))
2622
Съездели зачОтно , мне очень понравилось , по пригону в Москву отцепили , завели и покатались ) вообщем есть что вспомнить )
ZAZ968M-FoX
а разве нужны на нее права категории А а ни В
2622
В ПТС указанно, что это мотоцикл , соответственно нужна категория А
ZAZ968M-FoX
ха а у меня есть кат А
2622
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 3.12.2007, 12:10) *
ха а у меня есть кат А


не понял к чему это написанно , но мы все очень рады за тебя cool.gif
ZAZ968M-FoX
а почем взяли?
Жука :) V.K.
smile.gif ппц...такие поездки как у alekseя и у Navigatora просто вдохновляют )) пздрям.
2622
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 3.12.2007, 12:15) *
а почем взяли?


здесь это не обсуждается wink.gif
_vladislav_
Смешная машинка конечно=))
BadFan
Андрюха! Поздравляю ещё раз с приобретением ))! Прокатились действительно зачотно, дорого тяжёлая, но 2000 км. и ещё без остановки сотрудников ГИБДД, редкость, я бы сказал.
Да, ко всему тому ещё на ней и покатались, аппарат валит, ещё как) ключ-пусковая кнопка-немножко газа-завелись-сцепление (на руле выжали)-рычаг вперёд (1 передача)-отпускаем сцепление-рибавляем газу (на руле)...блин...а звук, просто песня)) Зачот!
Одним СЗДводом стало больше biggrin.gif
MAMOHT
Мои поздравления!!Машина просто супер,1 раз меня прокатили на таком опарате и я остался в приятном шоке.Супер!!!
NAVIGATOR
За поздравления всем спасибо smile.gif После постановки на учёт отпишусь как на неё реагировали сотрудники ГИБДД...
Bla
Андрюх прими мои поздравления , удачи с ним !
ANDRU
Андрюх мои поздравления , машинка класная! а хранить гле нашол?
golder
Ну принимай поздравления! Всегда мечтал о такой.
Успехов тебе с ней. wink.gif
NAVIGATOR
Цитата(ANDRU @ 3.12.2007, 23:02) *
Андрюх мои поздравления , машинка класная! а хранить гле нашол?

С хранением как всегда проблемы,но что-нибудь придумаю blink.gif
golder
Даа, с хранением это беда у многих.

Сам вот думаю куда Эмку пристроить.
Хотя для такой малютки как Сзд можно найти где нибудь место.
ranc1D
поздравляю с покупкой идеальная коляска wink.gif
Nikolai
Катался на такой очень веселая штучка)) У меня дядя коллекционер У него вот такая же только красная, и есть еще что то похожее на эту только с откидным верхом. На мотоколяску СЗД есть инструкция..
NAVIGATOR
Цитата(Nikolai @ 4.12.2007, 2:05) *
Катался на такой очень веселая штучка)) У меня дядя коллекционер У него вот такая же только красная, и есть еще что то похожее на эту только с откидным верхом. На мотоколяску СЗД есть инструкция..

Мне тоже выдали книжку "Инструкция по обслуживанию мотоколяски CЗД"Так что всё путем cool.gif
митяй
Андрюха еще раз поздравляю!!! респект тебе и Санычу!!! и Ярославу естессно biggrin.gif
NAVIGATOR
Цитата(митяй @ 4.12.2007, 2:25) *
Андрюха еще раз поздравляю!!! респект тебе и Санычу!!! и Ярославу естессно biggrin.gif

Ну спасибо,дорогой!Жаль ты не поехал, веселей бы с тобой было!И Ярославу спать бы мешал smile.gif
GooK
Респектище!!! Идеал =))
Завидую
alEXEi
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cool.gif А где-то по Ульяновску гонзает белый ЗАЗ-966, 1972-года соседа моей бабушки... mellow.gif
SHPROT
...Но заметте товарищи, это не ретро машина... blink.gif blink.gif blink.gif
NAVIGATOR
Цитата(alEXEi @ 4.12.2007, 2:34) *
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cool.gif А где-то по Ульяновску гонзает белый ЗАЗ-966, 1972-года соседа моей бабушки... mellow.gif

Один ушастый кстати мы нашли, 1973 год, комплетация как у магнета,только синий.Состояние на 3...Продается smile.gif
WinterZAZ
Цитата(NAVIGATOR @ 3.12.2007, 20:53) *
Цитата(alEXEi @ 4.12.2007, 2:34) *
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cool.gif А где-то по Ульяновску гонзает белый ЗАЗ-966, 1972-года соседа моей бабушки... mellow.gif

Один ушастый кстати мы нашли, 1973 год, комплетация как у магнета,только синий.Состояние на 3...Продается smile.gif

И, за сколько? Я б купил, как раз ищу!
2622
Цитата(WinterZAZ @ 3.12.2007, 19:56) *
Цитата(NAVIGATOR @ 3.12.2007, 20:53) *
Цитата(alEXEi @ 4.12.2007, 2:34) *
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cool.gif А где-то по Ульяновску гонзает белый ЗАЗ-966, 1972-года соседа моей бабушки... mellow.gif

Один ушастый кстати мы нашли, 1973 год, комплетация как у магнета,только синий.Состояние на 3...Продается smile.gif

И, за сколько? Я б купил, как раз ищу!


за 2 тысячи рублей )
WinterZAZ
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 21:01) *
Цитата(WinterZAZ @ 3.12.2007, 19:56) *
Цитата(NAVIGATOR @ 3.12.2007, 20:53) *
Цитата(alEXEi @ 4.12.2007, 2:34) *
Да,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! cool.gif А где-то по Ульяновску гонзает белый ЗАЗ-966, 1972-года соседа моей бабушки... mellow.gif

Один ушастый кстати мы нашли, 1973 год, комплетация как у магнета,только синий.Состояние на 3...Продается smile.gif

И, за сколько? Я б купил, как раз ищу!


за 2 тысячи рублей )

А телефон есть? Давно хочу ушан!!!
2622
Уважаемый! А Вы представляете где находится город Ульяновск ?
WinterZAZ
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 21:03) *
Уважаемый а Вы представляете где находится город Ульяновск ?

Так точно - представляю! Просто очень нужно!
NAVIGATOR
Цитата(WinterZAZ @ 4.12.2007, 3:04) *
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 21:03) *
Уважаемый а Вы представляете где находится город Ульяновск ?

Так точно - представляю! Просто очень нужно!

Ты на бензин потратишь больше,поверь!Оно тебе не надо smile.gif
WinterZAZ
Цитата(NAVIGATOR @ 3.12.2007, 21:05) *
Цитата(WinterZAZ @ 4.12.2007, 3:04) *
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 21:03) *
Уважаемый а Вы представляете где находится город Ульяновск ?

Так точно - представляю! Просто очень нужно!

Ты на бензин потратишь больше,поверь!Оно тебе не надо smile.gif

Нужно то нужно, а про бензин, вы правы! Просто, не могу найти ушан, на ходу!
Candom965
офф! а чето невидно дневника ижовода)) интереснож описалб историю wub.gif
2622
Цитата(Candom965 @ 3.12.2007, 21:33) *
офф! а чето невидно дневника ижовода)) интереснож описалб историю wub.gif


большой ОФФ , а почему не видно дневника гольфовода ))) нам тож былобы интересно про него узнать побольше
Candom965
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 22:10) *
Цитата(Candom965 @ 3.12.2007, 21:33) *
офф! а чето невидно дневника ижовода)) интереснож описалб историю wub.gif


большой ОФФ , а почему не видно дневника гольфовода ))) нам тож былобы интересно про него узнать побольше

ой) вы шо мальчики здесь ему неместо)))
SAMBUKA
АНДРЮХА, молодец!!! Искренне за тебя рад, симпатичного мышонка прикатил, ну а для 2622 надо всем клубом скинуться и купить медаль "ПОЧЁТНЫЙ ПЕРЕГОНЩИК", плюс соц-пакет, бесплатный проезд в метро...
NAVIGATOR
Цитата(Candom965 @ 4.12.2007, 5:12) *
Цитата(2622 @ 3.12.2007, 22:10) *
Цитата(Candom965 @ 3.12.2007, 21:33) *
офф! а чето невидно дневника ижовода)) интереснож описалб историю wub.gif


большой ОФФ , а почему не видно дневника гольфовода ))) нам тож былобы интересно про него узнать побольше

ой) вы шо мальчики здесь ему неместо)))

Про Гольф это верно подмечено rolleyes.gif .Про ИЖ я думаю тут писать немного не в тему, скорее уж на сайте космичеводов!А CЗД всё ж больше подходит к теме ЗАЗ smile.gif
To SAMBUKA: 2622 вообще надо на руках носить biggrin.gif
Candom965
а каких подробностей вы ждете??? tongue.gif абычный носог))))
BadFan
Candom965, ОФФ: Смени эту убогую аватару, смореть страшно... laugh.gif
golder
Мож ему такая нравится....
BMzazel
Специально для Navigatora!!! Немного из истории biggrin.gif http://techmol.narod.ru/TM/Auto_mus/am_25.htm
NAVIGATOR
Даа,очень позновательно rolleyes.gif .Спасибо! Теперь держим курс на СЗА cool.gif
mexanik 965
Поздравляю с приобретением!желаю удачи с этим аппаратом!
BadFan
Андрюх, держим курс на Иркутск ? laugh.gif Почему бы и нет laugh.gif
NAVIGATOR
Итак,продолжаю рассказ о коляске...Сегодня с 2622 поставили её на учет и получили номер!Что удивительно,поставили всего за 3 часа,хотя народу было полно... smile.gif Сотрудники ГИБДД с большим интересом отнеслись к коляске(правда долго искали номер кузова,пока мы не подсказали где он находится), рассматривали её со всех сторон, а на диагностической линии 3 человека устроили аукцион за СЗД...Началось все с того, что один товарищъ предложил за неё 20.000 рублей,я естественно отказался, потом второй предложил 25.000 rolleyes.gif , я конечно немного прифигел...Ну вот собственно небольшой отчет,остальные фоты в моём альбоме... rolleyes.gif


Сверка номерных агрегатов...



Получили номера, едем домой...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.