Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штафстоянки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Жука :) V.K.
Бывали ли у кого нибудь из вас, зазаводов, машины на штрафке ? сколько стоит стоянка ( штрафная ) в сутки, подскажите плз.
Не найдётся у кого нибудь адресса штрафстоянок Подмосковья ?
WinterZAZ
Цитата(Жука :) V.K. @ 2.12.2007, 16:19) *
Бывали ли у кого нибудь из вас, зазаводов, машины на штрафке ? сколько стоит стоянка ( штрафная ) в сутки, подскажите плз.
Не найдётся у кого нибудь адресса штрафстоянок Подмосковья ?

За сутки, берут не меньше 500 рублей - это в Москве. В Подмосковье, наверное дешевле, так что забирай быстрее!

Ща попробую, что-нибудь намутить, на счёт адресов.

Пока что, только телефоны - 735-35-82; 964-85-81. позвони, узнай.
Жука :) V.K.
500 р ?? sad.gif да проще будет не забирать его !? уже дней 15 стоит
WinterZAZ
Позвони и узнай, телефоны постом выше. В Подмосковье - дешевле! ЖУЖ в идеале, забирай, а то они его на металл пустят - уроды.

И ещё - с ними, договорится можно.


Т-щи ЗАЗОВОДЫ, намутите адреса штрафстоянок.
GLEB
Обычно тыши 2000р сторожу даш и нармально!!!!!!!! laugh.gif
WinterZAZ
Цитата(GLEB @ 2.12.2007, 18:34) *
Обычно тыши 2000р сторожу даш и нармально!!!!!!!! laugh.gif

Смотря, какой попадётся! В среднем, получается чуть побольше.
Irbis
Интересно, а можно ли навещать свою машину и уносить с нее потихоньку агрегаты? )
WinterZAZ
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 18:37) *
Интересно, а можно ли навещать свою машину и уносить с нее потихоньку агрегаты? )

По этим, удолбанным правилам - нельзя! Ппц "законы", слов нет. Уносить можно, только после уплаты штрафа, за нарушение и за время стоянки - это конечно, если прав нет
Irbis
Вообще это похоже на арест или даже конфискацию имущества (хотя называется это задержание ТС), интересно а это вообще не антиконституционный проект?
Жука :) V.K.
хах, если тебя в 14 лет поймали, катающимся на авто по дороге, и отвезли на штрафку, что в этом незаконного ?
_vladislav_
ахахах

вот именно!чего тут такого?вроде все согласно букве закона было..
лоооол
Irbis
Да блин вы не поняли нихрена что я хотел сказать... изначально законопрект моежт быть антиконституционным. Ведь в результате нарушения владелец как-бы лишается собствености (если отпарвят на чермет за неуплату), а нигде не прописано, что из-за нарушения пдд можно ЛИШАТЬ гражданина ТС (его частной собственности). А если авто вообще не владельцем управлялось - так тем более.
WinterZAZ
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 19:37) *
Да блин вы не поняли нихрена что я хотел сказать... изначально законопрект моежт быть антиконституционным. Ведь в результате нарушения владелец как-бы лишается собствености (если отпарвят на чермет за неуплату), а нигде не прописано, что из-за нарушения пдд можно ЛИШАТЬ гражданина ТС (его частной собственности). А если авто вообще не владельцем управлялось - так тем более.

Законы, как известно, у нас - только на бумаге. И машина, без бумажки, не машина, так-же как и человек - "Без бумажки ты ............а, а с бумажкой - человек" - всё решают деньги, а не конституция.
Irbis
Цитата(WinterZAZ @ 2.12.2007, 21:27) *
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 19:37) *
Да блин вы не поняли нихрена что я хотел сказать... изначально законопрект моежт быть антиконституционным. Ведь в результате нарушения владелец как-бы лишается собствености (если отпарвят на чермет за неуплату), а нигде не прописано, что из-за нарушения пдд можно ЛИШАТЬ гражданина ТС (его частной собственности). А если авто вообще не владельцем управлялось - так тем более.

Законы, как известно, у нас - только на бумаге. И машина, без бумажки, не машина, так-же как и человек - "Без бумажки ты ............а, а с бумажкой - человек" - всё решают деньги, а не конституция.

Вот пока будут такие настроения у людей - за все придется платить. А некоторые люди пишут, заявляют, требуют и добиваются своего. Я не говорю о конкретно этом случае, но вообще твой ответ очень показателен.
Вот, к примеру, ведь штрафовали гайцы за просроченные транзиты как за отсутвие ГРЗ - пока не случилось нескольких судебных процессов по этому делу. А если б всем было пох и каждый послушно бы выкладывал денюжку, то так бы и по сей день продолжалось!
WinterZAZ
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 20:56) *
Цитата(WinterZAZ @ 2.12.2007, 21:27) *
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 19:37) *
Да блин вы не поняли нихрена что я хотел сказать... изначально законопрект моежт быть антиконституционным. Ведь в результате нарушения владелец как-бы лишается собствености (если отпарвят на чермет за неуплату), а нигде не прописано, что из-за нарушения пдд можно ЛИШАТЬ гражданина ТС (его частной собственности). А если авто вообще не владельцем управлялось - так тем более.

Законы, как известно, у нас - только на бумаге. И машина, без бумажки, не машина, так-же как и человек - "Без бумажки ты ............а, а с бумажкой - человек" - всё решают деньги, а не конституция.

Вот пока будут такие настроения у людей - за все придется платить. А некоторые люди пишут, заявляют, требуют и добиваются своего. Я не говорю о конкретно этом случае, но вообще твой ответ очень показателен.
Вот, к примеру, ведь штрафовали гайцы за просроченные транзиты как за отсутвие ГРЗ - пока не случилось нескольких судебных процессов по этому делу. А если б всем было пох и каждый послушно бы выкладывал денюжку, то так бы и по сей день продолжалось!

Это, не настроение, а обстановка в стране. Моё мнение по этому поводу совсем другое.

Извините за флуд.
Dre@m
на даче, если жоперы на штрафку забирают, то безвозвратно, т.к. дешевле другой купить получится. А те по запчастям разбирут, на в чермет потом. В прошлом году штук 10 стояло.. уже нету ниодного. У меня знакомый там работает, предлагал забрать один штуки за 4.. но вот без доков он мало кому нужен..
WinterZAZ
В г. Талдоме МО - мусор@ на ЗАЗах угорают, тоже взяли со штрафки, и продавать не хотят. Зср@нцы - один уже убили, при чем ушан. Слов нет angry.gif angry.gif ппц.
Irbis
Цитата(Dre@m @ 2.12.2007, 22:27) *
на даче, если жоперы на штрафку забирают, то безвозвратно, т.к. дешевле другой купить получится. А те по запчастям разбирут, на в чермет потом. В прошлом году штук 10 стояло.. уже нету ниодного. У меня знакомый там работает, предлагал забрать один штуки за 4.. но вот без доков он мало кому нужен..

Что значит безвозвратно? Ну вот зачем позволять себя так ебать на понимаю? В КОАПе напсано, что спецстоянка предназначена для хранения, а не для разбора! Тем более что автомобиль опечатывается и должен составляться протокол с описанием находящегося в машине имущества.

Цитата
... был случай, когда на коммерческую штрафстоянку был помещен автомобиль, водитель которого, ездящий на нем по доверенности, не имел документов на право управления. Собственник автомобиля, узнав про задержание и имея все соответствующие документы, получил в ГАИ разрешение забрать автомобиль, но ему его не выдали, так как работники штрафстоянки потребовали оплатить услуги по хранению машины. Тем самым, удерживая незаконно автомобиль, они нарушали конституционные и гражданские права этого человека, который не должен был нести ответственность за другого гражданина, нарушившего требования ПДД. Обратившись в суд, собственник добился возврата автомобиля без оплаты, при этом взыскав с администрации спецстоянки приличную сумму по возмещению убытков и морального вреда.


Короче голосуйте за ЕР и продолжайте наслаждаться экзекуциями со стороны дпсников.
WinterZAZ
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 21:43) *
Цитата(Dre@m @ 2.12.2007, 22:27) *
на даче, если жоперы на штрафку забирают, то безвозвратно, т.к. дешевле другой купить получится. А те по запчастям разбирут, на в чермет потом. В прошлом году штук 10 стояло.. уже нету ниодного. У меня знакомый там работает, предлагал забрать один штуки за 4.. но вот без доков он мало кому нужен..

Что значит безвозвратно? Ну вот зачем позволять себя так ебать на понимаю? В КОАПе напсано, что спецстоянка предназначена для хранения, а не для разбора! Тем более что автомобиль опечатывается и должен составляться протокол с описанием находящегося в машине имущества.

Цитата
... был случай, когда на коммерческую штрафстоянку был помещен автомобиль, водитель которого, ездящий на нем по доверенности, не имел документов на право управления. Собственник автомобиля, узнав про задержание и имея все соответствующие документы, получил в ГАИ разрешение забрать автомобиль, но ему его не выдали, так как работники штрафстоянки потребовали оплатить услуги по хранению машины. Тем самым, удерживая незаконно автомобиль, они нарушали конституционные и гражданские права этого человека, который не должен был нести ответственность за другого гражданина, нарушившего требования ПДД. Обратившись в суд, собственник добился возврата автомобиля без оплаты, при этом взыскав с администрации спецстоянки приличную сумму по возмещению убытков и морального вреда.


Короче голосуйте за ЕР и продолжайте наслаждаться экзекуциями со стороны дпсников.

ЕдРо, ЛДПР, КПРФ и иже с ними - одна ф**ня.
Irbis
Цитата(WinterZAZ @ 2.12.2007, 22:46) *
ЕдРо, ЛДПР, КПРФ и иже с ними - одна ф**ня.

Это присказка, можно было не комментировать дабы не разводить флуд ) Речь-то не об этом... мне просто интересно какими нормативными актами регулирается такой случай - когда автомобиль простоял очень долго и набежала нереальная сумма и владелец не спешит его забирать? Пока ищу - не нашел...

http://adt.by/print/gazeta/2999/ - интересная статья
Skylight
у меня машину в том году на штрафстоянку забрали,я ее там и оставил,хоть и была она после капиталки,тк денег забрать не было,а когда они появились,то она уже стоила дох...,у нас сутки 700рублей стоят
WinterZAZ
Цитата(Irbis @ 2.12.2007, 21:49) *
Цитата(WinterZAZ @ 2.12.2007, 22:46) *
ЕдРо, ЛДПР, КПРФ и иже с ними - одна ф**ня.

Это присказка, можно было не комментировать дабы не разводить флуд ) Речь-то не об этом... мне просто интересно какими нормативными актами регулирается такой случай - когда автомобиль простоял очень долго и набежала нереальная сумма и владелец не спешит его забирать? Пока ищу - не нашел...

http://adt.by/print/gazeta/2999/ - интересная статья

То Беларусь... dry.gif может у них и так и есть. Статейка интересная...
Жука :) V.K.
Немного отошли от темы )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.