Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите? ;)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Vovka_76
Доброго всем времени суток!

Давно хотел купить себе ЗАЗ-965, но как то не попадались (то цена больная, то нет доков) и вот это свершилось!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этот 62 г.,

а этот 67

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

+ еще 5 тазиков З/Ч плюс декоративные мелочи
Чел у кого я купил их сам толком не мог определиться что он хочет от машины, то оригинал, то тунинх, потом ему надоело он поставил их в гаражи и забыл на 2 года.
В моих планах пытаться максимально приблизить авто к его оригинальному внешнему и внутреннему виду.
Немного о самих машинах: красный 62г СН 17606 цвет по тех паспорту голубой. поварен правда сделано это не очень, но есть плюс нет ржавчины. Покрашен так же. теперь вся прододка тоже красная. Второй 67г тоже голубой (по тех паспорту wink.gif ) ржавые кузавные детали и днище немного, а в основном живой. Он был донором.
А теперь внимание вопрос biggrin.gif какой делать?
Вроде красный прикольнее 62г, но его надо переделывать полностью, а это сложнее чем делать заново, ведь еще надо разобрать.
В старых темах нашел "фотографии отличительных особенностей", но нет самих фотографий, если не трудно можно их еще раз или ссылку.
uraabc
Делать надо тот ,у которого кузов крепче. Методов справиться со ржавчиной - море. Все равно,если собираешься делать капитально, то нужно полностью все разбирать, чтобы один раз все недостатки ( по кузову) устранить и больше к этому не возвращаться. Я тоже восстанавливаю Горбик. Моя тема:" Купил Горбик - восстанавливаю ".
Я так понял,что с доками у тебя все нормально? Понятно,что один из Горбиков будет " донором ", будь любезен постарайся,чтобы донор не умер совсем. Если тебе не нужен - найдется человек,который купит. Горбиков так мало осталось!
Vovka_76
С док-тами все в порядке (практически), оба хозяина живы на один уже сделали генералку на жену, с вторым хозяином разговаривал он тоже сделает, но он будет на следующей неделе в городе.
Железо вроде лучше у красного, но надо более детально посмотреть, просто не было времени еще.
Второго пока оставлю как донора, а там видно будет.
На синем бензобак стоит за задним сиденьем, это переделано?
TO: ureebc: с тобой думаю будет много тем для обуждения wink.gif
Игорь965А
Цитата(Vovka_76 @ 2.12.2007, 12:19) *
Доброго всем времени суток!
Давно хотел купить себе ЗАЗ-965, какой делать?

Полная разборка в любом случае неминуема. Иначе-после геморроя не оберёшся. Всё верно-возьми хороший кузов. Программа обычная- полная разборка до голого кузова, затем избавляешся от старой краски, борешся с ржавчиной, далее по протоколу и мануалу. Дело муторное, но это того стоит. Я прошел процесс обдирания старой краски- это оргазм длиной в 3 мес. Правда не каждый день и по 2-3 часа. Но приятно, когда кончил. biggrin.gif
uraabc
Всегда рад помочь.
Бензобак стандартно стоит спереди на 30 литров. Я там и оставлю,чтобы не нарушать развесовку по осям. На синем скорее стоит бак от ушана на 40 литров. Переставляют по двум причинам: увеличить багажник(вопрос - зачем?! : освободившееся место спереди значительно меньше,чем занятый новым баком "багажник" за задним сиденьем-почему то об этом "багажнике" все забывают) и увеличить запас топлива (считаю,что проше взять зап.канистру на 10 литров). Негатив перестановки: нарушается развесовка ( у ЗАЗ 40 на 60), нагружается и без того слабоватая (пружины)задняя подвеска,ухудшается сцепление с дорогой управляющих колес.
Насчет прочности кузова будет ясность после разборки. Красный крашен ( почти недавно) и на нем ездили (неизвестно что там под краской), а синий долго стоял и по нему сразу все дефекты видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.