Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое двигло ставить на ЗАЗ968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Shuker
Доброго времени суток уважаемые зазоводы!
У меня возникла идея сделать из одного из моих ЖУЖИКОВ нормальную ездовуху - только не подумайте что я ГОПАРЬ какой-нить, просто хочу ездить на ЖУЖИКЕ с больщим комфортом, для чего был приобретен полуумершиий ЖУЖ (с дохлым двгилом) и нормальными доками - дык вот передо мной встала наисерьезнейшая проблема выбора двигла - что поставить...
Посоветуйте пожалуйста, что возможно поставить, при минимальной переделке моторного отсека (очень не хочется его сильно резать)...
Возможно у кого-нить был опыт подобных переделок...очень нужен Ваш совет!
uraabc
Усовершенствуй двиг от Мыла!
Алексей
Цитата(Shuker @ 26.11.2007, 23:43) *
Доброго времени суток уважаемые зазоводы!
У меня возникла идея сделать из одного из моих ЖУЖИКОВ нормальную ездовуху - только не подумайте что я ГОПАРЬ какой-нить, просто хочу ездить на ЖУЖИКЕ с больщим комфортом, для чего был приобретен полуумершиий ЖУЖ (с дохлым двгилом) и нормальными доками - дык вот передо мной встала наисерьезнейшая проблема выбора двигла - что поставить...
Посоветуйте пожалуйста, что возможно поставить, при минимальной переделке моторного отсека (очень не хочется его сильно резать)...
Возможно у кого-нить был опыт подобных переделок...очень нужен Ваш совет!

Тебе нада не с движки начинать а с трансмиссии. А состыковать КПП и двиг переходной плитой не проблема.
ВАЗовский двиг убивает родную КПП за месяц-два.
Я например закупил КПП от VW Transporter T2/T3 syncro.
На эту КПП через переходную плиту буду ставить двиг че-нить типа toyota 4AFE или 3SFE. От 1,5 до 2,0 литра.
eror13
Летом я видел во Владимирской области ЛуАз с двигателем от форда (кажется эскорт или еще меньше). Владелец сказал, что он на ЛуАз устанавливался серийно, по луазовским форумам пошарил, поспрашивал знающих людей - говорят правда, небольшая партия была. А значит наверняка есть чертежи переходной плиты и может быть даже саму плиту можно раздобыть. А вообще, согласен с утверждением, что надо бы и коробку поменять. Интересно было бы поставить сразу комплект от Т2 - но влезет ли опппозит - по высоте он точно пойдет, но может оказаться слишком широким. Только ни в коем случае не надо связываться с совкодвижками, когда сейчас такой выбор импортных малолитражек!
Алексей
Цитата(eror13 @ 27.11.2007, 12:13) *
Летом я видел во Владимирской области ЛуАз с двигателем от форда (кажется эскорт или еще меньше). Владелец сказал, что он на ЛуАз устанавливался серийно, по луазовским форумам пошарил, поспрашивал знающих людей - говорят правда, небольшая партия была. А значит наверняка есть чертежи переходной плиты и может быть даже саму плиту можно раздобыть. А вообще, согласен с утверждением, что надо бы и коробку поменять. Интересно было бы поставить сразу комплект от Т2 - но влезет ли опппозит - по высоте он точно пойдет, но может оказаться слишком широким. Только ни в коем случае не надо связываться с совкодвижками, когда сейчас такой выбор импортных малолитражек!

Я видел с десяток автомобилей (не только ЗАЗ) с неродными движками. Переходная плита в большинстве случаев вообще делалась на глаз, из листа приемлемой толщины. Такое, например, как переходная плита на КПП 968 с движки ВАЗ 2101 - уникум, который делать особо незачем. "Чиста шобы как у людей было". Все назначение переходной плиты - эт обеспечить соосность первичного вала КПП с коленвалом ДВС и прочность крепления колокола сцепления с привальной плоскостью движки. Прорезать дырку под первичный вал в пластине подходящего размера, надеть КПП на ДВС и переколоть внешние контуры и посадочные отверстия сложно, да? Большинство из тех кто сращивал чужеродные ДВС с КПП говорят что переходник - одна из самых легких вещей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.