Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Undelete
Подскажите как приподнять зад у ЗАЗА=)ни как не могу придумать=)
SHPROT
У нас приваривали нижнее крепление амортизатора к рычагу. Становился выше. Но опасно.

А вобще тема обсуждалась, смотри форум, тема точно есть
WinterZAZ
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 18:51) *
Подскажите как приподнять зад у ЗАЗА=)ни как не могу придумать=)

Ставь резиновые проставки от ВАЗ 2108-99 задних пружин. В магазине от 30 до 50 рублей шт.
Undelete
и на сколько поднимет на 2-3 см?
WinterZAZ
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 19:05) *
и на сколько поднимет на 2-3 см?

Смотря, какую проставку купишь. Проставки от 2 до 5-7мм(усиленные), последний вариант не рекомендуется ставить - полуоси вырывает, там ещё много, всяких побочных эффектов.
zaz-fore
у меня втулки из нержавейки стоят между кузовом и амортизатором сфотаю и выложу.
Undelete
а какие советуешь?
WinterZAZ
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 19:09) *
а какие советуешь?

Смотря, на сколько желаешь поднять. Больше 5, думаю не стоит задирать. Металические, с втулками, надо приваривать к рычагу, резиновые же, ставяться без проблем.
Undelete
т.е когда резиновые ставишь ничего варить переваривать ненадо?
WinterZAZ
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 19:30) *
т.е когда резиновые ставишь ничего варить переваривать ненадо?

Варить не надо. Снимаешь аммортизатор с пружиной, и ставишь проставку, между чашкой аммота(внизу) и пружиной. Должно получиться.
Вот фото...
pisarev8
Приваривай еще одно ухо к амартеру и не парься, что тут опасного не знаю - 2-й год уже езжу - без проблем. Единственным недостатком считаю то, что при такой конструкции несколько снижается ресурс крестовин. А так - супер-метод, только приваривать надо не только ухо к уху, но еще к ним надо приварить пластины их соединяющие, а в верхнее ухо (то к которому не будет крепится рычаг) нужно еще вварить толстый кусок металла, чтобы это ухо не сложилось. Я, например вварил кусок 22 арматуры. Да, и варить желательно полу-автоматом - это вам не крыло приварить, оно нагрузки не несет, а здесь нагрузка приличная, так-что если мало-мальского опыта в этом деле нет, то лучше не браться, а то последствия могут быть плачевны.......
alex965
привет зазоводы предлогаю вставить в задние пружины две передних это возможно проверенно заз станет выше и грузить можно больше
Undelete
да или пружины от другого авто с таким же диаметром пружин например от нивы ток чутка урезать придеться но я думаю получиццо!
zaz968A
У меня на ушане зад просевший был тоже. Поставил новые аммортизаторы с пружинами и вместо одной, две прокладки на верхнюю чашку, + высокая резина и теперь всё ровно
napeHeK
Длинне пружины можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.