Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО на ЗАЗ - возожно ли?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Alex-968m
Интересно, во сколько обойдется застраховать ЗАЗ по КАСКО? По-идее копейки должно стоить - ведь тариф там - определенный процент от стоимости машины.
Или со старыми машинами страховые компании вообще не связываются?
Max
Ничего у тебя не получится сразу скажу!Страхуют КАСКО только авто,которые ещё выпускают.А ЗАЗ давно уже перестали выпускать.Не заморачивайся с этим.
SHPROT
Максимум можно сделать неограниченную (открытую) страховку
MDDMAX
МАХ неправдо. Некоторые страховые компании страхуют имущество (по закону авто евляется материальным имуществом) всеравно какое на определенную сумму например: хочещь застраховать Жуж на 30000р заключаещь договор на год платищь допустим 3000р и вперед, я по такой схеме скутер страховал на 10000р, в год берут 1700р. Расчет конечно на каждую вещь индивидуальный. И еще зависит на какую сумму страховать хочещь.
Max
Ладно.Спорить не буду.Просто почитайте это бурду.Полезная вещь!
carbixc
а у нас каско страхует машины макси мум 10лет которым
Алексей
Я не понял, в чем смысл каски для наших питомцев. Щас 99,99% имеют автогражданку. Если тебя мнут, тебе машину сделают. Кто кде и как качественно - второй вопрос.
Застраховать от того что ты помял сам в гараже или в дерево впилился? Ну если тока никогда за рулем не сидел, первая машина, права только получил...
КАСКУ "наденут" в любой конторе, им тока деньги плати.
Alex-968m
Цитата(Алексей @ 26.11.2007, 9:32) *
Я не понял, в чем смысл каски для наших питомцев.


Ну там угон, вандализм.
Алексей
Цитата(Alex-968m @ 26.11.2007, 12:28) *
Цитата(Алексей @ 26.11.2007, 9:32) *
Я не понял, в чем смысл каски для наших питомцев.


Ну там угон, вандализм.

Ты видимо не связывался с каской. Если нет бумажки от "синих друзей", то доказать факт вандализма очень и очень сложно страховой компании. А получить бумажку у ментов на счет вандализма ИМХО малореально.
Alex-968m
Сестре по КАСКО дали деньги на замену стекла, разбитого злоумышленниками. Хотя геморроя конечно много было. Знакомых ментов нет. Машина Дэу-Матис, с ЗАЗом может и не захотят связываться, но тут всецело от ментов зависит.
Знакомому на Форде-Фьюжене по КАСКО оплатили ремонт выбоины на лобовом стекле от камня, отскочившего от проезжавшего грузовика.
CrusadeR
Примерно год назад в РГС был вариант Д по Каско. Машины в возрасте 11-21год, зарегистрированные не в Москве , Спб и нек-рых районах МО. От угона не страхуется, от противоправных действий 3их лиц-тоже. Действует ли сейчас-не знаю
Zaz_Power
Справку от ментов получить реально! У друга Разбили стекло он вызвал ментов и ему без проблем дали справку! Не знаю как с зазом, но по идее тоже самое! Алексей: Насщёт гражданки не совсем согласен делать тебе никто ничего не будет,просто выплатят суму которая зависит от стоимости машины, и в случаи с запорожцем эта сумма очень низкая и при серьёзной аварии ремот будет стоить гараздо больше этой суммы!
Алексей
Цитата(Zaz_Power @ 26.11.2007, 17:33) *
Справку от ментов получить реально! У друга Разбили стекло он вызвал ментов и ему без проблем дали справку! Не знаю как с зазом, но по идее тоже самое! Алексей: Насщёт гражданки не совсем согласен делать тебе никто ничего не будет,просто выплатят суму которая зависит от стоимости машины, и в случаи с запорожцем эта сумма очень низкая и при серьёзной аварии ремот будет стоить гараздо больше этой суммы!

Выплачиваемая сумма не зависит от стоимости машины.
Выплачивая сумма рассчитывается исходя из затрат на восстановление первоначального вида поврежденноего авто.
Мой бывший Касмич 1988 года колотили 2 раза.
Цена машины 5500 рупий (записанов в договоре купли-продажи).
По первой аварии выплата была 68 тыщ (удар в опу, уведенный кузов).
По второй аварии выплата 18 тыщ (замена крыла, дверей, бампера...)
Как тока страховщики начинают уменьшать сумму выплаты типа "на износ авто", на них можно смело подавать в суд - это незаконно. Или наехать типа "не знаете законы, щас я это дело опубликую, у меня сайт с посещаемостью 1500 автомобилистов в сутки", на них эт харашо действует.
Макся
По каско получить справку от ментов проблем нет. Я все машины страхую по Каско, все нормально.
Например если уж случился косяк и оформлять некогда, можно машину оставить и позже заявить. Типа не знаю как и что, но фак на лицо. Они могут 2 месяца искать, потом отказник напишут.
В разных страховых, разные правила. В некоторых вообще не нужно справки на бой фар и стекол, в некоторых можно один элемент без справки ГИБДД.
BadFan
Тема не имеет смысла...

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.