Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968М и 16 лет...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
BesPreDell
Пацаны, подскажите пойдет ли Заз 968 на роль первой машины??
Не выльется ли это в копеечку??
Родители говорят, что на ЗАЗ я больше денег потрачу чем удовольствия получю!!
BesPreDell
Вообще я тока собираюсь брать Заза, я спрашиваю заранее насчет обслуживания..... biggrin.gif
SHPROT
Это самая часто ломающаяся машина всего советского автопрома. Имхо любая другая машина доставит тебе меньше проблем
BesPreDell
Цитата(Shprot @ 24.11.2007, 0:16) *
Это самая часто ломающаяся машина всего советского автопрома. Имхо любая другая машина доставит тебе меньше проблем

Но если б так всё плохо было ты бы разве и все остальные брали бы Жужа??
KoresH
гон... смотря по состоянию конкретного экземпляра, любой совесткий а/м ( я так понял что на первую тачку бабла не густо отведено) по цене запора доставит тебе гораздо больше проблем, чем ухоженый жуж... 7-8 кусков цена хорошей мыльницы
J_rockiN
ИМХО чем примитивнее машина, тем лучше на ней учиться. Честно, не понимаю людей, которые учатся ездить на новых ино с ГУРом, АБС, автоматом и т.д.
_vladislav_
Одна из лучших машин для начала!!Взял как раз в 16 лет и взял как раз мэку.Гнилая..уууу
Столько времени провел с ней ковыряясь.Но это были счастливые часы!если ты не тупой и руки ростут откуда надо-будет тебе радость не только от езды но и от того,когда ты поедешь на сделанной своими грязными по локоть руками машине))
Ни чуть не жалею что взял первым заз!Полно впечатлений!

http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=5741
вот посмотри историю моего заза!Все поймешь!=)даже в 12 ночи меня рабочий цилиндр сцепления я был рад тем 10 минутам,когда я проехал после ремонта и понял,что сделал все правельно и что все работает!Радостный пошел спать=)
KoresH
Цитата(vlad-zaz @ 24.11.2007, 7:00) *
даже в 12 ночи меня рабочий цилиндр сцепления я был рад тем 10 минутам,когда я проехал после ремонта и понял,что сделал все правельно и что все работает!Радостный пошел спать=)


я вечером затемно прокачивал тормоза, хотя на завтра ЕГЭ сдавать надо было... и ничё, нормально smile.gif
_vladislav_
Если ты не бросишь машину спустя первых трех дней,то потом тоже будет сложно отвзяаться=)Норм,покупай и учись!
IgL
или на крайняк таврию бери =)
BesPreDell
Пацаны, а вот если его во дворе ставить...не раздолбают??
Как к ним вообще относятся??
Zaz_Power
А относятся к ним везде по разному!
Жука :) V.K.
ИМХО проценто 65 что раздолбают...Пусть зазаводы не обижаются,но я бы ( может быть ) smile.gif для 1ого авто Космика взял. цена не кусается
IgL
а на счёт того что раздолбают, ещё зависит от соседий и друзей...
ranc1D
Жука smile.gif V.K.
к москводрону чтоже везде относятся по разному если ты про класические. так чтотут дело вкуса....
_vladislav_
Могут и на крыше попрыгать в городе пьяные гопари и уроды всякие.А на даче вот все свои,так что не тронут.Если конечно крсысы нет какой-нить у вас там,как это случилось со мной
Nikolai
Если хочешь быть с машиной на ты, тогда бери Зазку. Узнаешь: что такое холод зимой, что такое кожаное сидение, что такое обледенелые стекла, вечно не работающий отопить, как пользоваться огнетушителем в машине, как менять цилиндры поршни, как не ронять стопоры в картер, увидишь горящую лампу давления на холостых, поменяешь масло насос в гараже, хлебенешь моторного масла которое тебе будет капать прямо на лицо когда снимешь поддон. А также , что такое сцепление, как оно меняется как оно горит когда ты буксуешь,( а буксовать на легом зазе очень просто, все то что он очень проходимый это гон. Проходимый он лишь в том случаешь если повесишь сепи.) , узнаешь что такое вкладыши, шатуны, что такое зазоры в клапанах и как их выставлять прямо на дороге, узнаешь какие ощущшения когда откручиваются гайки на колесах, узнаешь как прокачиать сцепление, тормоза, как менять колодки подшипники, сальники, тормозные цилиндры, как правлильно выставлять зажигание, что такое бензовоздушная смесь и какая она должна быть.

прощу прощения конечно, но за столько лет накипело
_vladislav_
Да-да!!помню первый раз сел за руль своего заза и клесо заднее левое открутилось.Вот пипец был!хорошо 5 человек в машине сидело-подняли руками тк домкрата не было.Колесо еще в арке так застряло..еле вытащили..
А еще пипец дворники.Я ехереваю.В дождь прямо на против твоего лица все время вода потому что они не дотягиваются до туда.

ахахах

Машина-фонтастика!=)Море впечатлений
KoresH
да нормальная машина, чё вы заливаете.... всё учтено ценой smile.gif
golder
Выскажу своё мнение.
У меня давно было желание обладать каким нибудь автомобилем,
можно сказать с 15 лет. Тогда отец к 2101 меня не подпускал,мал был ещё.
а меня почему то влекло больше не к семейному 2101, а к соседскому
Заз-968М, незнаю чем объяснить это влечение.
Запорожцев у нас в семье ни у кого небыло.Я даже ни разу
не сидел в Запорожце, но так его хотел что наконец купил
у соседа гнилой ,битый и не ухоженый Заз.
У соседа я его давно просил, но тот не соглашался, но наконец мне повезло
соседу достался по наследству АЗЛК2140 и Запорожец он продал мне.
Сколько же было радости! Разъезжая по округе на ржавом, с прогоревшим
глушителем Запорике я гордился так будто ездил на самой дорогой
машине в городе.

За короткое время я собрал значительный запас литературы по
Запорожцам. Что-то скачивал и распечатывал с интернета,что-то
дарили знакомые ,благо Запорожцы хорошо были расспространены по Союзу.
За 2,5 года я собрал значительную библиотеку всяческих мануалов.

И наконец он сломался, подвел гидропривод сцепления.
Сколько же было горя, тогда я ещё не знал о существовании отличных
форумов ZAZ.RU и ZAZ.KIEV.UA.

Перечитав книги, взялся за ремонт, превый самостоятельный ремонт
СВОЕГО автомобиля.
Короче главный цилиндр я снимал,прокачивал, и ставил на
место 5 раз .Рабочий 4 раза. Но он всё же не хотел исправно работать.
Я уж было совсем приуныл, но после очередной разборки, замены манжет
и тормозной жидкости , система наконец заработала.
Сколько же было тогда радости! Я перемазаный Невой, пылью ,маслом
с ног до головы,- наконец сел и поехал! И такую испытал радость
и удовлетворение что передать не возможно.

Потом я купил вторую Эмку , почти отличного состояния.
С ней тоже пришлось повозиться.

Первую пришлось пустить на запчасти, ввиду её убитого состояния .

Короче если честно,на деньги потраченные на Запорожцы я мог бы
купить Москвич или Ваз2108 никак не меньше.
Но о содеянном не жалею, ибо Заз это больше чем первый автомобиль
в моей жизни. Это часть моей души,это что-то живое, и если
вспомнить про него в тяжелые моменты жизни,- то на
сердце становится тепло и приятно.

А сколько радости принесло то,когда я наконец преписал Эмку на себя,
получил новый тех.паспорт,номера и наконец ощутил себя истинным владельцем
автомобиля.(до этого ездил по тройной доверенности).

К тому же Запорожец можно безконечно улучшать и совершенствовать.
Да и просто покопаться в нем , наивно проверяя по книжке
уровень масла, зазоры, смазывать и прочищать
узлы и механизмы по таблице ТО.


Короче ,если тебе действительно нравятся Запорожцы и ты готов
вкладывать в него деньги, возиться с ним,- то покупай получишь море удовольствий. smile.gif
Алексей
Цитата(BesPreDell @ 23.11.2007, 23:07) *
Пацаны, подскажите пойдет ли Заз 968 на роль первой машины??
Не выльется ли это в копеечку??
Родители говорят, что на ЗАЗ я больше денег потрачу чем удовольствия получю!!

Родители твои не правы, они не знают что это за машина - ЗАЗ.
В копеечку выльется абсолютно любая машина. Прошли те времена, когда можно было кататься практически на халяву.
Абсолютно любая машина подойдет на роль "первой". Без разницы на чем учиться ездить.
Надо исходить из наличия дензнаков в кармане, и из умения ремонтировать авто. ЗАЗ в сервисе это почти нереально, если тока не сумел договориться.
Варианты - АЗЛК 403/412/2140/2141. Эти машины достаточно неприхотливы (кроме 2141), но тяжелы в ремонте.
ВАЗ классика - самый дешевый вариант в плане запчастей и их доступности.
Ты хоть сумму которую готов потратить на авто озвучь, и сколько примерно собираешься тратить ежемесячно на машину. Тогда и разговор будет.
BesPreDell
На ЗАЗ готов потратить где то 5000 руб... но покупка будет совершаться ближе к лету, т.к. экзамены.........
Max
Если руки из *ОПЫ растут,любая машина будет ломаться,если хозяин не умеет следить за ней и тем более ремонтировать!!!
ranc1D
эх всетаки вот мои 5 копеек smile.gif


главное не упустить тот момент когда чтото начнет рассыпаться... лучше менять сразу

провозишся ты с любой машиной повторю с ЛЮБОЙ машиной при твоем как я вижу небольшом бюджете .... зато многому научишся wink.gif
а вообще гемороя будет как повезет повторюсь все зависиит от ухода как предыдущий хозяин ухаживал за машиной мы взяли волгу из рук деда за лето ничего кроме сломаного стеклоподемника с водительской двери ничего плохого не нашлось ну разве что пришлось повысить холостые так как на холостых обороты 300-200 были ... делай выводы и не советую брать машину у гопников - _ - они клеят всякие нааклейки спарко и вешают всякие сопли на машину ( колхоз тунинг) и не следят за ее тех ссостоянием а тупо эксплоатируют (вроде так написал)

удачной покупки в 16 лет машина это шикарно я свою машину взял за за пару недель до 14летия но продал так как некуда было ставить волгу и соседи говнились со словам "че за чермет в огороде" а кода москвич стоял в москве на него подали заявку в дэз славо богу что мы его вовремя сообразили переталкать ......
panov907
Бери ЗАЗ,если нравится!Кстати,чаще всего ломается продукция ВАЗа(проверено,к сожалению,на себе sad.gif )!По поводу стоянки во дворе:всё зависит от того,как относятся в твоей округе к ТЕБЕ,а не к ЗАЗам!В качестве первой машины ЗАЗики достаточно хороши.
Undelete
езнаю Жуж моя первая машина! тоже в 16 лет приобрел радовался!обслуживание не дорогое классика дороже обойдется! а на счет самой ломающийся машины Шпрот не прав !АЗЛК 2141 чаще ломается поверь!так что если душа лежит к этому авто и денег не много бери! но если есть возможность взять машину примерно за 30 тыс и более то бери какой нибудь ВАЗ....так что дальнейший выбор за тобой!все запчасти от него есть в Южном Порту ст метро Кожуховская!
126p
У меня было несколько машин, и ТАЗ 2106, и 2104, и 21099 - по ним скажу, ломаются только в путь, гемора предостаточно...
потом иномарки - чинить дороже, но проблем меньше...

Сейчас понимаю, что окончательно подсел на воздушники... на своем fiat 126 за 3,5 месяца прошел больше 6000 км. Езжу каждый день...
Супер!
Купил горби, до весны собиру, там посмотрим что да как...
но по опыту пробега Спб. - Тверь - Москва двиг отлично себя ведет.

Как уже писалось выше, все дело не в том, какую машину ты возьмешь, а как к ней будешь относится...
panov907
Sphrot,ты,наверное,еще не пробовал мою "восьмёрку" чинить!Тогда ЗАЗы для тебя вообще ангелами стали! biggrin.gif
SHPROT
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 17:38) *
езнаю Жуж моя первая машина! тоже в 16 лет приобрел радовался!обслуживание не дорогое классика дороже обойдется! а на счет самой ломающийся машины Шпрот не прав !АЗЛК 2141 чаще ломается поверь!так что если душа лежит к этому авто и денег не много бери! но если есть возможность взять машину примерно за 30 тыс и более то бери какой нибудь ВАЗ....так что дальнейший выбор за тобой!все запчасти от него есть в Южном Порту ст метро Кожуховская!

А я про 2141 и не говорю, не доводилось ещё эксплотировать такой.
А то, что Заз ломается реже Ваза и в обслуживании дешевле - в это я не поверю никогда!
И вообще кому интересно, моя первая машина была далеко не Заз. Зазик мой красный - это уже моя четвёртая машина.
А первая была Таз 2107, купленная за 30 тысяч рублей. Ездил, проблем не знал!
Я своё мнение высказал, попрошу не комментировать его, а то тут счас опять начнётся.
Всё высказанное, как сказать ИМХО.
126p
Цитата(panov907 @ 26.11.2007, 17:48) *
.... не пробовал мою "восьмёрку" чинить!Тогда ЗАЗы для тебя вообще ангелами стали! biggrin.gif


+1
моя 99 порой такие опусы устраивала)))
panov907
Цитата(Shprot @ 26.11.2007, 17:49) *
Цитата(Undelete @ 26.11.2007, 17:38) *
езнаю Жуж моя первая машина! тоже в 16 лет приобрел радовался!обслуживание не дорогое классика дороже обойдется! а на счет самой ломающийся машины Шпрот не прав !АЗЛК 2141 чаще ломается поверь!так что если душа лежит к этому авто и денег не много бери! но если есть возможность взять машину примерно за 30 тыс и более то бери какой нибудь ВАЗ....так что дальнейший выбор за тобой!все запчасти от него есть в Южном Порту ст метро Кожуховская!

А я про 2141 и не говорю, не доводилось ещё эксплотировать такой.
А то, что Заз ломается реже Ваза и в обслуживании дешевле - в это я не поверю никогда!
И вообще кому интересно, моя первая машина была далеко не Заз. Зазик мой красный - это уже моя четвёртая машина.
А первая была Таз 2107, купленная за 30 тысяч рублей. Ездил, проблем не знал!
Я своё мнение высказал, попрошу не комментировать его, а то тут счас опять начнётся.
Всё высказанное, как сказать ИМХО.

Я не говорил,что дешевле!А с 2107 тебе просто повезло.Кого не спроси:ВАЗы летят всегда и везде! sad.gifХотя бывают исключения...
TERPINKODS
я позновато купил ЗаЗ почти в 18 лет до покупки вообще незнал нечего в зазе ориентировался на строение ваза , а оказалось что он нечуть несложнее копейки , повторюсь главное чтоб руки были в нужном месте и следить за машиной как я утром сел завел почистил салон все отмыл надраил , вечером таже самая молитва оставляю чистым свой жуж... утром он мне радуецца ... один раз пришел гдето коротнуло и зажглись фары как токо я достал ключи!!! вот так мне машинка радуецца!
_vladislav_
А у меня мафинка конкретных людей бывает не выносит=)Постоянно что-то случается если определенный народ сидит=)
Undelete
правельно машина любит одного хозяина потому что у всех разная манера езды!=)
TERPINKODS
ААА вот чего чего а машина чувствует твое настроение и кто за рулем если у тя плохое настргоение или не ты зарулем она незаведецца или заведецца но неохотно и будет глохнуть у меня так друг решил прокатицца сел и хрен машина еедет нетрогаецца и почти нзаводицца.... как токо сел я с пол оборота сели и поехали...
_vladislav_
у меня даже если плохой человек в салоне сидит просто машине не нравится
Вот они жужи какие=)
TERPINKODS
правильно ) Жужи нас берегут от необдуманых поступков!
Undelete
да а мой баб любит летает как на 98 бензине с окисью=)
aretem
Цитата(BesPreDell @ 23.11.2007, 22:13) *
Вообще я тока собираюсь брать Заза, я спрашиваю заранее насчет обслуживания..... biggrin.gif

Обслуживание без проблем.Запчасти есть правда если брать новые то немного дороговато будет.
CrusadeR
Скажу я по субжу вот что: за 5 тыр ты кроме классического Заза ничего и не купишь. Если повезет- он будет не особо ушатан, но все равно будет требовать внимания каждый день К этому надо быть готовым. Деньги они кушать любят (как и любые другие машины этой ценовой категории). Так что стабильный источник финансирования жизненно необходим. И руки растущие из нужного места в нужном направлении. Во дворе бросать не рекомендую. У меня Таврия стояла во дворе- в нее 2 раза залезали(били стекла), а один раз вырезали заднее стекло. Но это еще ерунда- 2 раза в нее въехали. 1 раз помяли дверь, но ее удалось отрихтовать, другой раз помяли бочину так, что задняя балка ушла на 5 см. Виновника найти удалось только в первом случае. Так что решать тебе конечно, но не лучше ли немного подождать и подкопить денег если не на машину в лучшем состоянии, то хотя бы на аренду гаража для нее. Я понимаю конечно все, самому когда-то было 16 лет, и тоже хотелось, но все же взвесь все еще раз
_vladislav_
Я денег только на бензик тратил.Ну еще плюс высоковольтные купил!А так не тратился вообще за все лето!!Отлично езадила и занимался ей каждый день почти..Это как с местностью повезет
ASHTANTYM
бери заз и некого неслушай!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.