Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте искать интересное про ЖУЖИКИ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Shuker
Уважаемые зазоводы предлагаю в этой теме выкладывать интереснЫе и/или мало известные факты, просто интересную инфу о ЖУЖИКАХ
Вот например ссылка по которой можно посмотреть рекламу "ушана" - я и не знал что их в СССР, с его очередями на автомобили надо было рекламировать!!
http://cardriver.ru/folks/14013
_vladislav_
Резвый старт на видео у заза!=)
faersid
Очень позифФненько!Мне понравилось! biggrin.gif
Алексей
Цитата(faersid @ 21.11.2007, 0:26) *
Очень позифФненько!Мне понравилось! biggrin.gif

Там ниже сцылки на NSU http://www.nsu-cars.ch/default.htm
Вот на это стоит посмотреть.
Все как у нас, тока движки поперечники.
Они до сих пор гоняются, в моноклассе.
126p
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 9:27) *
Цитата(faersid @ 21.11.2007, 0:26) *
Очень позифФненько!Мне понравилось! biggrin.gif

Там ниже сцылки на NSU http://www.nsu-cars.ch/default.htm
Вот на это стоит посмотреть.
Все как у нас, тока движки поперечники.
Они до сих пор гоняются, в моноклассе.


Алексей, а что это за звери такие?
я впервые вижу... чье производство?
Алексей
Цитата(126p @ 21.11.2007, 9:42) *
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 9:27) *
Цитата(faersid @ 21.11.2007, 0:26) *
Очень позифФненько!Мне понравилось! biggrin.gif

Там ниже сцылки на NSU http://www.nsu-cars.ch/default.htm
Вот на это стоит посмотреть.
Все как у нас, тока движки поперечники.
Они до сих пор гоняются, в моноклассе.


Алексей, а что это за звери такие?
я впервые вижу... чье производство?

Эту технику чехи делали. Модель "прынтц" - ровестник ушанов ЗАЗ. Тока там пошли немного по другому пути, движка в принципе как у нас, но поперечник, соотв. КПП другая. Кузов такой же как у нас, утилитарное купе. Задняя подвеска по кинематике как у горби, передняя вроде тоже торсионка. КОроче, очень похожий и по тех. характеристикам, и по экстерьеру на наших питомцев автомобиль.
126p
Фак!!!
чую, что я загорелся...
наверное нужно в январе собираться в Чехию...
посмотреть что там да как...))) приглядеть себе такую...

Сорри за офф топ, ктонибудь знает автоаукционы в чехии?
а то немецкие и польские я уже проглядел...
Алексей
Цитата(126p @ 21.11.2007, 10:11) *
Фак!!!
чую, что я загорелся...
наверное нужно в январе собираться в Чехию...
посмотреть что там да как...))) приглядеть себе такую...

Сорри за офф топ, ктонибудь знает автоаукционы в чехии?
а то немецкие и польские я уже проглядел...

Ты сначала горби закончи. А потом за чешский автопром берись.
Irbis
Однако ушан посимпатичнее гораздо будет... пропорциональнее.
126p
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 10:33) *
Ты сначала горби закончи. А потом за чешский автопром берись.


100% так и будет!!! я жене обещал!

По теме:
Вот интересный факт: обычно для моей жены горби был этакий шайзер-мобиль... Типа рухлядь и трата времени и дензнаков...

после того как она увидела Горби Самбуки (сорри, но не самый лучший пример реставрации) - сказала хочу!!! и даже ездить на нем обещала))
SickFinga
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 16:47) *
Цитата(126p @ 21.11.2007, 9:42) *
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 9:27) *
Цитата(faersid @ 21.11.2007, 0:26) *
Очень позифФненько!Мне понравилось! biggrin.gif

Там ниже сцылки на NSU http://www.nsu-cars.ch/default.htm
Вот на это стоит посмотреть.
Все как у нас, тока движки поперечники.
Они до сих пор гоняются, в моноклассе.


Алексей, а что это за звери такие?
я впервые вижу... чье производство?

Эту технику чехи делали. Модель "прынтц" - ровестник ушанов ЗАЗ. Тока там пошли немного по другому пути, движка в принципе как у нас, но поперечник, соотв. КПП другая. Кузов такой же как у нас, утилитарное купе. Задняя подвеска по кинематике как у горби, передняя вроде тоже торсионка. КОроче, очень похожий и по тех. характеристикам, и по экстерьеру на наших питомцев автомобиль.


Не Чехи далили НСУ, а немцы. Ауди ето резултат соединения NSU + Horch + DKW + Auto Union.
Кстате NSU Printz стоят около 20,000 еуро.

П.С Реклама Эстонская.
raed
был в Чехии неоднократно, принцев не видал. видел других уродцев (симбиоз космича сорокового и мылки)
Алексей
Цитата(SickFinga @ 4.12.2007, 16:12) *
Не Чехи далили НСУ, а немцы. Ауди ето резултат соединения NSU + Horch + DKW + Auto Union.
Кстате NSU Printz стоят около 20,000 еуро.

П.С Реклама Эстонская.

Сорри, ошибся, признаю. В общем пофиг кто какую машину делал. Главное, как (косясь на ВАЗы с ГАЗами) biggrin.gif
planne
Я несколько лет назад хотел купить такой автомобильчик.Но к сожалению не нашел средств.Я как дома буду размещу фоты.Но где то на сайте они были давным давно...
planne
Вот он! предлагали за 15 тысяч...без документов
_vladislav_
Что это???
planne
Цитата(vlad-zaz @ 7.12.2007, 7:00) *
Что это???



Читай по теме!это NSU princ 1000
alEXEi
Вот вам календарики с ЗАЗами
ЗАЗ-965-АВТОЭКСПОРТ-1966г.

ЗАЗ-968-АВТОЭКСПОРТ-1976г.

ЗАЗ-968М-АВТОЭКСПОРТ-1979г.



ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


КАЛЕНДАРИКИ РОСГОССТРАХ

Shuker
что-то я тебя planne не понимаю - по теме это не про НСУ а про ЗАЗ...ТОВАРИСЧИ как автор даннйо темы официально заявляю, что тема создавалась не для обсуждения ПРИНЦА или других предков нашего уважаемого автомобильчика, а ТОЛЬКО для того, чтобы находить и показывать ЗАЗОВОДАМ что-то интересное связанное ЗАЗ и только с ЗАЗ различные изображения, виды рекламы и т.д., как например это сделал aLeXei



P.S Лёх, респект тебе за календари - я на прошлой неделе такие же откопал в старом шкафу на даче!!!!
alEXEi
Раз понравились календарики,выкладываю теперь значки:





ПиминоFF
я хочу эти значки)))они продются???
Max
Вот хочу уточнить.А были запечтлены на почтовых марках ЗАЗы?Просматривал коллекцию бабушки-не нашёл... mellow.gif
alEXEi
Цитата(ПиминоFF @ 10.12.2007, 0:41) *
я хочу эти значки)))они продются???

Ну да всякихбазарах,арбате,в центре кароче..можно у дедков и барыг купить..
ПиминоFF
а сколько они примерно стоят?и очень интересно на счет марок с машинками!
митяй
А у мння есть несколько марок с ушастиками tongue.gif
MAMOHT
Цитата(ПиминоFF @ 10.12.2007, 2:30) *
а сколько они примерно стоят?и очень интересно на счет марок с машинками!

У меня есть значек ушастого (потипо такого как значек самый первый горбатого) купил на выставке в крокусе за 50р tongue.gif
planne
Когда отдыхало на юге наткнулся на деда распродававшего коллекцию значков,вот я там понакупил)))все авто скупил.
А вот что я действиьельно нашел интересного про зазы так это информацию о ЗАЗ 968 МР,если кто че об этом знает отпишитесь.Я тогда чуть позже размещу всю инфу.После того как узнал про него появилась новая цель в жизни)))))))))
alEXEi
Цитата(planne @ 10.12.2007, 22:24) *
Когда отдыхало на юге наткнулся на деда распродававшего коллекцию значков,вот я там понакупил)))все авто скупил.
А вот что я действиьельно нашел интересного про зазы так это информацию о ЗАЗ 968 МР,если кто че об этом знает отпишитесь.Я тогда чуть позже размещу всю инфу.После того как узнал про него появилась новая цель в жизни)))))))))

А что в нем такого? Ну инвалидный ЗАЗ с электомагнитным сцеплением! У меня по нему книжка есть! И по ушастому тоже. Паш, вот еслиб ты 965АР бы нашел... wink.gif

HOOP
Как то раз я разберал переднюю ступицу у ЗАЗ 1102 1995 года и обратил внимание на алюминевый барабан крепления тормозного диска и колеса и каталожный номер у него был 968м---........ думаю опа на!По каталогу это деталь должна быть на заз 968м,а вот щас наткнулся на экспортный календарик 968м, Алексей вот где она собака то зарыта! на этом 968м красном и стоят ступицы от 1102 =)
alEXEi
Цитата(HOOP @ 11.12.2007, 14:39) *
Как то раз я разберал переднюю ступицу у ЗАЗ 1102 1995 года и обратил внимание на алюминевый барабан крепления тормозного диска и колеса и каталожный номер у него был 968м---........ думаю опа на!По каталогу это деталь должна быть на заз 968м,а вот щас наткнулся на экспортный календарик 968м, Алексей вот где она собака то зарыта! на этом 968м красном и стоят ступицы от 1102 =)

Тоесть взаимозаменяемость есть!=) Кстати ведь наверняка хотели выпускать такой 968М, и небось еще гадали..Оставить Таврические,или ЗАЗовские..а может все таки жигулевские?? В общем думать думали а оставили ЗАЗовские..=(

Кстати вот календарики ещО!
ЛуАЗ-969-АВТОЭКСПОРТ-1979г.

ЗАЗ-1102-АВТОЭКСПОРТ-1988г.

ЗАЗ-1102-АВТОЭКСПОРТ-1989г.
Cartman
Имеется в наличии вот такая русско-немецкая книга по ЗАЗ 966-968.Скоро перейдёт к товарищу аlEXEю wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Sapo968
На такой подушке спать одно удовольствие... wink.gif
STIG
я с тобой согласен!
народ вообще где можно такие брелки и т.д. приобрести, но только с ЗАЗами ohmy.gif
МИХАЛЫЧ
У меня такой-же вопрос хочу купить тоже всякие брилки , значки ,книги про зазы и модельки зазиков. Так приятно на все это добро смотреть rolleyes.gif кто знает подскажите кто знает плиз.
kryloff
Цитата(Max @ 9.12.2007, 23:43) *
Вот хочу уточнить.А были запечтлены на почтовых марках ЗАЗы?Просматривал коллекцию бабушки-не нашёл... mellow.gif

Меня тоже это заинтересовало. В интернете пока нашел только это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если кто-то другие знает- выложите, пожалуйста.
-=ALEXANDER=-
товарищи подскажите где мона найти значки с автомобилями заз???
ZAZ-968M-4932
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 23.2.2008, 6:00) *
У меня такой-же вопрос хочу купить тоже всякие брилки , значки ,книги про зазы и модельки зазиков. Так приятно на все это добро смотреть rolleyes.gif кто знает подскажите кто знает плиз.

по моему я предлогал брелки заз с зазом нарисованном!!! только ни кого не заинтересовала!!!*(((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.