Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ на Дорогах нашего времени.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
J_rockiN
Приветствую вас.

Весной планирую закончить ремонт своего Бена. Предвкушение выезда на Дорогу меня очень радует и... пугает. Наверняка найдутся придурки (особенно на иномарках), которые захотят повторить сюжет классический анекдотов с участием ЗАЗа. Ведь это и подрезания, и торможения перед мордой, и... да много чего еще. Вы ездиете на своих ЗАЗах. Вы сталкиваетесь с подобными вещами? Как вы с ними боретесь?

Хотя когда я катался по району года 3 назад, многие водители (включая ино) моргали мне фарами и бибикали, улыбаясь. Может, действительно, я зря опасаюсь?...
Алексей
Цитата(J_rockiN @ 19.11.2007, 9:23) *
Приветствую вас.

Весной планирую закончить ремонт своего Бена. Предвкушение выезда на Дорогу меня очень радует и... пугает. Наверняка найдутся придурки (особенно на иномарках), которые захотят повторить сюжет классический анекдотов с участием ЗАЗа. Ведь это и подрезания, и торможения перед мордой, и... да много чего еще. Вы ездиете на своих ЗАЗах. Вы сталкиваетесь с подобными вещами? Как вы с ними боретесь?

Хотя когда я катался по району года 3 назад, многие водители (включая ино) моргали мне фарами и бибикали, улыбаясь. Может, действительно, я зря опасаюсь?...

Действительно, зря.
zaz-fore
незнаю я ездил сколько на своём ЗАЗе такого не случалось, был только один позитив у владельцев других автомобилей.
Алексей
Цитата(zaz-fore @ 19.11.2007, 9:28) *
незнаю я ездил сколько на своём ЗАЗе такого не случалось, был только один позитив у владельцев других автомобилей.

Однако негатива тоже хватает. Но позитиffа все же больше, факт.
uraabc
Негатив был очень давно. Сейчас,в основном, ПОЗИТИВ.
Только сам уважай других...
Игорь965А
Цитата(J_rockiN @ 19.11.2007, 11:53) *
Может, действительно, я зря опасаюсь?...

Придурков много, но хороших людей >.
J_rockiN
И еще интересно: как в вам относятся сотрудники ДПС? Я например, ниразу мимо них без остановки не проезжал smile.gif
NAVIGATOR
Цитата(J_rockiN @ 19.11.2007, 16:45) *
И еще интересно: как в вам относятся сотрудники ДПС? Я например, ниразу мимо них без остановки не проезжал smile.gif

Когда едешь на Горбатом,то все дорогу уступают,улыбаются...сотрудники ДПС вообще не тормозят....На ушастом ситуация похуже,могут и подрезать,тормозят почаще...
126p
Гнал свой горби из Питера, остановился сам на посту ДПС т.к. увидел там на штраф стоянке Горби.
пошел на пост поинтересоваться...
Ну они -типа не парься, это нашего сотрудника, он в хороших руках...

Сами не разу не остановили...
народ улыбается!
NAVIGATOR
Цитата(126p @ 19.11.2007, 17:45) *
Гнал свой горби из Питера, остановился сам на посту ДПС т.к. увидел там на штраф стоянке Горби.
пошел на пост поинтересоваться...
Ну они -типа не парься, это нашего сотрудника, он в хороших руках...

Сами не разу не остановили...
народ улыбается!

Желтый такой прям на выезде из Питера? cool.gif Хорошая такая стояночка,знакомая до боли...
126p
Оранжевый...
классный...
думал, дам ментам пару штук, и на трос за сонатой прицеплю))
zoob
я эксплуатирую два авто,21013,заз 968а. Так вот жужа пытаются обгонять все кому нелень,причом с риском разбить свое авто,восновном этим сдрадают гопари.На жигулях такова незамечал. Гайцы останавливали один раз, он обошол вокруг авто и сказал какой зазик у тебя целенький,а потом спросил про доки.
pisarev8
Да уж ребят, рад за Вас, что Вам так везет! А у меня ситуация другая - в Москве подрезают, подставляются под мой ЗАЗ, и довольно часто! Вроде бы и ездию я медленно и спокойно, и не подрезаю никого, и пропускаю часто, а мне часто чуть-ли не плюют в лицо! Ну одно дело когда я три года назад ездил на убитом, помятом ушане - эта машина так или иначе создавала имидж неудачника, но другое дело - когда я пересел на нормальный ЗАЗ и плюс его еще покрасил в серебристый цвет и отреставрировал - думал уважать будут хоть немножко, так нет - если раньше не пропускали меня всякие там 600-е в основном(ну это и понятно), теперь практически каждый кто едет на иномарке, мало того что такую гримассу состроит - будто я га*но самое настоящее, так еще некоторый подрежет или подставится! Особенно меня раздражают всякие там курицы, ездиющие на пежо 205 или ситроен С3 - иногда у них возникает такой взгляд, будто рядом с ними едет Выкидыш Ядерной Войны, ну уж не знаю - откудо в них это? Откуда вся эта ненависть в людях берется, диву даюсь?
В области, наооборот - люди попроще, чаще вижу улыбки на лице когда проезжаю на своем лягушонке. Да и уважения здесь куда больше, со стороны участников движения. В области к своей машине я часто вижу живой интерес. Очень приятно видеть людей, которые подходят и говорят: "Да, когда то и у меня был такой агрегат - отличный автомобиль, молодец, что за ним следишь, он это чувствует.....". Был у меня случай. Пытаюсь повернуть возле перезда, никто не пропускает. Вдруг, откуда не возьмись вылезает Лэнд Круйзер Прадо, перегораживает всем дорогу и мне через окно показывает - проезжай! Ну я тут вообще опешил - проехал, начал рукой махать, аварийку включил на секунду - поблагодарил его! А когда все это происходило, ему кто-то стал сигналить - он как высунулся из окна и начал орать - "Чтож, ты бл*ть, га*но молодое поколение не пропускаешь? Что, крутой?!" Сразу все затихли, и на мгновение на дороге воцарился порядок....Приятно, ничего не скажу, мне стало приятно! Но бывали и негативные моменты, хотя, не часто. В основном смеялись всяки пацаны, лет 15-19 у которых Зазов не было. Я думаю скорее всего это из зависти.
В общем, подводя свой рассказ к концу хочу сказать, что ЗАЗ - это все-таки машина для провинции и не только потому-что ей нет места среди московских уродов, а потому, что ее истинное предназначение - пересеченная местность!
zaz-fore
Конечно прошу прощения у админов и модеров, но большее прошу прощение у Москвичей.
Ну вот что я хочу сказать это только у вас так развито гопничество, у нас в городе убъют если кто то тронит чьюто машину, а темболее разобъёт. И идиотов у вас море. Типо если из Москвы то ему законы не писаны???
я могу привести массу примеров вашего безъалаберного вождения. Кстати у меня друг хозяин Штраф стоянки, так там большинство машин с московскими номерами и по их причине возникали аварии которые нисли за собой смерть как тах кто ехал в машине так и в тех в которую они въехали. Конечно вам бестолку что то говорить но просто достали уже беспределить на дорогах. И выложу несколько фото которые всё объяснят.
И извините меня конечно еще раз но просто надо начинать с себя а потом уже говорить как плохо с нами обращаются на дорогах. angry.gif angry.gif angry.gif
Большое извенение но просто это уже из рамок вон лезит.
ЗЫ: фото этого лета
Max
J_rockiN,вы не совсем правы.Извините конечно.Но у нас большинство му**ков приехали в Москву из деревень и ещё х.. знает откуда,бабла насшибали и думают им здесь всё можно!Так что далеко не все Москвичи такие де**лы!
aretem
Неготив возникает ,когда ты кого-нибгдь обгоняеш на зазе.
Игорь965А
Цитата(pisarev8 @ 19.11.2007, 21:43) *
нет места среди московских уродов


Э, братан, не путай настоящих москвичей с той ***нёй, которая понаехала. Без году неделя в Москве, а туда же.
Конечно- в провинции люди душевные. В Петрозаводске даже самый крутой джып пропускает пешехода. А в Омске самые красивые девушки.
Алексей
Цитата(zaz-fore @ 19.11.2007, 19:35) *
Типо если из Москвы то ему законы не писаны???

Я не москвич, я на них тока катался wink.gif Однако надо представлять себе что коренных москвичей в столице едва ли десятая часть. Остальные - приезжие. Такие, как мы с тобой. И без разницы, откуда ты. Главное, насколько ты умеешь уважать других и себя.
Типичный пример - быдляк совкового типа, на очень не новой ранее престижной и щас просто старой иномарке типа БМВ или мерс, купивший права за мешок картошки, о Правилах слышавший но ни разу не читавший этот замечательный документ.
Такая сволочь на дороге ведет себя как самый последний разъе..ай, и ему по... на всех останых участников дорожного движения.
По теме, такие говнюки особенно ненавидят ЗАЗ.
Лет 6 назад мой приятель на ЗАЗ968М двигался по пр. Ленина. Примыкающая - пр. Кирова ессно второстепенка, знак уступи дорогу присутствует. ТИпа браток на аудюхе годов начала 90-х не захотел уступать. Результат - содранное крыло, вывороченная морда и мятый капот у ауди (сотка рестайлинговая, кажись), у ЗАЗ правая бочина продрана. И этот ЧМО вылезает и грит типа а не пошли бы вы все на... и ваще кто будет за ремонт моей тачки платить да она почти новая и т.д.
Ну приятель сориентировался быстро, вызвал ГАИ, нас, его друзей. Я жил тогда недалеко, подъехал быстро (у меня тогда была беха 318-я 1982г.), остальные человек 5 (ессно на 5-ти машинах) подъехали кто как, кто на чем. Ну и гайцы подтянулись. Короч, чудаку на ауди объяснили что он не прав а "мальчик был хуан", и тут он изрекает фразу (надолго запомнил!): Да за эту помойку (им. ввиду ЗАЗ приятеля) я больше 500 рэ не дам! Корче дело кончилось так: суд присудил выплатить за ремонт в "Техносервисе" некислую сумму, плюс телесный ущерб 30000 тыщ (разбитая рожа и легкое сотрясение у моего приятеля). Но спустя почти полгода.
nrubanov
Я вот например коренной москвич - но других участников дорожного движения уважаю.
Хотя быдла на дорогах Москвы действительно очень много и они меня самого раздражают.
Irbis
Не знаю народ, я вот почти каждый день езжу на работу, в возвоащаюсь обычно через пробку, ситуация напряженная, но с открвенным хамством встерчался нечасто... если кто-то впихнется передо мной не включив поворотник - тот будет оббибикан по полной и при возможности обогнан (та часто и получается, потому что кидаться из ряда в ряд в пробке дело часто бессмысленное). как-то недавно я расслабился в пробке и передо мной сразу две наглых машины вклинилось - больше в этот день я не пропускал никого, кроме пешеходов wink.gif
126p
Друзья! Быдла везде хватает! а в Москве тем более.
как говорит мой батек, в москве все ездят по понятиям.
как правильно кто-то заметил, начинать надо с себя.... стараюсь не напрягаться, когда весь ряд стоит налево и по очереди проезжает, а всякие быстрые выбл..дки со второго ряда едут...
ничего, подожду...
И ГАЙцы, к сожалению нечасто на месте оказываются...

У меня есть теория, что нужно не штрафы повышать, а ловить нарушителей и ... Ну у ГАЙцев то палочки с делениями)) ну и нагибать нарушителей, и, в зависимости от тяжести нарушения, на определенное количество делений палочку то в ж .... Ну вы понимаете о чем я)))

Думаю, один раз, не пид...рас, но кто б на себе б испытал, больше бы никогда не нарушал)))
ну это так, мысли в слух)))

По теме - все зависит от наших комплексов, и, быть может обостренного восприятия действительности, в силу возраста, может быть...
Если ты едешь на ЗАЗе и ловишь кайф от этого, то помойму, должен быть только пазитифф, и не стоит выдумывать, что кто-то вас ненавидит и подрезает. Если постоянно об этом думать, то начинаешь распаляться на пустом месте.
Вот моя история ежедневных путешествий сквозь пробку, правда не на ЗАЗе, а на моем Фиатике, принцип тот же, сейчас сделаю Горби своего, начну ездить каждый день и расскажу что изменилось.
С чего все началось?!
Так вот, ездил я на своей Сонате, как большой папка ))) только без водилы... Сам значит за рулем. Ну и подвез как-то свою знакомую, которую не видел года 2, а до этого был с ней достаточно дружен. Ну типа как дела и тд тп... И тут она говорит: "А Это твоя тачка?!". Меня аж перекосило))) Да, говорю, моя, кто ж мне тачку то даст)). А она, типа ну ты клевый ваще и пр...

Меня так это взбесило!!! Ну, думаю сцучко!!

И тут я задумался о том, что иным девушкам важнее внешний лоск, а не человек... Да простят меня прекрасные дамы (я чертов шовенист))).

Ну и отдал я сонату жене своей, а себе хотел Горби купить... Тогда не вышло, взял фиатика своего...

И вот еду я на нем каждое утро в пробочке и радуюсь, и улыбаюсь в душе! И так мне по кайфу от этого, что НУ НЕ ЗАМЕЧАЮ я всяких подрезальщиков и нарушителей правил! Музычку включил, сигареточку закурил, и еду себе - радуюсь.

Конечно бывают и уроды, но в основном - таксисты, что через 3 ряда летят...

А в основном Пазитифф - народ на мобильники фоткает, улыбаются водители)) дети - школьники и студенты смеются!!!
я радуюсь!
Бывает обгоняет иномарка, фарами мигнет, фа-фа, а в открытое окно - кулак и большой палец вверх, типа класс!!

Ребят, кого катал, все радуются...

Подводя черту, хочу высказать пару выводов:

1. Правила одни для всех.
2. Больше ПАЗИТИВА и люди к вам потянутся.
3. У всех свои комплексы, но не нужно бояться что-то изменить (в первую очередь в себе)
4. Делитесь радостью, и с вами поделятся
5. Все болезни от головы.

З.Ы. у меня была как то идея, снять серию социальной рекламы на тему правил движения и уважения на дороге.
В принципе все телеканалы должны бесплатно размещать социалку... одному мне не справится, если у кого мысли есть - можно ченить придумать))
Алексей
Цитата(126p @ 20.11.2007, 10:48) *
1. Правила одни для всех.
2. Больше ПАЗИТИВА и люди к вам потянутся.
3. У всех свои комплексы, но не нужно бояться что-то изменить (в первую очередь в себе)
4. Делитесь радостью, и с вами поделятся
5. Все болезни от головы.

+100!!! РУЛЕЗЗЗ!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, С ЗАНЕСЕНИЕМ!
Dre@m
На машине не ездил.. Но на мотоцикле (aprilia sportcity 200) в пробках передвигаюсь довольно часто, в основном еду либо по двойной сплошной (мотоциклетной дорожкой зовется), либо между машин. Некоторые бараны сознательно смещают корпус автомобиля, чтобы загородить мне проезд. Неравенство наверное чувствуют, я то еду, а он нет tongue.gif ! В таких случаях я либо зеркало сшибаю, либо колесом упираюсь в задней бампер, чтоб почертило по нему немного благо размер колес позволяет (R15 литьё cool.gif )

Другого выхода борьбы с баранами не вижу....
Irbis
Согласен с 126p - больше позитива и нменого пофигизама ))
126p
Цитата(Dre@m @ 20.11.2007, 12:05) *
В таких случаях я либо зеркало сшибаю, либо колесом упираюсь в задней бампер, чтоб почертило по нему немного благо размер колес позволяет (R15 литьё cool.gif )

Другого выхода борьбы с баранами не вижу....


мотоциклисты вообще народ странный))
а таких, как вы, уважаемый, вообще к стенке ставить нужно...

а вы вообще про правила дорожного движения слыхали?

там нет пунктов про царапание бамперов и снос зеркал... эти пункты есть в административном кодексе, и как раз против вас...
зато есть пункты про двойную сплошную и езду по своей полосе (не между машин), и про соблюдение дистанции вообще молчу...

по поводу баранов - странно, но из вашего же объяснения получается что баран как раз вы)) а не автовладельцы...

з.ы. 1. молчание - золото
2. все что вы скажете, может быть использовано против вас!
Shuker
На счет мотоциклистов полностью согласен с 126р - был у меня случай этим летом- стою я значит на светофоре на пр. Гагарина (5 рядов) - стою в самом левом - самый правый ессно свободен - и такой вот У*БОК на Априле проезжает и сносит мне зеркало - пытается пролететь под красный и уйти - загорается зеленый -я есно за ним - но тут конечно хрен угонишься хоть я и был на Квайпе - обидно мля -тачку неделю токо как купил - и ТУТ ГАЙЦЫ попалися - отановили меня за превышение))) - я говорю так мол и так мужики - они на КПМ передали и там эту СЦУКУ поймали....короче ремонт он мне оплатил, жаль менты не дали ему морду разбить...

А по поводу ЖУЖИКОВ - у на в Нижнем меня никто ниразу не подрезал - бывало фарами моргали, бывало просто рукой махали и самое главное УЛЫБАЛИСЬ, а вот когда еду на Квайпе постоянно пытаются со мной гонку затеять...)))
Dre@m
Цитата(126p @ 20.11.2007, 12:52) *
Цитата(Dre@m @ 20.11.2007, 12:05) *
В таких случаях я либо зеркало сшибаю, либо колесом упираюсь в задней бампер, чтоб почертило по нему немного благо размер колес позволяет (R15 литьё cool.gif )

Другого выхода борьбы с баранами не вижу....


мотоциклисты вообще народ странный))
а таких, как вы, уважаемый, вообще к стенке ставить нужно...

а вы вообще про правила дорожного движения слыхали?

там нет пунктов про царапание бамперов и снос зеркал... эти пункты есть в административном кодексе, и как раз против вас...
зато есть пункты про двойную сплошную и езду по своей полосе (не между машин), и про соблюдение дистанции вообще молчу...

по поводу баранов - странно, но из вашего же объяснения получается что баран как раз вы)) а не автовладельцы...

з.ы. 1. молчание - золото
2. все что вы скажете, может быть использовано против вас!

объясняю.
я еду между машин, никого не трогая. передо мной выезжает авто. половина его на одной полосе, половина на другой. тобишь специально перегорождает мне путь, на сигнал и моргание не реагирует. Как ещё заставить подвинуться?? Зеркала сшибаются в случаях полного безпредела (подрезание, игнорирование на дороге)


Цитата(126p @ 20.11.2007, 12:52) *
Цитата(Dre@m @ 20.11.2007, 12:05) *
В таких случаях я либо зеркало сшибаю, либо колесом упираюсь в задней бампер, чтоб почертило по нему немного благо размер колес позволяет (R15 литьё cool.gif )

Другого выхода борьбы с баранами не вижу....

и езду по своей полосе (не между машин)

получается так, что двигаюсь я все равно по какой то полосе в нескольких сантиметрах от разделительной. А мотоциклист имеет право занимпть любой участок полосы движения, хоть в миллиметре от разделительной.
Алексей
В принципе ты прав. Да и без принципа тоже прав. Твои посты лишний раз заставляют убедиться какой быдляцкий у нас народ на дорогах. Пусть у меня сдохнет корова, а у соседа две - это принцип, по которому большинство едет.
НО: спецом повреждения наносить... Это чересчур. По тебе уголовный кодекс плачет. Статья "злостное хулиганство".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.