Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По какким чертяжам правильно можно сделать дисковые тормоза на перед Заза?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Gugik40
Хочу переделать тормоза на ЗАЗ-968М,но незнаю какими чертяжами лучше воспользоваться что бы не ошибиться!Потому как все дают чертяжи с разными размерами в каждом,случае!А меня интересует,-если поставить на перед дисковые тормоза,а в зади оставить барабанные,то от каких лучше брать машин детали(только из отечественных),что бы поставить диски R13? и какие чертяжи боллее точнее?(если у кого есть сылка на точные чертяжи,выложите на этом форуме!) P.S: Я понимаю что тема не нова,но всетаки хотел уточнить!Зарание спасибо всем!
KoresH
это единственная статья, нормально написанная, которую я видел на данную тематику... чертежи
Gugik40
Вопрос,а какие тогда ставить ступицы на перед(от какой модели "Жигулей",и какие тормазные барабаны ставить,на зад,что бы одеть "класические"стальные диски от "Жигулей"?Вообщем что от чего и от кого конкретно ставить?

Цитата(Gugik40 @ 18.11.2007, 17:34) *
Вопрос,а какие тогда ставить ступицы на перед(от какой модели "Жигулей",и какие тормазные барабаны ставить,на зад,что бы одеть "класические"стальные диски от "Жигулей"?Вообщем что от чего и от кого конкретно ставить?И что бы задние барабаны одеть на радную Зазовскую заднею ступицу?
KoresH
а каким макаром ты собираешься на родные барабаны надеть такие диски? одни барабаны поменять нельзя, посмотри как они крепятся к ступице и сам всё поймешь... а если менять сиупмцы, то толку докупать барабанные тормоза, если можно сразу под дисковые делать? и потом, пому у классики передняя подвеска одинаковая, (ну там какие-нить нюансы типа стабилизатора) так что бери от любой жиги
pp04701
Пацаны у меня из под головки масло летит может это быть из-за того что головка не притянута ? Заранее спасибо!
KoresH
Пацан, мб ты напишешь в раздел форума, который для этого предназначен? попробуй дотянуть болты (тока не трубой на метр) если не поможет, снимай и выводи плоскости на плите, перегрел движок и покоробило её...
Gugik40
Парни,вы меня немного не поняли!Я конечно согласен с KoresH по поводу того что тормозные барабаны с класики на заднею ЗАЗикувскую ступицу не в станут по отверстиям в тормозном барабане,но все таки хотелось бы задние тормаза особо не трогать! KoresH а если взять тормозной барабан от "Классики" и наметить на нем новые отверстия под крепление родной ступицы ЗАЗа?Биения потом небудет?
Gugik40
Ёоууууу!!!!Пацаны вы где???Я ведь не закончил!Ответьте мне пожайлуста на поставленный вопрос! huh.gif huh.gif "Я конечно согласен с KoresH по поводу того что тормозные барабаны с класики на заднею ЗАЗикувскую ступицу не в станут по отверстиям в тормозном барабане,но все таки хотелось бы задние тормаза особо не трогать! KoresH а если взять тормозной барабан от "Классики" и наметить на нем новые отверстия под крепление родной ступицы ЗАЗа?Биения потом небудет?"
KoresH
чё то я недопонял... притянуть болтами барабан от классики к нашему? не, не катит... биение будет полюбому, радиальное/осевое это не важно... долбить будет сильно, да и надёжность подобного бутерброда доверия не внушает...

З.Ы. ты бы хоть эскиз какой-нить накидал, чтобы понятно было... особых дизайнерских изысков не надо, просто схемку
Gugik40
Да какие тут чертяжи!Я говорю про то что задняя ступица(Запорожца) на которую крепица тормозной барабан,одеть барабан не родной а ВАЗовский,который прежде приложить к ступице ЗАЗа,высверлив отверстия в барабане ВАЗа,после одеть на ступицу,и собрать все,и начать ездить!Так я спрашиваю,не будет дисбаланса,после такой переделки в этом узле?
zaz-fore
Gugik40 ступици передалай и барабаны сверлить ненадо будет, и дизбаланса там никакого не будет
marsel
если тебе нужно просто поменять барабаны - поставь родные, зачем городить?
если желаешь поменять барабан, надеясь, что после этого получится поставить диски с разболтовкой вас (4*98), то ты заблуждаешься.
Gugik40
Хорошо,пусть и так,как сказал marsel-"если желаешь поменять барабан, надеясь, что после этого получится поставить диски с разболтовкой вас (4*98), то ты заблуждаешься." marsel правильно меня понял насчет задних тормозов,но я хотел уточнить а если задний тормозной барабан ВАЗа одеть через проставку на ступицу ЗАЗа,то все может получиться даже нечего в классической стиле,кстати на каком то сайте я даже такую переделку встречал,только там тормоза остались все барабанные только диски колес стали подходить с любой моделли "Классики".Так что такой вариант наверно всетаки возможен,чтобы задние тормоза особо незатрагивать а только передние заменить на дисковые!

Или всетаки это невозможно?Может поделитесь форумавчане своими соображениями по этому поводу?
J_rockiN
Черт, а почему до сих пор не продаются переделанные ступицы под жигулевские колеса?!
Gugik40
А,леший его знает,почему?А вопрос вообщето серьезно задал!
zoxxe
а почему люди до сих пор не научились пользоваца поиском?
а по теме!на зад,переточеные грибки от о8 вроде!+барабаны 08!
Gugik40
Вот это другое дело!Спасибо Zoxxe!Единственное,чертяжей у тебя их случаем нет?
uraabc
Насчет барабанов от ВАЗ на ЗАЗ. КОЛЕСО КРЕПИТСЯ К СТУПИЦЕ, А НЕ К БАРАБАНУ!!!!
Переделкой на дисковые занимаются в Питерской " ЗАЗ-банда" http://zaz.spb.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.