Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сказал что оптика от 2106 подходит на 965?????
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
diAMID
А вот и нифига!! не подходит! :twisted:
Везде говорят что как родная, а фигушки! в очко алюминивое ровно не влезает. у зазовского очка радиус примерно на 1мм меньше чем у шестой оптики, так что приходится зазовсие очки дорабатывать - я прокатал их по кастрюле laugh.gif laugh.gif чтобы внутреняя кромка подогнулась чуть-чуть.
kot
Помоему речь шла только про стекляшки. Или именно они не подходдят? Я просто не совсем понял что такое "очко"
diAMID
Цитата(kot)
Помоему речь шла только про стекляшки. Или именно они не подходдят? Я просто не совсем понял  что такое "очко"

"оптика" это сткло с отражателем, обычно они склееные, неразборные и меняются вместе.
"очко" это кольцо которым крепится оптика к корпусу фары
на 965 оптика вставляется в очко и крепится к нему, потом все это вставляется в корпус фары.
kot
Ну про стекляшки ты не совсем прав. Если отражателей я в продаже ещё не встречал отдельно от стекляшек, то стекляшек без отражателей - навалом. А про очко - спасибо, теперь понятно.
diAMID
Цитата(kot)
Ну про стекляшки ты не совсем прав. Если отражателей я в продаже ещё не встречал отдельно от стекляшек, то стекляшек без отражателей - навалом. А про очко - спасибо, теперь понятно.

стекляшек - да, квадратные фары почти все разборные, круглые есть разборные, бывают просто стекляшки для самоделкиных которые их в отражатель вместо битой вклеивают.
Tebus
Зачем прокатывать "очки" на каструлке, (этож еще размер такой подобрать надо, а как к этому домашние владелицы каструл biggrin.gif отнесутся?) если можно просто зафиксировать ВАЗовский элемент внутри очка дополнительной подклейкой бобышек. Например вырезанных из кусочков пенопласта.
Dimon965
все ставится без помоши кастрюли... biggrin.gif себе поставил вчера все ок.. smile.gif
panik
а по моему отражатель жиговский длиннее чем родной ... он в корпус фары влезет? не будет упираться?
diAMID
panik отражатель влазит без проблем но если ты ставишь в него лампочку Н4 то у нее придется отогнуть в бок контакты иначе они упираются.
panik
спросил в магазине почём оптика от шахи, а мне встречный вопрос 8O -вам на дальняк или так, рядом... ну что бы поближе :wink: ? а какая разница дальний или ближний.... чем отличаються? посоветуйте какой брать то? :?:
diAMID
от шахи есть два типа оптики - на ближний/дальний и только на дальний. тебе соответственно нужна на ближний/дальний. у шахи это фары стоящие ближе к крыльям, ближе к центру морды стоят фары дальнего. отличаются они стеклом и типом лампочки.
panik
ясно. сенкс.
Mixer
попробуй фару целиком поменять... я лично свой горб купил уже с фарами от 2103 )) светят не плохо и смотрится хорошо... мужик сказал, что спокойно подошли... smile.gif
Beetle
Цитата
отличаются они стеклом и типом лампочки.

у ближнего света там еще колпачек на отражателе он лампу закрывает
diAMID
Beetle это на древней оптике, под старые лампы. сейчас такой оптики и не купишь.
Beetle
хех,у меня еще такие стоят )))а какие сейчас я признаться и внимания не обращал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.