Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: J_rockiN
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
J_rockiN
Здравствуйте!
Моему Бену уже 30 лет. Я хочу его полностью перебрать. Начал с двигателя.

Камеры сгорания


Поршень


Клапаны 3 и 4 цилиндров



Все дело в том, что это мой первый опыт переборки мотора. Что вы можете сказать про состояние деталей (визуально). Делал замеры, все в пределах нормы.
Рассчитываю на вашу помощ и поддержку!
Max
Ну ты хотябы сначала фото своего жужика выложил.
J_rockiN
Фото сделано года 3 назад. Я на нем ездил smile.gif
http://content.foto.mail.ru/mail/jrockinp/45/i-39.jpg

Теперь он в гараже на ремонте
2rik
А ТЫ В ХИМКАХ ЖИВЕШ КСТАТИ ЗАЗ НЕПЛОХОЙ Я ТАКОЙ РЕШОТКИ РАДИАТОРА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ
VEFF
Мда... Всякое видел, но чтоб полку от холодильника к морде прикрутить...
Кстати, двигатель перед разборкой надо мыть. Ну, или на худой конец отвёрткой дерьмище поотковыривать. А то это дерьмо всё в мотор осыпается... Вот я например уже вижу, что дерьмо попало в толкатель впускного клапана четвёртого цилиндра.
J_rockiN
Решетку сделал не я smile.gif Так уже было.
А на счет грязи... Двиг буду полностью разбирать и прочищать. Так что эта грязь не страшна.
Завтра попробую снять двиг без снятия коробки. Осмотрю внутренности. Если будут вопросы, надеюсь, поможете!)))
VEFF
Ну, если учитывать, что двигатель ездил с открученной башкой, то ему действительно никакая грязь не страшна.
golder
+1!

Решетку сам мог бы снять, а не отписываться что не ты ставил. cool.gif
_vladislav_
гык

Смотрится необычно конечно решетка,но лучше снять=)))

И что-то мне кажется,что задние колеса стоят домиком у тебя
J_rockiN
На счет решетки подумаю.
Колеса.... На самом деле просто кажется, что домиком на той фотке. Но конечно, углы регулировать надо.
Снял двиг. Снял центробежный маслоочиститель. Пипец. Миллиметров 5 какой-то хрени типа пластилина. Бедный движок!)))
Да, еще. Снял графитовый выжимной подшипник. Хочу его заменить на что-то посовременнее (21 век все таки). Что скажите?
ranc1D
хорошый заз а почем брал?
J_rockiN
Это было году в 95 примерно. За мильен рублей!
Хороший?... Трудно найти место, не поврежденное коррозией. Но железо довольно толстое, ни одной сквозной дырки (ттт). Чувствую, самая сложная часть ремонта будет как раз кузовная...
IgL
а мне нравиться этот заз, с такой решёткой +)))
_vladislav_
А как регулировать угол колес задних??может моя жужа битая поживет еще лето,если это возможно сделать!!!
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 17.11.2007, 20:05) *
А как регулировать угол колес задних??может моя жужа битая поживет еще лето,если это возможно сделать!!!

Ставь прокладки под кронштейн рычага, если развал отрицательный (домиком) то делаешь под наружный, если положительный - то под внутренний. Можно и сайлент блоки поменять. По-мему так это устраняют.
В качестве прокладок, используют шайбы.
_vladislav_
Заинтересовало!а можно как-то в фотах или картинках замутить?
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 17.11.2007, 20:38) *
Заинтересовало!а можно как-то в фотах или картинках замутить?

Шайбы устанавливают между кузовом и кронштейном. Не в коем случае между болтом и крон-ом. Если что не понятно, пиши... может чем помогу... Каждый миллиметр толшины шайбы даёт приблизительно 08' схода заднего колеса.
zaz-fore
а выжимной можешь сделать как у меня
dimitry
Интеркулер впереди ништяковый smile.gif
J_rockiN
zaz-fore, то есть просто вместо графита обычный вставить?..
J_rockiN
Вчера проводил очередные работы. Снял главные цилиндры сцепления и тормозов. Тормозуха мать ее красная какая-то, пахнет клюквенной настойкой, еле удержался cool.gif . Минут сорок пытался снять бензобак. Весь обматерился, открутил все, что можно, ну не идет, падла! Но монтировка решает! Поразила обнаруженная шумоизоляция: под задним сидением, в боковушках было напихано что-то вроде поролона диаметром 4-5 см. Теперь понятно, почему в тех местах так много коррозии. Хотел снять передний бампер, три болта открутил, четвертый, казззел, встал и ни в какую. Даже газовый ключ не помог. Думаю, болгарка расставит все по местам. Ща пойду осматривать снятые детали.
zaz-fore
Удачи в этом нелегком деле.
Max
Работы конечно много.И труда тоже.Не забрасывай его.Удачи в востановлении! smile.gif
J_rockiN
Буду стараться..... wacko.gif
J_rockiN
Привет всем!
Возобновил свои работы. Вчера снял колено, распред. Курил книжку, но так и не понял, как именно устранить чрезмерное осевое перемещение колена? Что делать со средней опрой?
Пасиба.
MAGNET
дядь а ты не в левобережном ли округе, а то заеду, я из долгопрудного, и тоже на ушане wink.gif
J_rockiN
Левобережный))))

В общем, если все сложится удачно и завтра я куплю поршни, кольца и ремонтную шпильку ГБЦ, на следующей неделе можно произвести пробный запуск.
J_rockiN
Так было



Так стало






Если случится чудо и я найду долбаный толкатель, сегодня все соберу и попробую завести!
J_rockiN
Завелся!

http://video.mail.ru/mail/jrockinp/212/218.html
shpunt
Здорово!! Респект! Только как масло у вас не потекло из-под крышек клапанов? smile.gif А так-его ещё обкатать надо. Удачи! cool.gif
J_rockiN
Масло пока не течет. Из всех работ по двигатели была только замена поршневых колец ну и тотальная переборка с прочисткой и продувкой всего, что можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.