Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Redman
Добрый вечер!У меня заз 966 73-го года,стоял лет 20 в гараже в полуразобранном состоянии.У меня пару вопросов к спецам:
1)Когда заводишь с ключа стартер крутит,но даже когда ключ вынимаешь продолжает крутить-приходиться клемму скидывать! Что с ним?
2)постоянно горят габариты,на ключ и переключатель света не реагируют,также приходится скидывать клемму sad.gif
И еще ни у кого нету электросхемы заз 966?
MAMOHT
Цитата(Redman @ 15.11.2007, 23:46) *
Добрый вечер!У меня заз 966 73-го года,стоял лет 20 в гараже в полуразобранном состоянии.У меня пару вопросов к спецам:
1)Когда заводишь с ключа стартер крутит,но даже когда ключ вынимаешь продолжает крутить-приходиться клемму скидывать! Что с ним?
2)постоянно горят габариты,на ключ и переключатель света не реагируют,также приходится скидывать клемму sad.gif
И еще ни у кого нету электросхемы заз 966?

По первому вопросу у меня было такое на мыльнице.У меня мозг мучил реле стартера,если такое было то я сбрасывал клему быстро,шел к релюхи,постучу по ней пальцем и все становилось норм.В итоге я просто поменял её на новую....
nemо2580
смотри контактную группу замка зажигания и спрысни все реле и переключатели изнутри вд-шкой
Redman
вдшкой уже спрыснул,реле от м-ки поставил,оно подходит вроде-такая же фигня sad.gif
а со светом что делать?
pip
ЭТО ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ СТАРТЕРА! 100 ПРОЦЕНТОВ! 200 ПРОЦЕНОТОВ, ТАК КАК + ИДЕТ СРАЗУ НА СТАРТЕР, РЕЛЕ ЗАМКНУТОЕ ОСТАЕТСЯ И КРУТИТ, СНИМАЙ ЕГО И ЧИСТЬ, ОТПАЛИРУЙ ПЯТОКИ
TERPINKODS
да с проводкой одни заморочки...реле стартера но зато у ЗаЗа реле стартера афигенно придумано если двиг схватил и сразуже заглох то если держать ключ в положении стартер то стартер еще раз начнет крутить пока незаведешь а у ваза нетак там стартер спалить мона...
Dedok
Redman,
Насколько помню, на этом году выпуска замок зажигания был без блокировки (механической) руля.
Схемы, что есть у меня, держи. У ЛУАЗА вроде бы поближе должно быть. Качество не ахти.
Начинай с предохранителей вытащив все и втыкая обратно по одному. Другой вариант - идти контрольной лампой от несанкционированно работающего узла, отключив силовой потребитель - стартёр. Вроде кто-то залез в электросхему, а вылезть не сумел. Сочувствую...
Redman
Всем спасибо за советы,как схожу в гараж,отпишусь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.