Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать доводку 968м?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Vrach
Доброго времени суток.
Стал счастливым обладателем ЗАЗ 968М biggrin.gif . Никогда раньше большого опыта обслуживания автомобиля не имел.
Что надо в первую очередь проверить, что поменять?
Состояние вроде отличное, 93 г.в. ржавчины нет, гаражного хранения.
BuG
Да всё надо проверять.
В первую очередь тормоза, рулевое, ходовую. Потом движок и трансмиссию. Поменять все масла и прошприцевать маслёнки.
В последнюю очередь локализовывать ржавчину в дверях, порогах, под ковриками. Печка важна, если зимой будешь ездить.
Подробнее сложно, уж очень много всего...
Ты начинай копаться - тогда и возникнут вопросы. wink.gif
И напиши откуда ты - вдруг у кого из опытных возникнет желание продиагностировать тебе его.
SHPROT
Мне бы кто продиагностировал.....
Vrach
Спасибо BuG. Я с Казани. Если есть кто, интересно будет пообщаться.
А копаться я скоро начну. Главное не закопаться biggrin.gif
А зимой я ездить передумал, начитался ужасов, что это смертельно опасно mellow.gif
BuG
Удачи! cool.gif Кто-то был с Казани точно.
Зимой - не смертельно, но ну его нафик!
Я вот попробую - к весне будет ясно. biggrin.gif
golder
Да зимой лучше не ездить.
Сегодня поставил свою на кирпичи, колеса и аккум в тепло, в цилиндры по 25 г масла.
Ну теперь будем ждать весны .
Два дня поездил - ну его на фиг, жить ещё хочется, на летней резине носит как корыто на
льду, да и карб родной неохотно зимой работать хочет.
Коробка замёрзла , сцепления привод тоже,рулевое тугое ужас, только печка работает на отлично - в машине жара.

Не успел закончить подготовку к зиме, как начался жуткий снегопад, хорошо машина под крышей. cool.gif
Bla
А фото прилагаются?
Dedok
Езда зимой на запе - высший пилотаж как в в плане подготовки матчасти, так и в водительском мастерстве. Поэтому уважаю и поддерживаю осознанный отказ от повышенных рисков езды зимой. Респект!
А если есть возможность повозиться с железом зимой - лишним не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.