Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для продвинутых
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Dr.hartman
Единомышленники по извращению двига есть? Кто нибудь переплюнул хотя-бы 70 кобыл на 968ом.Обмен опытом
ZAZ968M-FoX
я думаю можно если двиг поменять happy.gif
Закат
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 10.11.2007, 9:53) *
я думаю можно если двиг поменять happy.gif

+1, Самый простой вариант это литр сто с восьмерки тазиковской, неплохой поперечник с обалденным запасом прочностных характеристик и небольшими габаритными размерами, и с офуительным потенциалом к глубокому тюнингу.... К примеру я знаю ТАЗ с этим дрыгателем, без нагнитателей и закиси, на отмасфере он выдавал 170 сил с тягой почти в 40 кг! С двумя механическими нагнетателями НА КОЛЁСА он выдал 380 сил ну и с закись итого сумарник его был почти 500 сил!
zaz-fore
Можно и 100 выжать с двигателя МЭМЗ 968Н если его полностью перестроить и навесить турбину.
Или прибегнуть к такому варианту
ZAZ968M-FoX
просто нет слов одни эмоции blink.gif
Serega968
откуда фотка ? где описание ?
Irbis
По-моему это чисто для драга... как он охлаждаться то будет без кожухов?
Biohazard
На киевском форуме поищи это делал левша
Двиг обьемом 1,5 л впрыск Где-то 70-75 лошадей
ranc1D
хочу такой же !!! зачет !!! а так вазовские поршни прямоток + другой паук нулевик карбюратор дааз это все немного увеличит мощность в "домашних условиях"
Max
На фото инжектор установлен?
Алексей
Цитата(Max @ 11.11.2007, 0:01) *
На фото инжектор установлен?

Угу. Значит, делаем сборный коленвал на подшипниках качения, заказываем 2 головы на 16 клапанов типа как на субаристых дрыгунах, выкидываем нах родные толкатели и распредвал чтобы распредвалы были в головах, максимально увеличиваем объем, ессно не родные гильзы, возможно даже 2 оригинальных блока с водяной рубашкой, собираем все это, и не на закиси азота а на чистом кислороде, что в разы круче, и получаем уникальный дрыгатель МЕМЗ с бешенной мощью и ресурсом в пару десятков километров. Плюс по деньгам мягко говоря затратно. Вывод: смысла заниматься серьезной форсировкой МЕМЗы нет, лучче другой мотор воткнуть, с желаемыми характеристиками.
MAGNET
ресурс этого двигателя оставляет желать лучшего, запорожский мотор работать и в штатной сборке не может, хоть у меня и новый и самых последних выпусков, и я уже в него 30 000 не лазил могу официально запявить, это дерьмо ещё то....
Irbis
Млин, Вадик, хорош уже негатив тут сеять...
Алексей
Цитата(Irbis @ 12.11.2007, 13:20) *
Млин, Вадик, хорош уже негатив тут сеять...

Да ладно, пусть матерится. Мож седня чел не с той ноги и не туда встал?
Для Snow: тираж ЗАЗ 965...968М доказывает твою неправоту. ЗАЗ это МАШИНА, АВТОМОБИЛЬ. Да, двигатель не очень, вернее ОЧЕНЬ НЕ, да, шумный, прожорливый, маломощный, но: отремонтировать любой агрегат можно на коленке отверткой, это раз. Лучшая проходимость для моноприводной легковой машины - это два. За 15 тысяч можно взять тока копейку или касмич, причем эти авто будут потреблять масла не меньше чем бензина, салон будет аккуратно покрыт толстым слоем несмывающегося жира и основательно прокурен, кузов будет гнилой наглухо и т.п., тогда как ЗАЗ за 15 тыщ можно взять в конфеточном состоянии - это третье. Тебе еще надо что-то? Тогда пересаживайся на другое авто!
cake
Алексей, респект огромный)) +1!!!
Моему ЗАЗику в следующем году юбилей- 25 лет))

ни единого пятнышка ржавчины, двигу 86 тыща идет ни одной капиталки и как часики.. а 40 +\- 5 лошадей ему хватает.....

главное - прокладка между рулем и сденьем и шоб руки росли откуда нада......
MAGNET
да руки то есть откуда надо, и машина у меня ездит и взял я её в очень приличном состоянии за копейки, толку то что, я в него за это время вложил столько сколько вам и не снилось, покупать жопер за 15 касарей и делать тоже самое глупость полная, я как зазовод с большим опытом в покупке запорожцев могу сказать что все что продается на том же авто ру это идиотизм, а именно в разделе заз, за эти машины сами должны платить что бы их забрали, даже взяв новый запорожец без пробега можно столкнуться с проблемами, если он стоял просто с момента покупки как к примеру мой второй запорожец то это машина под разбор под полный, все потому что все резиновые изделия ссохлись, на хранение машины и на разконсервацию тоже потребуется много труда и геммороя, и понесется, одно за другим, и чем запорожец новее тем хуже качество запчастей и сборки, все это полная жопень, я все конечно понимаю, а особенно то что один в поле не воин но имею мнение и буду его толкать!И только из за того что запорожец могуделать с закрытыми глазами, просто уже сил на них нету,заколебали
Алексей
Цитата(Snow @ 12.11.2007, 19:04) *
да руки то есть откуда надо, и машина у меня ездит и взял я её в очень приличном состоянии за копейки, толку то что, я в него за это время вложил столько сколько вам и не снилось, покупать жопер за 15 касарей и делать тоже самое глупость полная, я как зазовод с большим опытом в покупке запорожцев могу сказать что все что продается на том же авто ру это идиотизм, а именно в разделе заз, за эти машины сами должны платить что бы их забрали, даже взяв новый запорожец без пробега можно столкнуться с проблемами, если он стоял просто с момента покупки как к примеру мой второй запорожец то это машина под разбор под полный, все потому что все резиновые изделия ссохлись, на хранение машины и на разконсервацию тоже потребуется много труда и геммороя, и понесется, одно за другим, и чем запорожец новее тем хуже качество запчастей и сборки, все это полная жопень, я все конечно понимаю, а особенно то что один в поле не воин но имею мнение и буду его толкать!И только из за того что запорожец могуделать с закрытыми глазами, просто уже сил на них нету,заколебали

Объясни, пожалуйста, информационную ценность твоего поста в этой теме. И вообще, тебе не кажется что ты перегорел? Тебе уже пора завязывать с ЗАЗами?
126p
Друзья ! я дико извиняюсь за оффтоп в этой теме!
но!!! я не могу смотреть когда человек так мучается (Snow)
Ведь негатив у него не спроста!!! Предлагаю бескорыстно помочь ЧЕЛОВЕКУ.
Вот смотрите, на сайте около 3000 регистраций...
ну, допустим постоянно пользуется 1000
Если каждый из нас пожертвует на излечение Snow от негатива по 100 руб)),
то набежит 100000 рублей - это около 4000 долларов... много это или мало - судить Вам...
Но я уверен, что негатива у Snow поубавится, и мы спасем в нем зазовода!!!
Если согласны, чтоб не засорять тему давайте создадим новую...
а админов попросим, чтоб разместили инфу об этой акции на главной.
собрать по 100 рублей - от нас не убудет, а человеку они действительно нужны (он применит их в правильное русло).

з.ы. ох боюсь получу за такой пост заслуженное предупреждение.. ((
Алексей
Цитата(126p @ 13.11.2007, 10:16) *
Друзья ! я дико извиняюсь за оффтоп в этой теме!
но!!! я не могу смотреть когда человек так мучается (Snow)
Ведь негатив у него не спроста!!! Предлагаю бескорыстно помочь ЧЕЛОВЕКУ.
Вот смотрите, на сайте около 3000 регистраций...
ну, допустим постоянно пользуется 1000
Если каждый из нас пожертвует на излечение Snow от негатива по 100 руб)),
то набежит 100000 рублей - это около 4000 долларов... много это или мало - судить Вам...
Но я уверен, что негатива у Snow поубавится, и мы спасем в нем зазовода!!!
Если согласны, чтоб не засорять тему давайте создадим новую...
а админов попросим, чтоб разместили инфу об этой акции на главной.
собрать по 100 рублей - от нас не убудет, а человеку они действительно нужны (он применит их в правильное русло).

з.ы. ох боюсь получу за такой пост заслуженное предупреждение.. ((

Анатолий, поддерживаю. Готов пожертвовать, пусть Snow полегчает.
cake
всегда за!
pip
Ну тогда и мен хоть по 10 рублей. Долги раздам))))
Dr.hartman
Уважаемый,критика здесь не уместна,чтоб машина не ломалась надо не просто закрытыми глазами собирать,и не надо тут доказывать что руки правильные растут,все зависит от хозяина машины как долго она будет бегать. Я интересуюсь кто и как победил 70 кобыл,а не критиковать автомобиль ЗАЗ.
Dr.hartman
О каких деньгах может идти речь, Snow их явно не заслужил,надо за пользу платить а не за слезы. Я против твоего предложения! Ибо половина на сайте будет плакать и критиковать ЗАЗ.
uraabc
Победить можно и 70 сил и 100! Были умельцы,которые форсировали мотор до 150 сил... Только зачем???? Нужно четко представлять,что любая форсировка сокращает ресурс двигателя ( у меня были соседи по гаражу,которые поставили турбину,еще чего-то там и довели мощность до 113 л.с. - с их слов - да и сами потом не рады были. Раз в месяц проворачивало вкладыши и прочее... Короче они потом больше мучились с мотором,чем ездили).
Самый оптимальный вариант - это повысить мощность родного мотора до 50 - 55 сил, залить хорошее масло в КПП и двигатель ( хорошее - это не значит импортное и дорогое ), поставить резину 165\70, максимально облегчить машину, на разгоне грамотно пользоваться КПП, можно еще чего не очень сложного придумать и никакие 70 - 100 сил не нужны будут!

А в отношении критики - ничего нет идеального! Не нравится человеку машина - пусть покупает то, что нравится! Здесь кто собрался? Люди, влюбленные в ЗАЗ !!!! А отваливать кому то кучу бабок за то, чтобы он не критиковал машину - верх глупости!
Алексей
Цитата(uraabc @ 14.11.2007, 9:26) *
Были умельцы,которые форсировали мотор до 150 сил... Только зачем????

Вот это грамотно поставленный вопрос. Скока раз писал на этом да и на других форумах: зачем двиг форсировать, когда его проще и почти всегда дешевле поменять на тот, что устраивает по мощности?
uraabc
Недавно встретил "соседей" - ПРОДАЛИ они свой мотор !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.