Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСПОДА что-то много БОРЫГ развелося
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Shuker
Все чаще встречаю на форуме сообщения, типа "за такую сумму пусть лучше сгниет" ohmy.gif - на мой взгляд такие высказывания позорят все собщество ЗАЗОВОДОВ. Я никого конкретно не имею ввиду, и считаю что каждый сам в праве решать за какую сумму продавать своё имущество однако как-то на форуме зазоводов это не очень хорошо звучит...по-моему это не фанаты ЖУЖИКОВ, а просто БОРЫГИ - фанат никогда не позволит кануть в Лету машинке!!! angry.gif
126p
Согласен!
udrih
немного в поддержку автора.
на форуме неоднократно встречал такое явление: сначала человек в разделе Зазоводы восторженно рассказывает о том, как за гроши (100, 200, 500 р, бутылка и тд) купил А-а-ахренительный зазик и как он этому рад. а народ кругом удивляется, как ему повезло взять живой экземпляр за смешные деньги.
Проходит совсем немного времени, человек понимает, что привести машинку в порядок ему не хватает сил (ума, времени, денег, навыков, желания, усердия- нужное подчеркнуть), и в разделе "продам заз" появляется объява... так вот, как правило, цена в этой объяве В РАЗЫ превышате ту, за которую машинка была куплена. Причем состояние зачастую хуже чем в момент покупки.
Нет, всё понятно, все мы люди и все хотят кушать. но всё-таки, думается мне, клуб любителей Зазов- не лучшее место для бизнеса. Наживаться на людях, готовых, экономя на еде, восстанавливать милых сердцу украинских малышей, последнее дело.
126p
я готов платить деньги, если мне ктото будет помогать с маффынкой, ибо считаю это нормальным!
Человек тратит время, любой труд должен быть оплачен!
Причем, я уверен на 100% что зазовод зазовода не бросит, и если умеет, поможет...
ну а купить за 100 руб а продавать за 5000 - личное дело каждого... только для этого есть авто.ру и из рук в руки....
NAVIGATOR
Цитата(udrih @ 7.11.2007, 18:47) *
немного в поддержку автора.
на форуме неоднократно встречал такое явление: сначала человек в разделе Зазоводы восторженно рассказывает о том, как за гроши (100, 200, 500 р, бутылка и тд) купил А-а-ахренительный зазик и как он этому рад. а народ кругом удивляется, как ему повезло взять живой экземпляр за смешные деньги.
Проходит совсем немного времени, человек понимает, что привести машинку в порядок ему не хватает сил (ума, времени, денег, навыков, желания, усердия- нужное подчеркнуть), и в разделе "продам заз" появляется объява... так вот, как правило, цена в этой объяве В РАЗЫ превышате ту, за которую машинка была куплена. Причем состояние зачастую хуже чем в момент покупки.
Нет, всё понятно, все мы люди и все хотят кушать. но всё-таки, думается мне, клуб любителей Зазов- не лучшее место для бизнеса. Наживаться на людях, готовых, экономя на еде, восстанавливать милых сердцу украинских малышей, последнее дело.

Сюда так же можно отнести и тех,кто специально покупает з/ч чтобы потом переПРОДАТЬ mellow.gif ...но это своеобразный бизнес и тут уже каждый сам решает покупать у таких людей что-то или нет...Взять например человека с ником ПИРОГ(личность небезизвестная на многих сайтах по ретро-машинам),у него всегда есть любый запчасти на горбатый,гз-21 и т.д.,но цены у него такие , что порой за такие деньги можно купить целую гору запчастей, что он собственно и делает, а потом перепродаёт дороже для тех,кто не хочет искать и тратить время...так что в принципе это дело конечно каждого,главное что всегда есть выбор smile.gif
udrih
Я о том же. Да и на авто.ру скорее купят за такие деньги. Здесь люди каждую машинку знают и знают её рfельную цену. Несомненно, реальная цена машины часто выше покупной, так как люди попросту избавляются от жужиков..
Shuker
Конечно труд должен оплачиваться, и в этом 126р прав - я согласен, что кушать хотят все, однако это сайт настоящих ФАНАТОВ автомобилей ЗАЗ - здесь общаются люди которые рассматривают эти милые машинки не как простое средство передвижения, а как нечто большее - как часть своей жизни, поэтому УВАЖАЕМЫЕ ПРАДАВЦЫ!!!! Обращаюсь к ВАМ - если вы хоттите продать средство передвижения марки ЗАЗ - то прошу Вас пишите на CARS.RU или IRR.RU, а если уж решили оставить ЖУЖИК в ЗАЗ-клубе, то избегайте фраз, типа "пусть лучше сгниет" "за такие деньги мне лень даже в гараж за ним идти" и т.д., и т.п., ибо для нас ЗАЗ это не бизнес - это судьба и такие фразы нам крайне неприятны!!!
SHPROT
Я хоть и не считаю себя барыгой, но в теме "Запчасти для Жигули и не только" было много критики по поводу цен. Ну как можно просить продать кабр за 150 (!) рублей, если новый стоит 2.5 тыщи! Результат - всё выброшено как ненужные запчасти.
Ну если я буду (что вполне возможно) продавать Заз и мне скажут что он не стоит допустим 7 тыщ, то я либо оставлю его себе гнить, либо металолом! А как вы хотите товарищи?! Для меня Заз - обычная машина из прошлого. Барыжить не хорошо, а кушать хочется!
ZVER
Очень наболевшая тема!
У нас в городе некоторые борыги вообще ахамели за горби просят 250 тысячь(правда состояние радует)
За эмку с шкодовским движком 100тыс.
Это возникает всё потому что нет организованного места для продаж чисто зазов. Нам нужно через сайт сделать наподобии аукциона, начальная ставка определяется нашим глубоко уважаемым SHKIPER. Машина само собой достойная не консервная банка! Просто ну знаете цена смешная за машину на ходу и в хорошем состоянии ну даже 10000р, это очень мало! Просто надо сделать полностью свою ценовую палитику, подогнать критерии стоимости и заинтересованности! Например идеальная машина должна всётаки найти хозяина который её не убъёт, а сделает лучше. А это всё можно добится только ценой! Должно существовать два рынка, один просто машин для эксплотации, а другой машин для реставрации!
126p
Цитата(Shprot @ 7.11.2007, 15:00) *
Я хоть и не считаю себя барыгой, но в теме "Запчасти для Жигули и не только" было много критики по поводу цен. Ну как можно просить продать кабр за 150 (!) рублей, если новый стоит 2.5 тыщи! Результат - всё выброшено как ненужные запчасти.
Ну если я буду (что вполне возможно) продавать Заз и мне скажут что он не стоит допустим 7 тыщ, то я либо оставлю его себе гнить, либо металолом! А как вы хотите товарищи?! Для меня Заз - обычная машина из прошлого. Барыжить не хорошо, а кушать хочется!


Цены - личное дело каждого, но " лучше выкинуть, чем отдать" - я этого не понимаю...
Irbis
Больше обьяв хороших и разных.
Меня нампример бесят посты типа "за 500 рублей возьму". Если ты пишешь о фанатах марки ЗАЗ, то они должны хотя бы из уважения к марке не демпинговать цены. Действительно, за такие деньги пусть лучше сгниет - у того, кто купит за такую сумму вряд ли он проживет дольше.
SHPROT
Лучше выкинуть, чем отдать. Кто поехал бы ко мне в глухомань? Да никто! Вот и выкинул.
А везти в Мск карб, за который я получу каких-то 150 рублей, да ну!
Друг тоже пытался продать ОГРОМНОЕ количество запчастей для 966 968. Но не было покупателя. Итог - кузова в металлоломе, запчасти на помойке. sad.gif
_vladislav_
Тогда мог бы уж не выкидывать сразу,а дать время,да хоть пару дней,что бы народ бесплатно взял что надо!
Dolphin18
Я сколько писал тем,никода не навариваюсь,сам лично пока ниче не продавал,но находил людей,которые продают и писал их цену!Дальше,если надо,встретитесь с ними и торгуйтесь!
Shuker
По-моему Вы господа немного ушли от изначальной темы - я писал не про "жигулевский карб за 150р", а про то что если для Вас - ЗАЗ это просто машина из прошлого то и продавайте его на специализированных сайтах, на которых продают просто подержанные АВТО!!!! Никто не гворит Вам что цены надо держать на каком-то низком уровне - просто если Вы решили продать свой ЗАЗ то и продавайте его, а не Выбрасывайте!!!!
ПОВТОРЯЮ - это сайт для ценителей и почитателей марки ЗАЗ, поэтому советую всем, как продающим так и покупаюшим уважать себя и других членов ЗАЗ-сообщества, и сами ЖУЖИКИ - если Вас не устраивает цена то не продавайте по ней автомобиль - но не надо никаких "пусть лучше сгниет"!!!
SHPROT
Тогда мне не место сдесь? Ну ясно biggrin.gif
kubanoid
Что и за сколько продавать - дело каждого... или просто даже можно дарить, как недавно сделал один из форумчан, привезя мне изрядную кучку железа из Сочи.
Если человек добывает запчасти и машины, ездит ради этого, замораживает в громоздком "железе" свои финансы и жизненное пространство - да флаг ему в руки, особенно если он может объективно описать качество-состояние и бытро найти искомое в своих завалах. В этом случае может быть сочетание хобби и заработка, по-моему простительно если не борзеть.
ИМХО отправной ценой можно считать цену металлолома. У нас в Краснодаре М-ка при сдаче в чермет около 2000 рублей приносит, там же можно искать машинки и запчасти, но "забрать" уже 8-10 руб/кг, в общем-то терпимо для отдельных запчастей. Конечная цена зависит от советси продавца, от редкости и состояния запчасти, от наличия покупателей и их готовности искать железяки в других местах. Еще одна ценовая планка для ориентира - магазин, если конечно там есть что-то ЗАЗовское.
У меня есть сосед по гаражу ЗАЗовод, ну по мере необходимости мы друг дружке даем какие-то запчасти просто так, считаю что это нормально для вещей добытых за копейки, но и чмырить тех кто продает за "прибыльную" цену не стоит если эти люди не борзеют.
Shuker
Shprot - ты меня не так понял!!! Я не говорил что тебе не место здесь!!! - я никого конкретно не имел ввиду - просто меня уже задолбали объявления в которых люди пытаются торговаться, а продавцы включают свой "железный" аргумент - типа за такие деньги пусть лучше сгниет!!! А по-поводу цен - если человек может продать что-то дороже чем другие ничего в этом нет, просто не надо унижать чувства потенциальных покупателей, и сами ЗАЗики!!!
ДЕЛО НЕ В ЦЕНАХ - ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ К МАРКЕ ЗАЗ!!!
повторяю, что зазоман никогда!!! не оставит гнить ЖУЖИКА, если у него не будет вохможности им заниматься - если он ВАМ не нужен - то просто дайте объявление типа "пристрою в хорошие руки", на условиях того что заниматься всеми делами и оплачивать соответственно все издерсжки будет будущий владелец и ВСЁ!!! С запчастями то же самое!!!
Irbis
Цитата(Shuker @ 7.11.2007, 23:02) *
По-моему Вы господа немного ушли от изначальной темы - я писал не про "жигулевский карб за 150р", а про то что если для Вас - ЗАЗ это просто машина из прошлого то и продавайте его на специализированных сайтах, на которых продают просто подержанные АВТО!!!! Никто не гворит Вам что цены надо держать на каком-то низком уровне - просто если Вы решили продать свой ЗАЗ то и продавайте его, а не Выбрасывайте!!!!


И зачем? Я вот на зазру чаще захожу, чем не автору, так что нинадо никого никуда посылать, если тебе неитересно обьявление по каким то причинам - то другим может быть интересно.

Цитата(Shuker @ 7.11.2007, 23:02) *
ПОВТОРЯЮ - это сайт для ценителей и почитателей марки ЗАЗ, поэтому советую всем, как продающим так и покупаюшим уважать себя и других членов ЗАЗ-сообщества, и сами ЖУЖИКИ - если Вас не устраивает цена то не продавайте по ней автомобиль - но не надо никаких "пусть лучше сгниет"!!!

У рынка совсем другие законы. И я понимаю такие аргументы продавцов - ждать погоды или настроения у зазоводовской публики, которой часто <16 и денег в кармане соответсвенно - это себя не уважать.
SHPROT
Скажу прямо - Я огорчён автомобилем Заз, поэтому он для меня тока "привет из прошлого". Люблю всей душой свой красный Заз, а он меня нет. Да и зря наверно я создавал тему про запчасти. Вообще после продажи своего Заза я ухожу с zaz.ru sad.gif Заз - не для меня, ломается через каждые сто метров, а это не есть хорошо. Чтобы владеть и любить Запорожец, нужны золотые руки блин! А у меня их нету. Да и вообще, если у меня есть ненужная запчасть я её продам за нормальную цену, это мои деньги. Посмотри скока уже машин куплено на эти деньги. Счас будет много критики наверно ohmy.gif
RAPTOR
ты это просто сказал или решил продавать свой зазик? huh.gif
SHPROT
Ну со слезами на глазах продам. Если надо подробности пиши в личку.
Зазоман
Я вот тоже не понимаю!!!!! Лучше на металлолом , чем на продажу по дешевке!? По моему лучше продать по дешевке и сделать людям приятно, чем оставить у себя мешаться или сдать "вандалам" на металлоломе, которые не жалеют ничто и никого
Жука :) V.K.
Шпрота вообще не понимаю.Если автомобиль сломался так всё-продавать,марка автомобиля отстой и вообще жизнь г.вно? Чтобы иметь "золотые руки" их можно такими сделать.!!!!!!
126p
Цитата(Жука :) V.K. @ 7.11.2007, 23:10) *
Чтобы иметь "золотые руки" их можно такими сделать.!!!!!!


+1 палюбому
REZVAN
Скупой платит дважды !!!!
Shuker
Цитата(Irbis @ 7.11.2007, 22:20) *
Цитата(Shuker @ 7.11.2007, 23:02) *
По-моему Вы господа немного ушли от изначальной темы - я писал не про "жигулевский карб за 150р", а про то что если для Вас - ЗАЗ это просто машина из прошлого то и продавайте его на специализированных сайтах, на которых продают просто подержанные АВТО!!!! Никто не гворит Вам что цены надо держать на каком-то низком уровне - просто если Вы решили продать свой ЗАЗ то и продавайте его, а не Выбрасывайте!!!!


И зачем? Я вот на зазру чаще захожу, чем не автору, так что нинадо никого никуда посылать, если тебе неитересно обьявление по каким то причинам - то другим может быть интересно.

Цитата(Shuker @ 7.11.2007, 23:02) *
ПОВТОРЯЮ - это сайт для ценителей и почитателей марки ЗАЗ, поэтому советую всем, как продающим так и покупаюшим уважать себя и других членов ЗАЗ-сообщества, и сами ЖУЖИКИ - если Вас не устраивает цена то не продавайте по ней автомобиль - но не надо никаких "пусть лучше сгниет"!!!

У рынка совсем другие законы. И я понимаю такие аргументы продавцов - ждать погоды или настроения у зазоводовской публики, которой часто <16 и денег в кармане соответсвенно - это себя не уважать.

Irbis, я не понимаю зачем ты меня цитировал - я не спорю у рынка свои законы, но это не повод для того чтобы неуважать ДРУГИХ!!!
По поводу "таких" аргументов - это тоже самое, что написать на гостевой СПАРТАКА - ЦСКА-Чемпион!!! Если кому-то из продавцоы не нравится ЗАЗОВОДОВСКАЯ публика возрастом , отсутствием денег и т.п. то никто не заставляет их пытаться продать ЖУЖИК на ЗАЗ.РУ!!! Об этом я и говорю (и никуда никого не посылаю!!! angry.gif ) что просто автомобили надо продавать на просто автомобильных сайтах, а если ты относишься к ЗАЗ не как к просто автомобилю, а как к чему-то большему, то ты не будешь писать "Пусть лучше сгниет"!!!
А "себя не уважать" - это писать посты что хочу продать гнилой, не находу, без доков зазаик за 10000 руб, а когда отвечают что он стоит в 10 раз меньше, говорить что за такие деньги пусть лучше сгниет!!!
udrih
Цитата
Скупой платит дважды

тупой трижды, а лох платит постоянно.
Цитата
Чтобы иметь "золотые руки" их можно такими сделать

и еще +1))
и всё таки, когда человек купил зазик за бесценок, спасая от утиля или гопов с их колхозным говнотюнинхом, а потом продает дороже, окупая свои затраты, силы и время- это одно дело. и совсем другое дело когда машинка покупается "чиста пакатаца", а потом выставляется на продажу за несоразмерные деньги. Я согласен с тем что люди, предлагающие что-то вроде "за 500 р заберу" как правило до добра машинку не доведут, но и сдавать зазик в утиль просто потому что никто не захотел купить его за 5000 р- тоже не подход. если машинка не нужна- уступи её тому, кто о ней позаботится. На сколько я успел заметить, здесь на форуме достаточна активная текучка предложений, и каждый день или два появляется кто-то кто ищет жужик, мечтает стать зазоводом и готов заплатить за свою мечту, так почему бы не подождать, пока найдётся покупатель? По-моему пара дней ожидания никому погоды не сделает, а машинка обретет нового хозяина. happy.gif
Жука :) V.K.
тупой трижды, а лох платит постоянно.
+ 1 laugh.gif biggrin.gif
SHPROT
А если по теме, то барыг меньше не станет! У них иногда можно найти то, что другие ищут годами!
У меня есть немного редких запчастей на Газ 21, Москвич 407, Заз 966, и я за них цену заломлю, не спорю. Кому надо, тот купит, потому что больше нигде нету! wink.gif
126p
Цитата(Shprot @ 8.11.2007, 14:51) *
А если по теме, то барыг меньше не станет! У них иногда можно найти то, что другие ищут годами!
У меня есть немного редких запчастей на Газ 21, Москвич 407, Заз 966, и я за них цену заломлю, не спорю. Кому надо, тот купит, потому что больше нигде нету! wink.gif



Ну здеся ты скорее не барыга а спаситель))
у меня на фиатике срезало звездочку цена вопроса в Польше - 12$
у нас - 35$ и ждать месяц...
я готов был заплатить 100-150$ чтоб мне завтра привезли))
SHPROT
Ну может и спаситель.
Я знаю много людей, которые хотели отличатся от других и понапокупали себе редкие или раритетные машины. А что счас? Не может никто найти запчасти! Ну и зачем им это надо? Хотя если есть деньги, я всегда приду им на помощь. cool.gif
udrih
ну, глупо спорить с тем что чем вещь реже и старше, тем она дороже. никто не будет продавать горби по цене мыла или, скажем, оленя с капота газ 21 за 50 р. про машинки типа 401 москвича и говорить нечего- там каждый винтик дороже золота.
Читая тему и набивая свои посты, пришел к одной мысли: есть предложение составить перечень запчастей для разных моделей Жужиков и написать на них приблизительные цены для продажи с рук. цены подобрать, опираясь на авторитетные мнения старожилов форума. Это поможет продавцам и покупателям не лохануться, дешево продав или дорого купив. кто за?
Cartman
Я за!!!!Хорошая мысль, хотя это зависит от амбиций продавца и ситуации..........
126p
Цитата(Shprot @ 8.11.2007, 15:35) *
Ну может и спаситель.
Я знаю много людей, которые хотели отличатся от других и понапокупали себе редкие или раритетные машины. А что счас? Не может никто найти запчасти! Ну и зачем им это надо? Хотя если есть деньги, я всегда приду им на помощь. cool.gif



Редкие запчасти - это одно, а вот противотуманки за 400 р. без ламп))
udrih
согласен, но многие попросту не знают даже порядка цен на ту или иную деталь, такая табличка предназначена в первую очередь им.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.