Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола в горби
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
126p
Друзья, задумался вот о чем: хочется музыку в горби, но не хочется портить общую стилистику салона цифровыми индикаторами.
Колоночки то можно попрятать, а вот с головой что сделать? не виниловый же проигрыватель ставить))
Видел как сделано у Самбуки - очень аккуратно установлена магнитола, но зеленое табло - не в тему на мой взгляд. Колонки, торчащие из дверей тоже не понравились...
Может кто - нибудь подскажет на счет головы тех лет или может у когонить чтонить есть?
Иначе придется купить мп3 магнитолу и заморочиться с аналоговой индикацией ((
126p
чтонить типа такого может))
http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a17.html
NAVIGATOR
так ты хочешь кайф от звука получать или просто для общего стиля авто?Потому что такой аппарат что на фото годится только в музей.И работать нормально он не будет wink.gif
KoresH
а есть в горби бардачёк? )) ну можно под сиденье запихать, а управление с пульта типа этого
NAVIGATOR
Цитата(KoresH @ 2.11.2007, 1:25) *
а есть в горби бардачёк? )) ну можно под сиденье запихать, а управление с пульта типа этого

Помоему проще купить бороду от космича 2141,как я сделал, и справа под торпедой её установить....ИМХО smile.gif
126p
Цитата(NAVIGATOR @ 1.11.2007, 18:04) *
так ты хочешь кайф от звука получать или просто для общего стиля авто?Потому что такой аппарат что на фото годится только в музей.И работать нормально он не будет wink.gif


Так никто не запрещает внутренности от новенькой сунуть))
KoresH
тут человек за аутентичность борется, а ты бороду... в бороду то конечно проще
NAVIGATOR
Цитата(126p @ 2.11.2007, 1:34) *
Цитата(NAVIGATOR @ 1.11.2007, 18:04) *
так ты хочешь кайф от звука получать или просто для общего стиля авто?Потому что такой аппарат что на фото годится только в музей.И работать нормально он не будет wink.gif


Так никто не запрещает внутренности от новенькой сунуть))

Интересно кто возьмётся за такую переделку и что вообще получится....весьма интересно smile.gif ...весьма...
p/s/ Кстати,у меня была мысль по установки винилового проигрывателя, и кстати были такие ,ставились на американские автомобили в 50-х годах rolleyes.gif ...а вообще есть тема установки сзади катушечного магнитофона (благо я их собираю и у меня их много))),только переделать под 12 вольт и всё!..И меня до сих пор не покидает такая идея,чтобы получилось дух того времени в салоне,музыка битлов и пресли и всё это вживую крутится-вертится,аналоговый звук без всякой цифровой дряни cool.gif ...
KoresH
а бред получится... и потом она пому по размерам не подходит даже...

З.Ы. а зачем вообще мозги ипать, если можно эту прикрутить для виду, а слушать из-под сиденья)
os
у меня есть магнитола которая в зазик заместо пепельницы ставится интерер не должна испортить если то что у тя на вото смахивает на 50-60 год она на 70_ый интерисует фотку кидану

на это похож http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a324.html
126p
Цитата(KoresH @ 1.11.2007, 18:25) *
а есть в горби бардачёк? )) ну можно под сиденье запихать, а управление с пульта типа этого



Вооот! берем магнитолу допотопную, и такой пульт)))
разбираем его, делаем из двух девайсов один, в стиле ретро))
и звук нормальный, и интерьер не нарушаем))

Пасиб за идею!
Cartman
Ты уже себе горби проибрёл???
Покажи, расскажи! cool.gif cool.gif
126p
Цитата(os @ 1.11.2007, 18:40) *
у меня есть магнитола которая в зазик заместо пепельницы ставится интерер не должна испортить если то что у тя на вото смахивает на 50-60 год она на 70_ый интерисует фотку кидану

на это похож http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a324.html



Супер! очень интересно! давай подъеду посмотрю!
os
Цитата(126p @ 2.11.2007, 2:07) *
Цитата(os @ 1.11.2007, 18:40) *
у меня есть магнитола которая в зазик заместо пепельницы ставится интерер не должна испортить если то что у тя на вото смахивает на 50-60 год она на 70_ый интерисует фотку кидану

на это похож http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a324.html



Супер! очень интересно! давай подъеду посмотрю!


давай мыло кидану фотку ща попробую здесь прицепить
SHPROT
Кажись приёмник который в зазие вместо пепельницы можно установить, это родной приёмник от Москвича 2140. Может я и не прав.
os
Цитата(Shprot @ 2.11.2007, 2:48) *
Кажись приёмник который в зазие вместо пепельницы можно установить, это родной приёмник от Москвича 2140. Может я и не прав.



хрен знает вот сайт там куча старинных магнитол пр-во ссср штук 15 интересно довольно таки
http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a324.html
126p
Друзья, я видел этот сайт, у когонить есть чтонить подобное? куплю, можно нерабочее
os
Цитата(126p @ 2.11.2007, 6:25) *
Друзья, я видел этот сайт, у когонить есть чтонить подобное? куплю, можно нерабочее

давай мыло кидану фотку того что у меня есть
126p
126p@mail.ru
Arkanoid
Цитата(126p @ 1.11.2007, 15:37) *
Друзья, задумался вот о чем: хочется музыку в горби, но не хочется портить общую стилистику салона цифровыми индикаторами.
Колоночки то можно попрятать, а вот с головой что сделать? не виниловый же проигрыватель ставить))
Видел как сделано у Самбуки - очень аккуратно установлена магнитола, но зеленое табло - не в тему на мой взгляд. Колонки, торчащие из дверей тоже не понравились...
Может кто - нибудь подскажет на счет головы тех лет или может у когонить чтонить есть?
Иначе придется купить мп3 магнитолу и заморочиться с аналоговой индикацией ((

Может тебе такой девайс подойдет? Можно самому панель с кнопками сделать под старину, а табло вообще заклеить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Otto
У меня есть точно такой: http://rw6ase.narod.ru/a/awto/a324.html,рабочий. Продам за недорого.
Dolphin18
Я видел афигенную магнитолу под старину,стоит точно не помню,но 5-8 т.р.В МЕТРО Кэш энд Кэрри!Там типо пластинки и т.д.,а на самом деле она с МР3 и т.д.
126p
Друзья, оживлю немного тему...

На данный момент мой горбик покрашен и готовится к сборке...
В борьбе за аутентичность приходится сдавать позиции в пользу практичности, но стилистика остается.
Так, например, решено ставить электроподъемники, но в качестве управления оставить родные "весла", салон общивается в кожзам, встраивается подогрев сидений, но с виду он будет аналогичен родному, без всяких там наворотов типа боковой поддержки или дутых валиков.

по теме:

магнитолу - нах..
собран автомобильный компьютер:)

встает вопрос, как скрестить дизайн 60-х и компьютерные технологии.

первое что приходит на ум - использование ЭЛТ в качестве монитора, обязательно ЧБ
типа того что на рисунке

ну и куча аналоговых тумблеров - крутилок для управления.

Сам комп можно оформить как "черный ящик самолета" и назвать например самописец бытовой))
все это встроить в центральную консоль ( съемную).

В связи с этим вопрос, не осталось ли у кого такого телевизора?
DaNiLkA
Ну тогда и я задам вопрос в тему, в горбатых ялтах, вроде должна магнитола идти, кто-нибудь знает как она выглядит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.